Москва. Две неудачи столичных полицейских.

Дядюшка Ух

Вечером во вторник в магазине по адресу улица Яблочкова, 21а сработала сигнализация. Уже через несколько минут на месте был полицейский патруль. На месте задержали 35-летнего москвича Дмитрия Зайцева.
- Во время задержания он оказывал активное сопротивление и нанес побои сержанту полиции Майорову, - сообщают источники в правоохранительных органах. - А когда другой сотрудник, оперуполномоченный Маренков, приступил к личному осмотру подозреваемого, тот набросился и на него.
Итог - ушибы и ссадины у сержанта, и несколько ссадин у опера. Позже после оказания первичной медпомощи оба отправились на службу.
Проводится проверка.

http://msk.kp.ru/online/news/1907419/

Вечером во вторник, 25 ноября, неподалеку от Бутырского суда на Дмитровском шоссе от конвоиров сбежал наркодилер. Буквально за несколько минут до этого суд вынес решение о его аресте по подозрению в незаконном обороте наркотиков.
- Когда мужчину выводили из здания, он бросился на идущего впереди конвоира, сбил его с ног и сбежал прямо в наручниках, - сообщили источники в правоохранительных органах.
Как стало известно, сбежавший наркодилер - уроженец одной из среднеазиатских республик по фамилии Шарипов. Невысокого роста - около 160 см, плотного телосложения. Без головного убора, лысый. Был одет черную куртку, черные джинсы, черные ботинки.
В пресс-службе столичного управления полиции инцидент подтверждают, но комментируют весьма лаконично:
- Проводится проверка.

http://msk.kp.ru/online/news/1907395/

DENI

Во втором случае и проверять нечего.
Конвоиры или прошляпили или в доле.
Что мешало к себе пристегнуть злодея?

Sagitarius

А почему первый случай отнесен в неудачи? Злодей то задержан, и ответит теперь не только за попытку угона, но и за нападение на полицейских. А синяков полученных в ходе задержания никто не застрахован. Это часть работы полицейских.

Дядюшка Ух

Sagitarius
А почему первый случай отнесен в неудачи?
Ну выхватить от злодея, причем сразу обоим - это, как минимум, обидно. Удачей не назовешь. Да, не трагедия, но толстый намек на необходимость совершенствования навыков.

WOLF63rus

и сбежал прямо в наручниках, - сообщили источники в правоохранительных органах.
В наручниках за спиной особо не побегаешь. Что то тут не то.

mr.alternativa

WOLF63rus
В наручниках за спиной особо не побегаешь.

Так нигде не сказано, что браслеты сзади застегнули.А скованные спереди руки вовсе бегу не особо препятствуют.

mr.alternativa

Дядюшка Ух
А когда другой сотрудник, оперуполномоченный Маренков, приступил к личному осмотру подозреваемого, тот набросился и на него
По ходу опер не верил,что его тоже начнут бить))

AU-Ratnikov

Дядюшка Ух
Итог - ушибы и ссадины у сержанта, и несколько ссадин у опера. Позже после оказания первичной медпомощи оба отправились на службу.

Неудача конечно, да.
Только перепутали журналисты, не у полицейских неудача а у фигуранта. Фигуранту просто реальный срок реально увеличили. Обычное дело.

Sagitarius

Угу. Вряд ли там синяки и ссадины полицейских так уж медицинской помоши требовали. Просто побои для обвинения злодея в нападении на полицейских зафиксировали.

AU-Ratnikov

Sagitarius
Вряд ли там синяки и ссадины полицейских так уж медицинской помоши требовали. Просто побои для обвинения злодея в нападении на полицейских зафиксировали.

Кроме того ...
в принципе ... любая травма полученная при исполнении дает право на прибавку к пенсии по инвалидности ... в принципе 😊

Джек2013

первый случай- вероятно пьяный или обдолбыш...что там еще по магазину было бы- неизвестно, а так- наверняка поднял себе реальный срок... все равно для СП это косяк- окажись у придурка железка какая в руках- все могло кончится намного печальней..в советское время задержанные после таких выходок почему -то (вероятно. от осознанья и просветленья 😊 ) начинали случайно спотыкаться и многократно падать на асфальт 😛

коп

Что мешало к себе пристегнуть злодея?
Не только не мешало,а обязаны это делать.По инструкции при выводе спецконтингента,наручники должны быть на злодее в положении спереди,вторая пара наручников должна быть в положении рука злодея к руке конвоира.
Причем вне зависимости на улице это,или в закрытом и защищенным от побегов помещении.
Конвоирам предстоит долгое разбирательство и их счастье,если просто уволят по халатности,могут вменить сговор.
А вообще странно.Если это был штатный конвой,то подобное расхлебайство просто невозможно если,повторюсь,не было сговора.

AU-Ratnikov

Джек2013
в советское время задержанные после таких выходок почему -то (вероятно. от осознанья и просветленья ) начинали случайно спотыкаться и многократно падать на асфальт

Вместо срока по ст.191.1

Alp

Неудача это вот:

В подмосковном Пушкино трое полицейских подрались с местным жителем

Столичная полиция проводит доследственную проверку по факту потасовки с участием стражей порядка, произошедшей в Пушкино Московской области. Там выясняли отношения четверо мужчин, трое из которых оказались сотрудниками УВД на столичном метрополитене.

Драка произошла в понедельник около 23:00, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

"Произошел конфликт между местным жителем и тремя сотрудниками УВД на московском метрополитене, которые на момент инцидента находились в городе в свободное от службы время",- пояснили в полиции.

В результате драки двое участников, в том числе полицейский, получили травмы различной степени тяжести. Их направили в медицинское учреждение для оказания помощи.

"Устанавливаются причины и все обстоятельства случившегося, собранные по факту происшествия материалы направлены для принятия процессуального решения",- сказал представитель полиции.

Двум младшим сержантам и старшине, которые подрались с гражданином, грозит увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. А их руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность, заверили в ГУ МВД.

http://palm.newsru.com/crime/2...htpushkino.html

Конфликт между младшим сержантом полиции Алексеем Щепотьевым, младшим сержантом Денисом Ращупкиными, старшиной Николаем Архиповым и 44-летним жителем Пушкино Владимиром Ноздрачевым произошел на улице. Поводом стало замечание, сделанное мужчиной трем подвыпившим полицейским.

Служители закона агрессивно отреагировали на комментарий Ноздрачева и накинулись на него с кулаками. В результате стычки мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и внутричерепную гематому.

— Сразу после драки удалось быстро установить подозреваемых и доставить всех в отдел полиции по городу Пушкино, — рассказали в полиции. — После этого полицейских отправили на медосвидетельствование, на котором у Архипова в корови обнаружили 0,3 промилле, у Щепотьева — 0,11, а у Ращупкина — 0,30.

Сейчас по данному факту проводится служебная проверка. Избитый мужчина проходит курс лечения в местной ЦРБ.

http://lifenews.ru/news/145810

kvantun

Дядюшка Ух

В пресс-службе столичного управления полиции инцидент подтверждают, но комментируют весьма лаконично:
- Проводится проверка.


26 Ноября 14:06
Внимание! Розыск!

За совершение побега из-под стражи 25 ноября 2014 года разыскивается подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств, 43-летний уроженец Средней Азии, Шарипов Махмадюнус Махмадюсуфович.

Приметы: имеет европейский тип лица, на вид 35-40 лет, рост 175-180 см., волосы темного цвета, имеется лобно-теменное облысение, брови дугообразные, спинка носа прямая, основание горизонтальное, губы тонкие, глаза темные.

Был одет в черную куртку, черные джинсы и черные кроссовки.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, располагающим какой-либо информацией о месте нахождения злоумышленника, с просьбой сообщить в ближайший отдел полиции, по телефону (495) 616-06-01 или в службу "102".

http://petrovka38.ru/news/item/66911/


Sagitarius

Alp
Неудача это вот:

Это уже не неудача. Это называется залет. Причем грандиознейший. 😊

Джек2013

Вместо срока по ст.191.1
ну. иногда вместо. иногда вместе 😛 От сотрудника зависело ...и, ИМХО. вместо- оно лучше было- доходчиво, и суды не перенагружались..у меня дружок так по молодости влетел, по пьяни не разглядел, что его за рукав дружинник схватил- въехал тому по скуле..ну, сгребли в отдел. воспитали хорошо- неделю отлеживался. но пожалели- не стали дело заводить- а дружинник тогда приравниваался к милиционеру. и спокойно мог дружок на зону поехать... и . видать- нигде даже не отразили сей момент, так как дружок в 90-ых сначала пэпсом. а потом в ОМОНе прослужил несколько лет 😛

Архипова в корови обнаружили 0,3 промилле, у Щепотьева - 0,11, а у Ращупкина - 0,30.
хм, да это ни о чем- бутылка-две пива..чего это они разбушлатились так?конечно, может там и сам пострадавший быканул хорошо, но мозги -то надо иногда задействовать? Если там внутричерепная гематома подтвердится- то могут не только из органов вылететь, но и присесть- спокойно

коп

ну. иногда вместо. иногда вместе От сотрудника зависело ...и, ИМХО. вместо- оно лучше было- доходчиво, и суды не перенагружались..
Да,действительно раньше эта статья была не в честИ у сотрудников.Сам с этим столкнулся.Ну не бежали советские милиционеры в травмпункт снимать побои для возбуждения дела.Наказывали на месте.Да и работяга,что поставил бланш менту не спешил заявы писать и по врачам бегать с болями в области поясницы,там где почки,само затянется...сам виноват,пьяный был.
Сейчас ситуация другая.Если полицейский сразу не пойдет в травмпункт,не напишет рапорт,то завтра может быть поздно,ибо завтра уже заява будет в прокуратуре на него и поди потом докажи,что ты не верблюд.

AU-Ratnikov

коп
Да,действительно раньше эта статья была не в честИ у сотрудников.Сам с этим столкнулся.Ну не бежали советские милиционеры в травмпункт снимать побои для возбуждения дела.Наказывали на месте.Да и работяга,что поставил бланш менту не спешил заявы писать и по врачам бегать с болями в области поясницы,там где почки,само затянется...сам виноват,пьяный был.

Уровень культуры, профессионализма, социального развития общества ...


коп
Сейчас ситуация другая.Если полицейский сразу не пойдет в травмпункт,не напишет рапорт,то завтра может быть поздно,ибо завтра уже заява будет в прокуратуре на него и поди потом докажи,что ты не верблюд.


Таки какой-никакой а прогресс цивилизованности - налицо.

DENI

А вчерась на базе московского ОМОНа один бывший ВДВшник, нынешний омоновец ранил из табельного своего сослуживца. Дурачась.
Официально - несчастный случай на тренировке в тире. Но какая нах тренировка в 6 утра? 😀