М.О. Приговор подорвавшему гранатой гаишников

Rasmuswolf

изначальная тема "делась"...


В Московской области вынесен приговор 59-летнему местному жителю, который признан виновным в убийстве стража порядка и в покушении на его напарника. Злоумышленник бросил гранату в автомобиль с полицейскими, когда они занимались оформлением ДТП.

По решению суда обвиняемый Владимир Фролов проведет за решеткой 17 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Подмосковья.

Установлено, что 3 января 2014 года около 6:40 Фролов находился за рулем ВАЗ-2104, который двигался по улице Свободы в городе Железнодорожный. Водитель не справился с управлением и "допустил столкновение с припаркованным автомобилем марки BMW".

На место аварии прибыл экипаж ГИБДД. "При оформлении документов сотрудниками полиции Фролов бросил внутрь служебного автомобиля полицейских гранату, - говорится в пресс-релизе. - В результате взрыва один сотрудник ГИБДД погиб, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу".

Злоумышленник с места преступления скрылся, но впоследствии был задержан.

В ходе проведенных обысков в доме у Фролова обнаружены и изъяты два запала, чека от гранаты, травматический пистолет, а также куртка, в которой он находился на месте преступления. Установлено, что в момент взрыва гранаты Фролов был пьян.

Ему инкриминировали ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконное хранение взрывчатых веществ") УК РФ.

Добавим, что по делу проходил родственник Фролова - бывший сотрудник ОМОНа. Согласно предварительной версии, граната принадлежала ему, а потом экс-полицейский передал боеприпас Владимиру. Однако позднее Фролов изменил показания и заявил, что нашел гранату в лесу.

http://newsru.com/crime/25nov2014/alcodtpgrenpolpdm.html

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
По решению суда обвиняемый Владимир Фролов проведет за решеткой 17 лет.
Поделом. Не захотел полтора года походить, пусть теперь 17 посидит.

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
пусть теперь 17 посидит.

путем нехитрых вычислений: 59+17=76
со строгого....не факт, что вообще выйдет.

andrei1000

Это хорошо что ему 59, 17 лет для него что по жизненное, а если бы было ему бы 20 лет в 35~37 был бы уже на свободе. Не правильно это.

Леонид Ильич

кризис среднего возраста что ли?

Джек2013

при СССР бы лоб зеленкой смазали..и правильно

TIR

Rasmuswolf
со строгого....не факт, что вообще выйдет.
Да, будем надеяться там и подохнет.

Sveryr

С обнищанием народа и ужесточением законов, таких случаев будет всё больше и больше.