Кризис наступает

Athlon

В дежурную часть отдела полиции Набережных Челнов поступило сообщение от жительницы поселка ГЭС. 63-летняя женщина сообщила, что из ее квартиры похищен холодильник стоимостью более 17 тысяч рублей.

Прибывшим полицейским потерпевшая рассказал, что сдавала квартиру двум мужчинам, приехавшим из города Березники. Женщина пустила их в квартиру по совету прежних жильцов.

При опросе возможных свидетелей полицейские выяснили, что накануне к подъезду дома 7/9 поселка ГЭС подъезжал автомобиль, в который подозреваемые погрузили холодильник и уехали в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленников и похищенного холодильника. Вскоре подозреваемые - мужчины 30 и 39 лет - были задержаны и доставлены в отдел полиции 'Комсомольский'. Полицейские вернули холодильник законной владелице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 УК РФ (Кража).

https://16.mvd.ru/news/item/3080298/

Дядюшка Ух

Это кризис головного мозга. У некоторых граждан он перманентный и постоянно призывает спереть то, что плохо лежит, хотя это и дешевая вещь и не сильно нужна.

Rasmuswolf

Это не кризис мозга. Это знак смены формации. Вспомним, как у того же Гиляровского описано, как ночных прохожих раздевали, в прямом смысле, а на утро на Сухаревку несли торговать их перешитые шмотки.

sablezubyi

Приметы нового времени.
Недавно видел попытку утащить у доставщика пиццы его сумку с заказами. Днем. В метро. При свидетелях.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
Это не кризис мозга. Это знак смены формации. Вспомним, как у того же Гиляровского описано, как ночных прохожих раздевали, в прямом смысле, а на утро на Сухаревку несли торговать их перешитые шмотки.
Там хоть шансов, что не поймают, поболее было. А тут провал затеи был практически предрешен.

хмУРый

Это не кризис, это скорее синька или героин.

Миномётчик

Сувенирчик. На добрую память. 😊

mr.alternativa

хмУРый
Это не кризис, это скорее синька или героин
в мою бытность продукты из квартир чистили на "ура",просто все кажущееся новым-хорошо забытое старое.

Стасег

сдавала квартиру двум мужчинам
похищен холодильник стоимостью более 17 тысяч рублей.
абсолютно нормальная ситуация, поэтому берут залог вперед при сдаче квартиры внаем или ставят холодильник не за 17 а за 1 тыщу бу СССР

shtainer105

mr.alternativa
в мою бытность продукты из квартир чистили на "ура",просто все кажущееся новым-хорошо забытое старое.

примерно так?
- Ну что, будем говорить или как? - Дознаватель тридцать пятого отдела милиции Станислав Иммануилович Пугало занес старенькую, обгрызанную на конце шариковую ручку 'BIC' над чистым листом протокола допроса и уставился мутными после вчерашнего возлияния глазенками на унылого воришку, чья нижняя челюсть была намертво зафиксирована многослойной фиксирующей повязкой, а обе руки покоились в гипсовом плену, органично переходящем в корсет на сломанных ребрах.

Воришка что-то промычал и печально воздел карие очи к покрытому серыми разводами от многочисленных протечек потолку кабинета дознавателя.

Многомесячная 'гастроль', которую он совершал вместе с напарником, используя хитроумное приспособление для воровства разного вывешенного на балконах и просто за окнами имущества лоховатых российских граждан, закончилась трагически и зело поучительно для всех тех, кто шел тем же путем в деле улучшения своего материального положения.

А начиналось всё так замечательно:

Подметив привычку многих жителей большинства городов севера и северо-запада необъятной страны хранить пищевые продукты и напитки в полиэтиленовых мешках, болтавшихся на коротеньких веревках за окнами и обдуваемых прохладным ветерком, двое безработных выходцев из солнечной Молдавии разработали изящный и, как им казалось, совершенный план экспроприации этих богатейших запасов. Ими был сделан крючок, чей внутренний край оттачивался до бритвенной остроты и который опускался на длинной веревке с крыши аккурат к намеченному к хищению пакету. Один воришка зацеплял крючком веревку и резким движением перерезал ее, второй, стоявший внизу под окнами, ловил падавший груз.

Быстро, технологично, дешево и, что самое главное, безопасно.

Хозяин пакета, буде он даже заметит исчезновение продуктов в момент хищения, просто не успеет сбежать вниз и задержать ловца с поличным. Ибо тот удирал ровно через секунду после того, как 'нажитое непосильным трудом' падало ему в руки.

Преимущество метода состояло еще и в том, что можно было 'окучивать' один и тот же дом по нескольку раз с перерывом в пару-тройку недель. Жильцы, поохав над пропавшим имуществом, решали, что его сорвало случайным порывом ветра, быстренько находили новые веревки и пакеты и снова вывешивали запасы за окна.

Особенно воришкам полюбился много подъездный 'корабль', расположенный неподалеку от гостиницы 'Прибалтийская'. Народ в доме жил достаточно обеспеченный, так что улов всегда был богат и разнообразен - в пакетах обнаруживались и банки икры, и балык, и палки твердокопченой колбасы, и нежная ветчина, и осетрина, и многое, многое другое.

Не учли горячие молдавские парни только одного обстоятельства - мстительности одного из проживавших в доме, бритоголового товарища , вычислившеготехнологию воровства.

Воспылав справедливой ненавистью к похитителям, свистнувшим у него уже два пакета, браток вывесил за окно тридцатишестикилограммовую чугунную гирю, заботливо упакованную в толстую полиэтиленовую пленку, коей обычно обтягивают парники, и поставил на крыше, точно над своей кухней, электронный датчик давления, должный возвестить о появлении непрошеного гостя трелью в квартире.

И вот в один из июльских вечеров капкан сработал.

Заметив особо жирный пакет, болтавшийся на толстой нейлоновой веревке за окном на четвертом этаже, воришки позарились на него и, долго не раздумывая, осуществили отработанную многочисленными повторениями операцию. Один перерезал веревку, другой расставил руки и принял на грудь набравшую ускорение в пятнадцать метров в секунду за секунду гирю.

Ощущения ловца были сравнимы с теми, что испытывает человек, в которого на полном ходу врезается груженный кирпичом 'ЗиЛ-130'.

Второму молдаванину 'повезло' не меньше.

Смотав веревку и не видя, по причине сгустившихся сумерек и раскидистых кустов, распластанное на земле тело напарника, воришка развернулся, чтобы удрать с крыши, получил по лбу удар бейсбольной битой, нанесенный прибывшим по сигналу датчика ухмылявшимся братком, и с истошным криком 'Держите меня, я во-о-ор!' отправился в волнительное путешествие длиною около тридцати метров, завершившееся в кроне небольшого тополя:

- Не будем, - устало покачал головой дознаватель, с утра побывавший в больнице у сверзившегося с крыши подозреваемого и так же не получивший от него ни единого ответа.

- Что ж, это твое право. Но предупреждаю: 'глухарьков' у нас много, так что отвечать придется по полной... И за кражи, и за грабежи, и за три изнасилования. Причем отметь - гомосексуальных изнасилования, не хухры-мухры. А одно вообще - депутата Госдумы! - Страж порядка повысил голос. - Ишь, орёл нашелся! Депутатов, понимаешь, имеет:

zpt

shtainer105
Один перерезал веревку, другой расставил руки и принял на грудь набравшую ускорение в пятнадцать метров в секунду за секунду гирю.

На какой планете дело было?

shtainer105

Ну , Черкасов про Самт-петербурх писал

Garry 357

Ну , Черкасов про Самт-петербурх писал

Как житель этого славного города, всё же замечу, что ускорение у нас такое же, как и у всех 😊
9.8 м\с2 😀

shtainer105

Garry 357

Как житель этого славного города, всё же замечу, что ускорение у нас такое же, как и у всех 😊
9.8 м\с2 😀

Ну и не только у Вас, просто хотел разрядить обстановку, а Черкасов он всегда с юмором, хоть и питерский 😊 😊 , но вижу, что в Питере ребята сурьезные, могу потереть пост, если не нравится

AU-Ratnikov

Garry 357

Как житель этого славного города, всё же замечу, что ускорение у нас такое же, как и у всех 😊
9.8 м\с2 😀

В Питере все не как у людей. Поребрики панимашь! 😀

shtainer105

AU-Ratnikov
Поребрики панимашь!
Да еще парадные с булошными

Dr.Zoidberg

Питер, 5 копеек с полей: у жены в предновогодней сутолоке на рынке увели два пакета с продуктами. Отвернулась к помидорам, поставила пакеты,и вуаля.
Раньше тянули только мелкое,ценное и ликвидное: кошельки, телефоны, а сейчас и покушать в цене. Кризис мелет медленно, но верно. Народ поприжало, к сожалению 😞

shtainer105

Dr.Zoidberg
Питер, 5 копеек с полей: у жены в предновогодней сутолоке на рынке увели два пакета с продуктами. Отвернулась к помидорам, поставила пакеты,и вуаля.
Ну это , блин, вооще, надеюсь, что НГ все таки достойно встретили. Хотя чего говорю: 2003 , вродь с кризисом боремся небезуспешно, карпаративка))))) водки много , закуски много - не сожрать не выжрать)))))), самым стойким раздали сухпаем, сотруднику на подлете к базе дали по жбану и увели сумку с сухпем, слава богу, что деньги с премией он оставил равно , как и мобилу, на след день завез ему, чтоб супруга не сильно звиздела, один хрен НГ не отмечаю))))

ЗлХ

2 zpt
Да там вся байка такая, хотя велосипед у соседа с балкона тырили.

mr.alternativa

про гирю реально улыбнуло))

shtainer105

mr.alternativa
про гирю реально улыбнуло))

Ну и отлично 😊

Maksim V

в пятнадцать метров в секунду
На какой планете дело было?
На какой-то соседней ...

shtainer105

Maksim V
На какой-то соседней ...
Ладно, расскажу, как кризис пришел и обошел со всех сторон зимой 1998-1999 😊
Немецкий дом(пленные строили, от тротуара до окна первого этажа высоко, окно забрано решеткой с выпуклостью книзу, за окном и за решеткой банка с солениями (огурцы с помидорьями, видимо у хозяев холодильник забит) .
Утром топаю по месту приписки, под окном навалены поддоны от соседнего магазина, банка на боку( сквозь решетку ее не протащишь, а содержимое очень даже) в ней немного рассола в утешение хозяевам 😊

mr.alternativa

у нас в советские времена продукты в авоське и со 2-го этажа срезали-ну или с пятого-в пятиэтажке))

B8F761

У Литейного моста
Я поймал в Неве кита
Повесил за окошко
Съела его кошка
Помогали два кота
Вот и нет теперь кита
(С)

shtainer105

B8F761
У Литейного моста
Я поймал в Неве кита
Повесил за окошко
Съела его кошка
Помогали два кота
Вот и нет теперь кита
(С)

Как на киевском вокзале
кошки жрали воробья
полизали, полизали
и не съели ни
чего 😊

B8F761

Это они его в "хорошем смысле" жрали
😊
Значит до кризиса еще далеко!

shtainer105

B8F761
Это они его в "хорошем смысле" жрали
😊
Значит до кризиса еще далеко!

НЕ бзд....., то ись не волнуйтесь, продуемся...... 😛

shtainer105

Maksim V
На какой-то соседней ...

пятнадцать метров в секунду - это скорость или ускорение? 😊

B8F761

15 метров в секунду за секунду, правильно написано.
Только про ракетный ускоритель или гравитационную аномалию "комариная плешь" умолчали.

sk0ndr

15 метров в секунду за секунду,
раньше и 10 не было. Инфляция однако

shtainer105

блин, ну вот достали форумчане, как попа грамота.)))))))))))
считаем грубо
Н=g* t (2) в квадрате/2
высота 4 этаж примерно 12м
летел подарунок 1, 5 секунды, значит 15 метров скорость была V=g*t

B8F761

"15 метров скорость была"
Я запутался, наверное учился плохо 😞

Boston

значит 15 метров скорость была V=g*t
И соответственно энергия 3600 джоулей 😊

B8F761

Я к тому , что в нашей деревне размерность скорости раньше была [м/сек], а не [м]
Пардон за разъяснение шутки юмора, не очень удачно получилось
😊

shtainer105

B8F761
Я к тому , что в нашей деревне размерность скорости раньше была [м/сек], а не [м]
Пардон за разъяснение шутки юмора, не очень удачно получилось
😊

Ну , значит еще не все так у нас плохо, если такие высоконаучные споры, вместо предания кризиса анафеме ведем))))

B8F761

Все за это говорит!
1 кошки воробьями брезгают
2 народ спортивные снаряды разбрасывает

shtainer105

B8F761
Все за это говорит!
1 кошки воробьями брезгают
2 народ спортивные снаряды разбрасывает

Все о том и говорит: пока кошки сыты и спорт снаряды имеются - по фиг нам всякий кризис 😊