Очередной "самооборонился"

Молчун11

КАЛИНИНГРАД, 29 января. /Корр. ТАСС Александр Архипов/. В Калининградской области пешеход ударил электрошокером инспектора ГИБДД, который потребовал предъявить ему документы. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщила в четверг ТАСС представитель регионального СУ СК Марианна Андрюшина.

По данным следствия, днем 25 января подозреваемый нарушил правила дорожного движения. Заметивший нарушение сотрудник ГИБДД попросил мужчину предъявить документы, но тот отказался. Когда инспектор попытался доставить его в полицию для установления личности, нарушитель ударил его электрошокером в грудь, но был задержан напарником пострадавшего.

Установлено, что подозреваемый прибыл в Калининградскую область из Рязанской области в 2008 году и проживает здесь без регистрации, уточнила Андрюшина. По ходатайству следствия он взят под стражу.
http://tass.ru/spb-news/1731551

RSL

Молчун11
но был задержан напарником пострадавшего
чисто технический вопрос: т.е. девайс эффективный? коль задержал другой СП?

HW

пешеход ударил электрошокером инспектора ГИБДД
подозреваемый нарушил правила дорожного движения

Это ж как их пешеходу надо нарушить, чтобы привлечь внимание инспектора? В Москве хоть прямо на их глазах проспект перебегай вдоль, в лучшем случае свистнут да кулаком погрозят, а обычно просто отворачиваются....

Молчун11

RSL
чисто технический вопрос: т.е. девайс эффективный? коль задержал другой СП?

По мне электрошок крайне не эффективный для самообороны. Им только пытать хорошо и грабить, и так для самоуспокоения.

Дядюшка Ух

RSL
чисто технический вопрос: т.е. девайс эффективный?
Получается эффективный... для того, кто нападения не ожидает.

alexkevin

крайне не эффективный для самообороны.
Есть же,как дубинка.Да еще и с фонариком.Три в одном. 😊

HW

Есть же,как дубинка.

А-а, так он в этом смысле ударил электрошокером... 😊

Sagitarius

HW
Это ж как их пешеходу надо нарушить, чтобы привлечь внимание инспектора?

Достаточно попасть под операцию "Пешеход", когда ДПСникам спускают план по "обилечиванию" пешеходов и они выходят в места, где народ массово дорогу в неположенном месте переходит. У нас любили у развязки стоять, которая была сделана так, что чтобы попасть с жилого микрорайона на остановку надо было либо съезд с развязки с не слишком активным движением перебежать, либо всю развязку кругом обходить, подымаясь по лестницам и делая крюк в несколько сот метров, для пешеходов она совершенно по-идиотски была сделана. Сам несколько штрафов таким макаром получил. Кстати пока судился в мировом суде по гражданскому иску, видел постановление этого суда по мужику, который, будучи остановлен там ДПСниками за переход улицы в неположенном месте, обозвал их, как было сказано в постановлении суда, "лицами нетрадиционной половой ориентации". Это удовольствие обошлось мужику в 3 тысячи рублей штрафа и судимость в профайле.

Sagitarius

Почему до 10 лет то грозит? Удар шокером посчитали опасным для жизни насилием? Или ГИБДДшнику реально серьезно поплохело? Вроде легальные, продающиеся в наших ормагах, шокеры совсем хилые и особого вреда прошедшему военно-врачебную комиссию сотруднику причинить не должны.

Silver3d

Sagitarius
Почему до 10 лет то грозит
Нападение при исполнении служебных обязанностей. Не знаю статьи точно но там сильно выше дают.

Sagitarius

В том то и дело, что для простого нападения на полицейского, типа в морду при исполнении ему дать, это многовато. За это дают до пяти лет (318 ч.1). До десяти лет дают за нападение опасное для жизни или здоровья(318 ч.2). Получается что удар шокером посчитали опасным для жизни ли здоровья?

коп

Достаточно попасть под операцию "Пешеход", когда ДПСникам спускают план по "обилечиванию" пешеходов и они выходят в места, где народ массово дорогу в неположенном месте переходит.
Нахрена им пешеходы,их поймать еще надо,ДПС не ППС-бегать не станет,да и права не отнимешь,пошлет и бывай как знали.Перегибать палку и руки крутить за административку гайцу тоже не охота-нарвешься на жалобщика,тот еще в травме побои снимет,вообщем геморно.
Они водил за мелкие нарушения ПДД по пешеходным КоАП "обилечивают"-водилы не против-проехал под знак,пойдешь как за переход в неположенном месте))

Sagitarius

Ну у нас, видать, то-ли не дошли до такой технологии, то-ли боялись стука. Ну или может параллельно оба способа использовали. Но факт: на той чертовой развязке я регулярно на гайцов нарывался.

коп

Ну у нас, видать, то-ли не дошли до такой технологии
Ну скорее всего параллельно план делают,хотя технология еще со времен СССР.
По сути гайца только водители опасаются,там есть реальные рычаги поднасрать,а пешеходу глубоко на ситуацию,отмахнется от него через дорогу и пойдет себе в "Перекресток" за пивком,ну не на кассе же его "брать" 😛

AU-Ratnikov

коп
По сути гайца только водители опасаются,там есть реальные рычаги поднасрать,а пешеходу глубоко на ситуацию

Пора вводить права пешехода ...

HW

Пора вводить права пешехода ...

Откуда права? только обязанности! 😀

коп

Пора вводить права пешехода ...
А что? Пьяный дорогу перешел-"продули",права забрали-штраф и 5 месяцев без права выхода. Глядишь улицы опустеют,страна "вымрет".
Услуга "трезвый пешеход" будет востребована-продукты купить,цветы любовнице отнести,собаку выгуливать...

Дядюшка Ух

коп
права забрали-штраф и 5 месяцев без права выхода.
А вместо штрафстоянки - кандалы на нижние конечности! 😀

коп

кандалы на нижние конечности!
Надеюсь только на ноги? Мало ли внизу конечностей...))

AU-Ratnikov

коп
Надеюсь только на ноги? Мало ли внизу конечностей...))



А что, хорошая мысль, еще одни права напрашиваются ...

shtainer105

AU-Ratnikov

А что, хорошая мысль, еще одни права напрашиваются ...

Ага, как в том анекдоте: "...аппарат имеется" 😊

Rasmuswolf

HW
Это ж как их пешеходу надо нарушить, чтобы привлечь внимание инспектора? В Москве хоть прямо на их глазах проспект перебегай вдоль, в лучшем случае свистнут да кулаком погрозят, а обычно просто отворачиваются....

В МСК в районе Таганки и Шаболовки регулярные "рейды" инспекторов по пешеходам-беребегунам

Эндюх

AU-Ratnikov

Пора вводить права пешехода ...

Права, номера, страховка, запрет на разговоры по мобильнику на ходу.

А то некоторые сейчас на ходу уже и кино смотрят, по планшетнику, сам видел такое...

insomni@c

Запрет по мобиле - это дело, поддержу. Я первый сдам один из трёх.