Забайкалье. Ходят слухи по домам, а ... старухи их разносят по умам.

Rasmuswolf

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему жителю Калганского района Владимиру Шипицыну. Он признан виновным в убийстве трёх человек (п. 'а' ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 19 февраля 2014 года в одном из домов селе Калга Калганского района Забайкалького края Шипицын убил топором 64-летнюю женщину, её 84-летнего сожителя и 26-летнего сына. После этого Шипицын скрылся с места происшествия, однако через некоторое время вернулся и поджёг дом для сокрытия следов убийства. Поводом для убийства стала ссора, которую Шипицын спровоцировал, заподозрив семейную пару в распространении компрометирующих слухов.

Приговором суда Шипицыну назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=14421

Дядюшка Ух

Надо полагать, теперь его репутация кристально чиста?

RSL

отстоял честь

TIR

Чёткий.

TIR

В Минске кстати тоже лет 10 тому был случай чел откинулся с зоны, отметил это дело. Потом ему что-то не понравилось и он топором порешил 5 человек. Через сутки уже был в милиции, а вскоре и расстреляли.

Наличие мозга у таких биологических субстанций под сомнением.

Bakalavr

Rasmuswolf
её 84-летнего сожителя
Крепкий видать был мужик

Athlon

Дядюшка Ух
Надо полагать, теперь его репутация кристально чиста?

Конечно. Ей теперь уже ничто не сможет навредить.