Водитель такси зарезал гражданина Австралии на юго-западе столицы

azlk77

Водитель такси зарезал гражданина Австралии на юго-западе столицы на ул. Профсоюзная, сообщил агентству 'Москва' источник в правоохранительных органах.
'Сотрудники полиции первого марта в 10:25 заметили автомобиль, внутри которого происходила драка между водителем и пассажиром, но при попытке их задержания водитель, за рулем автомобиля, попытался скрыться с места происшествия', - сказал собеседник агентства.
Спустя пять минут погони сотрудники полиции задержали водителя иномарки, его пассажир - гражданин Австралии - был госпитализирован в больницу с колото-резаными ранениями грудной клетки и бедра. Спустя 15 минут мужчина скончался в автомобиле скорой помощи от потери крови.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 'Убийство'.
http://news.yandex.ru/yandsear...&lr=213&lang=ru

Дядюшка Ух

Армянин с австралийцем дерутся в едущем по Москве корейском авто. Глобализм, как он есть...

Rello

Дядюшка Ух
Армянин с австралийцем дерутся в едущем по Москве корейском авто. Глобализм, как он есть...

Возможно и в китайском...

Дядюшка Ух

Rello
Возможно и в китайском...
Как сообщил корреспонденту 'БалтИнфо' источник в правоохранительных органах, в воскресенье в 10.25 МСК автопатруль полиции, проезжая по Профсоюзной улице, увидел, что в салоне автомобиля марки Hyundai Sonata, двигавшегося в сторону центра, между водителем и пассажиром происходит драка.

Rello

Вы меня не правильно поняли, я имел в виду "прям анекдот" и китайское авто как то колоритнее вписывается кмк. Черный юмор, если хотите.

shtainer105

Эх "данди" на этого разбойника армянина не было))))))))

Дядюшка Ух

Rello
Черный юмор, если хотите.
Да тут вся статья - сплошь черный юмор. Включая и вот это:
azlk77
гражданин Австралии - был госпитализирован в больницу с колото-резаными ранениями грудной клетки и бедра. Спустя 15 минут мужчина скончался в автомобиле скорой помощи от потери крови.
По тексту получается, что после попадания в приемный покой бедолагу-осси зачем-то снова потащили в машину, откуда он благополучно и отбыл к праотцам. Видимо опять журналисты заплутали в дебрях канцелярита...

тов.Берия

Дядюшка Ух
По тексту получается
Там явно неоднозначное трактование.
azlk77
был госпитализирован в больницу
"Госпитализация" - это процесс доставки в стационарное медучреждение.
Поэтому писанину можно трактовать примерно так: работники "Скорой" приняли решение о госпитализации, запросили диспетчера на предмет определения ближайшего медучреждения соответствующего профиля, погрузили раненого и направились туда, куда диспетчер дал добро.
azlk77
Спустя 15 минут мужчина скончался в автомобиле скорой помощи от потери крови.
Не довезли в процессе госпитализации.

Дядюшка Ух

тов.Берия
"Госпитализация" - это процесс доставки в стационарное медучреждение.
Процесс доставки - это "медицинская эвакуация", сиречь транспортировка. Госпитализация начинается от момента прибытия и до выписки. Ибо в ряде случаев доставленного в лечебное учреждение больного могут и не госпитализировать.
Прошу прощение за офф, но понятие "госпитализация", похоже, стало сугубо ведомственным и осталось только в отраслевых приказах. Например, в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" оно и вовсе не упоминается.

Так что журналисту надо было не мудрить, а просто написать про смерть в машине "скорой".

тов.Берия

Самое простое объяснение и самое точное

Дядюшка Ух
смерть в машине "скорой".

Дядюшка Ух

тов.Берия
Самое простое объяснение и самое точное
Вот только в "КП" теперь пишут, что умер он через 20 минут после доставления в больницу.
http://www.kp.ru/daily/26348.5/3230793/

тов.Берия

А вот тут уже и про госпитализацию говорить можно 😊

Дядюшка Ух

тов.Берия
А вот тут уже и про госпитализацию говорить можно
Я помню, был парадоксальный случай, когда СОГ вызвали в... больницу "описывать" умершего в машине "скорой помощи", которая успела въехать в подземный гараж больницы. Причем к прибытию группы тело уже закатили в приемный покой. Пришлось прямо там судмедэксперту осматривать, а следователю составлять протокол осмотра места происшествия. Что это было, никто так и не понял. То ли на каком-то этапе сбой произошел, то ли больница решила подстраховаться, а районное ОВД и СУСК ее всецело поддержали в этом начинании.

Silver3d

А кому нибудь интересна причина, почему таксист убивает человека в своем авто посреди бела дня?

st-109

А кому нибудь интересна причина, почему таксист убивает человека в своем авто посреди бела дня?
Да в цене не сошлись. Знаете сколько разводов у таксистов существует.

Могут например сказать, услышав адрес, "двест_псят", т.е. типа 250. По прибытии выясняется, что не двести пятьдесят, а две сто пятьдесят (по желанию слово две можно заменить на четыре).

Или например оговаривается цена, которая внезапно оказывается ценой километра, а не всей поездки.

Или например оказывается что цена была таксистом озвучена, но не в рублях а в долларах или евро.

Самая вероятная причина на мой взгляд. ну не верю я, что гражданин Австралии пытался ограбить таксиста в Москве, а тот самооборонялся.

тов.Берия

Дядюшка Ух
Я помню, был парадоксальный случай, когда СОГ вызвали в... больницу "описывать" умершего в машине "скорой помощи", которая успела въехать в подземный гараж больницы. Причем к прибытию группы тело уже закатили в приемный покой.
Каждая из медслужб пыталась по вполне понятным причинам (статистика смертей, да и возня с документированием летального исхода) сбагрить покойника от себя.
Дядюшка Ух
больница решила подстраховаться
Именно.
Кстати, иногда бывают случаи, когда умершего в больнице приходится передавать не в свое патологоанатомическое отделение, а в бюро судмедэкспертизы. В книгах А.Ульянова, писателя и медработника, подробно описаны случаи из его практики.

azlk77

Позапрошлым летом встречал шефа в Шереметьево. Там на стене висела карта Москвы с зонами и ценой до их проезда на местном такси. Так вот до центра Москвы, если не изменяет память, было шесть тысяч, до южной части, а туда как раз попадала Профсоюзная, восемь тысяч, а до аэропорта Домодедово четырнадцать тысяч! Это абсолютно официально. Иностранец мог вполне охренеть от такого ценообразования посчитав что его разводят и отказаться платить. Плюс ещё незнающему русского языка австралийцу и плохо его знающему таксисту думаю вообще было сложно понять друг друга что и могло привести к конфликту.

azlk77

На сайте то у них другие расценки 😊 http://www.svo.aero/taxi/
Может и вправду им хотелку урезали 😊

Добрый как ангел

st-109
не верю я, что гражданин Австралии пытался ограбить таксиста в Москве, а тот самооборонялся.
может, таксист честь мужскую отстаивал?

Дядюшка Ух

st-109
Самая вероятная причина на мой взгляд.
В таком случае таксисту "повезло". Теперь с десяток лет не придется о хлебе насущном думать и вертеться в московском круговороте. Спальное место, казенные харчи, шахматы, нарды, прогулки на свежем воздухе, беседы с интересными людьми. Опять же, выхлопными газами здоровье портить не надо. 😛

AlexandrDok

китайское авто
вот ножик точно был китайский=).