Попытка крышевания?

Молчун11

На юго-востоке Москвы в результате стрельбы погиб один человек. Еще один получил ранения. Это произошло в доме 5 по Рязанскому проспекту. В одну из строительных компаний проникли неизвестные. Между ними и сотрудниками охранной фирмы компании произошел конфликт, установили сотрудники полиции.

"По предварительным данным, один из неизвестных попытался завладеть служебным оружием сотрудника охранной организации, после чего тот сделал два предупредительных выстрела, а затем выстрелил в сторону нападавших", - пояснил сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по Москве.

Один из проникших в офис скончался, другой получил огнестрельное ранение и госпитализирован. С места происшествия его увезли подельники, за помощью к врачам он обратился позднее, отмечает "Интерфакс".

Нападавшие неоднократно приезжали в строительную компанию и предлагали руководству нелегально продавать им песок и щебень по заниженным ценам. Каждый раз они получали отказ.

После очередного визита потенциальных "бизнес-партнеров" руководство фирмы сменило ЧОП, а объект был взят под вооруженную охрану.

14 января 2015 года около пяти утра неизвестные снова появились на территории строительной компании. Они стали угрожать новым охранникам, а также попытавшись отнять карабин "Сайга" у одного из них, но получили отпор.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2274457&cid=7

js

Ну и славненько.

Rasmuswolf

Молчун11
Нападавшие неоднократно приезжали в строительную компанию и предлагали руководству нелегально продавать им песок и щебень по заниженным ценам. Каждый раз они получали отказ.


вспомним, как дон Корлеоне убеждал всех покупать "самое лучшее оливковое масло" 😀

Silver3d

А может это просто навязчивые коммивояжеры?

sniper1139

а также попытавшись отнять карабин "Сайга"
У просто нанатых людей. Давайте на чистоту - у наёмников. Предложили бы денег - все были бы живы. "Молодцы"(с)

Джек2013

около пяти утра
это в это время они руководство приехали уговаривать? Молодцы бизнесмены, просто днюют и ночуют на работе 😛

Bakalavr

дык охраной руководили)

Virtue

[censored]
мат в разделе запрещен

Pragmatik

В сегоднящнем МК ситуация была изображена совсем по-другому.

http://www.mk.ru/incident/2015...ovskoy-opg.html

"Разбойное нападение на строительную фирму произошло на Рязанском проспекте возле дома ?5 сегодня в 5.30. Погиб один человек, по слухам, представитель тамбовской мафии.

Как стало известно 'МК', недалеко от этого места возводится эстакада. По словам одного из строителей, некоторое время назад к руководству наведались некие люди, представившиеся членами тамбовской преступной группировки, и попросили продать им стройматериалы (в том числе, песок) по заниженной цене. Руководство фирмы ответило отказом и в целях безопасности были наняты охранники. Они несли дежурство в будке.

В очередной раз злодеи наведались 14 января утром. Как говорят очевидцы, они попросили, чтобы охранники пропустили их поговорить с шефом, но те ответили отказом. Тогда злоумышленники набросились на одного из секьюрити, попытались отнять у него карабин 'Сайга'. Тому пришлось выстрелить в воздух два раза, а также ранить кого-то из нападавших. На подмогу бросились другие охранники.

В борьбе один злодей - 30-летний Николай Бузмаков, был убит. Его раненые товарищи убежали. На снегу остались следы крови. Нападавших разыскивают полицейские.

Екатерина Свешникова, Владимир Седов"

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.


http://www.mk.ru/incident/2015...instrukcii.html

"Новые подробности схватки на Рязанском проспекте, где сегодня утром при налете на стройплощадку были расстреляны трое бандитов, стали известны 'МК'. Нам удалось связаться с охранником, открывшим огонь.

По новой версии, визитеры могли охотиться не за песком, а за машинами - рядом со стройкой была организовала стоянка дорогих иномарок. Приехав около 5 часов утра, трое бандитов потребовали от сотрудников ЧОП 'Сигма' дать им проехать, но каждый раз, получая отказ, становились все злее. Когда диалог стал грозить реальным конфликтам, один из охранников, 55-летний Владимир Климин, сбегал в будку за карабином 'Сайга'. Его напарник вооружился пистолетом.

'Ты не понимаешь с кем связался! Мы братва тамбовская, это тебе не мальчики!' - заорали нападавшие. После этого один из них попытался отобрать у охранника 'Сайгу'. Климин сделал пару предупредительных выстрелов, после чего открыл огонь на поражение.

Один из нападавших, 30-летний Николай Бузмаков, был убит на месте. Второго визитера, раненого в живот, товарищ уволок в машину, после чего доставил в больницу. Но спасти его не удалось: мужчина скончался. Единственный выживший участник нападения вскоре был задержан.

'МК' удалось дозвониться до Владимира Климина.

- У меня не было выбора. Сами посудите, что мне было делать в такой ситуации? Но я действовал строго по инструкции. Надеюсь на понимание в этом вопросе - вроде как у сотрудников правоохранительных органов оно присутствует.

В течение среды Климина активно допрашивали. Впрочем, эксперты 'МК' сошлись во мнении, что от уголовной ответственности его освободят. Кстати, по другой версии, погибшие из 'тамбовской братвы' ехали не за песком, а за дорогими иномарками. Рядом со стройкой были припаркованы в большом количестве импортные автомобили, и визитеры могли посетить площадку именно с целью угона.

Владимир Седов, Екатерина Свешникова, Ева Меркачева"

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Bakalavr

Pragmatik
ситуация была изображена совсем по-другому
Ну нельзя же так пугать. разницы за чем пришли укурки нет, получили заслуженно. Охраннику премию и Вепрь-12, а Сигма я полагаю получить приток клиентов на такой рекламе)

Pragmatik

А вот публикование фамилии и имени охранника... Журналюхи совсем без мозгов...

Ruevid2

Напали - получили труп. Так и должно быть повсеместно. Охраннику респект.

Virtue

в стране дураков надо быть осторожными с желаниями. В 90е по заказу в дурку клали и наркоту находили. А тут быстро сообразят как под самооборону кое что замаскировать.