МО. Срок за самосуд.

Дядюшка Ух

В Подмосковье 7 лет колонии получил активист, который вместе с приятелями до смерти избил наркоторговца.
8 октября 2013 года 24-летний Александр Шумбар и двое его друзей вычислили у железнодорожного вокзала двоих молодых людей, которые по их мнению торгуют наркотиками. Представившись сотрудниками полиции, они посадили дилеров в машину и вывезли за город.
- Одного из мужчин молодые люди начали избивать, - сообщили в Серпуховском городском суде. - Били по голове руками и ногами, потом в ход пошла бейсбольная бита и металлический прут. Позже потерпевший скончался.
В декабре Шумбару объявили приговор, который сегодня вступил в законную силу. Как сообщают в суде, уголовное дело в отношение приятелей молодого человека выделено в отдельное производство - их подозревают и в других аналогичных нападениях.

http://msk.kp.ru/online/news/1953780/

ASDER_K

7 лет за умышленное убийство группою лиц по предварительному сговору?
оригинально...

Молчун11

ASDER_K
7 лет за умышленное убийство группою лиц по предварительному сговору?
оригинально...

нет тут умышленного, убивать видимо не собирались иначе бы и второго убили. Мне вот больше интересно те кого заподозрили в торговле наркотой реально диллеры были или активисты ошиблись?
Нет все же торговал:
Серпуховской суд приговорил 24-летнего жителя Липецка Алексея Шумбара к лишению свободы на 7 лет в исправительной колонии строгого режима по ч.4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору). Четыре года назад 28-летний гражданин Таджикистана Олимхон Андамов приехал в Серпухов на заработки. Работой особенно не чурался и соглашался на различные предложения от местных предпринимателей. Как удалось выяснить у его знакомых парень регулярно один раз в месяц отправлял денежные переводы родственникам. Однако законных заработков видимо ему не хватало и он начал приторговывать героином.

Один из свидетелей, земляк Андамова по имени Игорь, сообщил следователям, что приобретал у погибшего наркотики на протяжении года. 8 октября прошлого года он созвонился с курьером для приобретения очередной дозы, но Олимхон сказал, что товара пока нет и нужно съездить на переговоры в Москву. Молодые люди встретились на ул. Советской и отправились на железнодорожный вокзал. На Привокзальной площади к своим будущим жертвам подошёл Алексей Шумбар с приятелями. Представившись сотрудниками полиции, злоумышленники заломали руки Олимхону и Игорю, запихнули их в автомобиль 'Мерседес' и повезли в неизвестном направлении. Так как Игорь длительное время проживал в Серпухове, он вскоре определил, что везут их в сторону посёлка Мирный.

Остановив автомобиль в двух километрах от берега Оки, Шумбар и компания приступили к расправе, используя бейсбольную биту и металлический прут. Наркоман кричал, что он никогда не торговал дурью, а лишь её употреблял. Это смягчило его участь и преступники сконцентрировали своё основное внимание на наркокурьере. Затем к месту злодеяний подъехал ещё и внедорожник не установленной марки, из которого выскочившие 'братки' продолжили забивать жертву.

После чудовищного избиения Андамов кое-как смог добраться до съёмного жилья на ул. Горького,18/22, а проживавшая с ним женщина вызвала скорую помощь. Однако полученные травмы были несовместимы с жизнью - прибывшие медики констатировали смерть. Пока приговор не вступил в законную силу, а в отношении остальных лиц причастных к преступлению, совершённого в отношении Андамова, уголовное дело выделено в отдельное производство.
http://oka-info.ru/news/article/21608/

тов.Берия

Интересно, а незаконная торговля наркотическими средствами подтвердилась?

Брович

конкуренты?

Джек2013

конкуренты?
возможно ..столь активные борцы-альтруисты на мерсе и джипе- вызывают определенные сомнения..и убивать явно не собирались- иначе в ту же Оку спустили бы обоих ..а по 111 ч 4 7 лет вполне частый срок ,бывает и меньше дают

ded2008

собственно каким кодексом регламентируется что за убийство наркоторговца срок меньше дают? чем они торговали важно с точки морали. а судить надо за преступление. этак нас всех вырежут и скажут что барыжили герычем или спайсами. какие то бандитские разборки были а про наркоту придумали чтоб общественное мнение возбудить и судью разжалобить.модно сейчас якобы педофилов и наркоторговцев убивать и на киче сразу герой.

ASDER_K

ded2008
какие то бандитские разборки были а про наркоту придумали чтоб общественное мнение возбудить и судью разжалобить.
а может, и бандитские разборки наркоторговцев...
один хрен за убийство группой мало дали.
или они его арматурой мудохали не для того, чтоб убить? массаж шиацу делали?

Je5u5cryon5aturday

Шумбар этот - ММА-шник Серпуховский, турникмен-кочок-борец, возомнивший себя чистильщиком, "санитаром леса", каменного

Pragmatik

Je5u5cryon5aturday
Шумбар этот - ММА-шник Серпуховский, турникмен-кочок-борец, возомнивший себя чистильщиком, "санитаром леса", каменного

Ну извините, воспитанные белые воротнички и сытые креаклы с наркобарыгами воевать что-то вот никак не хотят...

У нас у соседних домов постоянно днём стоит машина, там сидит какой-то мужичок. Машина стоит часами, часто в рабочие дни, нередко движок постоянно работает.
Вот чего он там сидит? Жена домой не пускает? Так время-то рабочее. Пасёт кого? А кого? Да и заметно так пасти-то... Остается не так много вариантов, что он таким образом делает. И когда он, блин, всё же работает, если будними днями сидит в тачке часами.

ASDER_K

Pragmatik
Ну извините, воспитанные белые воротнички и сытые креаклы с наркобарыгами воевать что-то вот никак не хотят...
ну да. им не надо делить с наркобарыгами рынки сбыта...

Дядюшка Ух

Pragmatik
Остается не так много вариантов, что он таким образом делает. И когда он, блин, всё же работает, если будними днями сидит в тачке часами.
Участкового не озадачили вопросом?

Pragmatik

Дядюшка Ух
Участкового не озадачили вопросом?

Я скорее ВВП встречу, чем участкового. 😊

Были как-то сотрудники на обходе, кого-то вылавливали. Сказал им. Мужик как стоял на этом месте демонстративно, так и продолжает периодически это делать.

Игорь31

Пасет когото...

Дядюшка Ух

Pragmatik
Я скорее ВВП встречу, чем участкового.

Были как-то сотрудники на обходе, кого-то вылавливали. Сказал им.


Ну вот видите... 😞 Вы уже сдались. А ведь у участкового есть телефон, который сейчас в каждом подъезде пишут, есть дежурная часть ОВД, есть 112, в конце концов...

Pragmatik

Дядюшка Ух
А ведь у участкового есть телефон, который сейчас в каждом подъезде пишут, есть дежурная часть ОВД, есть 112, в конце концов...
Есть. А ещё у них есть совершенно не устраивающая меня особенность подробно записывать данные тех, кто к ним обращается.

Телефонов участкового у нас на подъезде нет. А по 112 определяется номер звонящего и все его данные от оператора сотовой связи (ибо симки продают по паспорту). Оно мне надо?

Игорь31
Пасет когото...
Там куча мест, где можно стоять, вообще не отсвечивая и никто даже внимания не обратит. А этот стоит так, что видит гаражи, ракушки и т.п., где, как раз, и можно заныкать... И его все видят со всех сторон.
Так не пасут.

ded2008

у нас фишка новая- цветочные киоски круглосуточные. жена предположила что наркотой банчат. зашел ради интереса- кому блин в 4 ночи нужны их чахлые розы по 150 за штуку.

ded2008

А ещё у них есть совершенно не устраивающая меня особенность подробно записывать данные тех, кто к ним обращается.
а че вы боитесь. все ваши данные есть в адресном бюро, в паспортном столе, у вас на работе и в специальных компьютерных базах. если вы петя и вы говорите что вы петя- то что вы теряете? жуликов иактивистов на участке участковый итак всех знает.

Pragmatik

ded2008
а че вы боитесь. все ваши данные есть в адресном бюро, в паспортном столе, у вас на работе и в специальных компьютерных базах. если вы петя и вы говорите что вы петя- то что вы теряете?
Все эти данные потом следаки и опера будут заносить в свои оперативно-тактические документы. С которыми можно будет познакомиться, а уж при наличии у барыги адвоката - это вообще не проблема. И адвокаты у барыг, как раз, бывают аж в количестве нескольких штук. Да и те же опера будут "колоть" барыгу со словами "да тебя неоднократно видели, вот, например, гражданин Пупкин".
И как-то от таких следственных действий оптимизма не прибавляется. Особенно учитывая уровень некоторых нынешних сотрудников и их финансовый уровень, включая хорошие иномарки, на которых они ездят... Что, как говорится, намекае...


ded2008
жуликов иактивистов на участке участковый итак всех знает.
Ага, знает он. У него как-то случилась чуть ли не истерика, когда он неожиданно узнал, что у меня, оказывается, много лет уже есть оса. Изумлению его не было предела. Мол, как же так - он не знает. Сказал ему, что я-то их уведомлял, иначе как бы получил лицензию, а вот куда они потом всё это задевали. Он уходил и всё никак не мог успокоиться.

ASDER_K

Pragmatik
Он уходил и всё никак не мог успокоиться.
какой у вас нервный участковый...
нашему пофик и нетока на ОООП

Pragmatik

ASDER_K
какой у вас нервный участковый...
нашему пофик и нетока на ОООП

Да я сам удивился. 😊
Просто, как потом оказалось, после очередного громкого случая применения "травматика" какими-то долболобами, у них был спущенный сверху "месячник по профилактике" и они встречались с владельцами оружия. Он мне и говорит - мол, кажите докУменты на оружие. Я ему и показал все, что есть. Он увидел лицензию на осу и аж прифигел. Наверное, думал в тот момент - сразу меня заарестовать или сначала наряд вызвать. 😊
- Вы арестованы!
- Семёнов, у тебя пистолетик-то есть?
- Тогда задержаны. (С) ("Особенности национальной охоты")


Я же, взаимообразно, очень прифигел от того, что он этого не знал. 😊

Хотя, возможно, оска оформлялась при предыдущем участковом и у нового просто не оказалось всей инфы.

ded2008

примерно раз в полгода спускается поручение проверить каждого владельца оружия и условия хранения. данные владельца и оружия заносятся в паспорт на участок а у лрошника на каждого владельца дело есть.

Дядюшка Ух

Pragmatik
Все эти данные потом следаки и опера будут заносить в свои оперативно-тактические документы. С которыми можно будет познакомиться, а уж при наличии у барыги адвоката - это вообще не проблема. И адвокаты у барыг, как раз, бывают аж в количестве нескольких штук.

Вопросов больше не имею... Вот именно эта позиция позволяет злодеям торговать наркотиками средь бела дня, а также совершать иные тяжкие преступления, не стесняясь окружающих.

Pragmatik

Дядюшка Ух
Вопросов больше не имею... Вот именно эта позиция позволяет злодеям торговать наркотиками средь бела дня, а также совершать иные тяжкие преступления, не стесняясь окружающих.

Я понимаю, что Вы хотите сказать. И некоторым образом даже разделяю.
В оправдание себе могу лишь сказать, что 99,9999% остальных жителей про ту машину не сообщили вообще никому (и даже не обращают на неё внимание), а я - хотя бы сказал приходившим полиционерам.

Je5u5cryon5aturday

кстати, он Александр, а не алексей

Esterdes

примерно раз в полгода спускается поручение проверить каждого владельца оружия и условия хранения. данные владельца и оружия заносятся в паспорт на участок а у лрошника на каждого владельца дело есть.
Не знаю чего там им спускают, ко мне за 4.5 года ни разу не заходил.
Сомневаюсь, что они там про меня вообще знают, за эти 4.5 года участковый сменился раза 3-4.