Москва. "Черные риэлторы".

Дядюшка Ух

Черные риелторы похитили отца и сына, чтобы заставить их передать им право собственности на квартиру. При этом сами похищенные три недели, находясь в плену, даже не догадывались об этом. Мужчины считали, что их позвали на затянувшийся день рождения друга.

6 декабря в 19.00 в отдел полиции по району Черемушки обратилась 31-летняя женщина, которая сообщила, что не может связаться долгое время со своим двоюродным братом. Полицейские узнали, что исчезнувший 54-летний родственник заявительницы и его 29-летний сын регулярно заглядывали в бутылку и нигде не работали. Родственникам посоветовали не волноваться, поскольку, по словам знакомых, мужчины часто употребляли алкоголь в сомнительных компаниях. Однако, даже спустя неделю владелец квартиры и его сын так и не появились. Следователи выяснили, что некоторое время назад хозяин квартиры и его сын подружились с сомнительными людьми из Закавказья, которые представлялись сотрудниками ЖЭКа. При этом они активно помогали новым друзьям: приносили алкоголь и закуску, поддерживали беседы и всячески оказывали свое дружеское расположение. Но затем между ними и хозяином квартиры, как предположили соседи, произошел конфликт.

В ходе расследования выяснилось, что еще 4 декабря кавказцы силой посадили хозяина квартиры в машину и куда-то увезли, а затем на следующий день зашли в квартиру и увезли сына, - якобы по просьбе папы.

Обе жертвы черных риелторов оказались в сельском доме в одной из соседних с Московской областей. Кстати, у обоих похищений были свидетели, но они даже не сообщили о происходящем в полицию, хотя видели, что жертвы сопротивляются и не хотят никуда ехать с кавказцами. Однако, во всем была виновата репутация хозяев жилища. Соседи были уверены, что происходящее - просто разборки с собутыльниками.

В сельском доме мужчины оказались в руках черных риелторов, которые сообщили, что никого не удерживают, а просто приглашают хороших людей посидеть в хорошей компании. В 'хорошей компании' два алкоголика провели почти три недели. Их регулярно поили водкой и другими алкогольными напитками, при этом закусывали 'гости' куда меньше, чем пили. Как полагают следователи, черные риелаторы намеревались окончательно сломить волю своих жертв, чтобы те добровольно подписали и заверили все нужные документы. Интересно, что никаких угроз своим жертвам похитители не выказывали. Наоборот были предельно вежливы и постоянно подливали. Правда любые попытки покинуть территорию дома и участка пресекали, давая понять, что 'уходить с дня рождения еще рано'.

К счастью для заложников их удалось освободить благодаря грамотной работе следователей и оперативников, которые задержали злоумышленников. Однако, у полицейских есть основания полагать, что до отца и сына в руках черных риелторов побывали и другие люди, судьба которых пока неизвестна.

http://www.mk.ru/incident/2014...za-gorodom.html

ASDER_K

завидую, честно, завидую.

Дядюшка Ух
При этом сами похищенные три недели, находясь в плену, даже не догадывались об этом. Мужчины считали, что их позвали на затянувшийся день рождения друга.

Дядюшка Ух

ASDER_K
завидую, честно, завидую.
Ну так! И напились вволю на шару и при квартире остались... до следующих риэлторов.

Джек2013

интересно, что смогут инкриминировать тем гостеприимным хозяевам?..А так -то расчет неплох- после трехнедельного запоя алкаш за опохмелку что угодно подпишет ..да еще и предъявить можно- день рождения один день, потом все бухали за свои деньги,ты вон на сколько выпил,когда отдашь?

puh14

Вспомнилось.

Заблудилась девушка в лесу. К ночи выбралась и попала в незнакомую дервеню. Заходит в первый дом, просит о ночлеге - отказ. И так почти везде. Заходит в последний дом и видит 10 грузинов. Девушка: Пустите переночевать! Грузины: Хорошо, но мы тебе загадаем загадку, и, если не отгадаешь, с каждым по очереди переспишь Девушка: Хорошо, загадывайте. Грузины:Маленькое, красненькое на дереве весит. Что это? Под утро в избе валяется 9 мертвых грузинов. Последний,еле ворочая языком: Милая, умоляю, ну скажи "Вишенка"... Девушка: Давай не сочкуй! Все равно огурец!

Это я к чему - не допоили, трубы как горели - так и горят. ;-)