МО. Подольск. Приговор "воспитателю".

Дядюшка Ух

Приговор 46-летнему гражданину Узбекистана Игорю Иккерту на днях вынес Подольский суд. Этот случай произошел в Подольске 15 мая прошлого года. Иккерт к тому моменту уже какое-то время не работал из-за проблем с документами, хотя до этого исправно трудился охранником, делил крышу над головой с местной жительницей и ее двумя детьми 7 и 16 лет. Женщина души в нем не чаяла, а младшая девочка, которую Игорь готовил к школе, называла его папой. От безделья он прикладывался к бутылке. В один из дней подвыпивший мужчина решил наказать ребенка за то, что тот испортил шариковой ручкой кухонный стол. Хоть девочка и стерла все свои каракули, мужчина улучил момент, когда его 7-летняя падчерица стояла на кухне и выглядывала в окно. По версии следствия, именно в этот момент Иккерт подошел к малышке сзади, схватил ее, распахнул окно и выбросил ребенка. После этого он спустился по лестнице вниз - видимо, чтобы посмотреть выжил ли ребенок, но заметив, что жертву обступила толпа зевак, он поспешил обратно и заперся в квартире. Несчастную увезли в реанимацию. Ее удалось спасти.

Дверь квартиры пришлось вскрыть сотрудникам МЧС - Иккерт отказался добровольно побеседовать с полицейскими. Но больше всего ошеломила реакция матери девочки. Когда малышку обследовали врачи и разрешили родительнице побеседовать с ней, она стала давить на ребенка, требовала, чтобы девочка рассказала следователям, будто сама выпрыгнула из окна. Малышка согласилась с матерью, а когда осталась наедине со следователем, попросила не пускать мать к ней в палату и рассказала в чем дело.

В итоге ребенка оставили на попечении родного отца, но мать попыталась оговорить его, заявив, что он пристает к ребенку. И хоть в этот никто не поверил, женщине удалось отвоевать право иногда бывать с дочерью. Во время этих встреч она заставляла девочку заучивать показания, о чем ребенок тоже сообщал следователю. На суде девочка все же заявила, что выбросилась сама. Но это не помогло Иккерту избежать наказания - то, что ребенок выпал не по своей воле, подтверждается траекторией падения и показаниями очевидцев.

Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР по области, мужчину осудили на 12 лет строгого режима. Служительница Фемиды выделила на процессе в отдельное производство уголовное дело по статье УК РФ 'дача заведомо ложных показаний' в отношении родительницы девочки.

http://www.mk.ru/mosobl/2015/0...padchericu.html

TIR

Мутно всё очень. И вообще на цирк похоже. Менты пускают убийц к девочке в реанимации, а те её запуг вают, она жалуется, но опять все повторяется и нет н каких записей и оперативных мероприятий.
Да что за бред????!!!! Короче совместными усилиями полиции и киллеров они её так и не смогли добить. Но хотя бы перед судом типа запугали, потму что опять пришлось пускать к ней маму-пособницу киллера, ведь папа к которому они ее отправили оказался педофилом. Типа. Вот же фантазия у следствия. Бедная девочка куда она попала.