МО. "Форсированный допрос по месту жительства с летальным исходом".

Дядюшка Ух

Отца чемпионки Москвы по боевым искусствам избили до смерти в Подмосковье полицейские в ходе допроса с пристрастием. Стражи порядка решили, что мужчина укрывал у себя дома подозреваемого в грабеже и, не тратя времени на церемонности и вопросы, перешли к избиению.

Трагедия произошла в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района еще в конце декабря 2014 года, но стало известно о ней только сейчас. Двое оперуполномоченных в возрасте 26 и 33 лет из Куровского отдела полиции делали поквартирный обход в поисках следов подозреваемого в грабеже. Видимо, по наводке им достался адрес, по которому проживал отец спортсменки. Когда дверь им открыл Гущин, вместо приветствия он получил сильный удар, от которого мужчина 'вырубился' и растянулся на пороге своей же квартиры. Затем полицейские прошли внутрь. В квартире, кроме хозяина, были еще трое мужчин. Один из них тоже попал под серьезную раздачу тумаков, еще один отделался легкими синяками. А вот третий мужчина успел убежать через окно, благо это был первый этаж. Примечательно, что в квартире сыщики не нашли своего подозреваемого - они вломились в жилище обычных любителей цедить пиво по вечерам. Хозяин квартиры в сознание так и не пришел и вскоре скончался. Кстати, погибший - отец подающей надежды спортсменки Анны Гущиной, чемпионки Первенства Москвы по самбо до 17 лет и по дзюдо до 21 года. Несколько раз она занимала призовые места и на чемпионатах России по боевым искусствам. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по области, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 'превышение должностных полномочий с применением насилия'.

http://www.mk.ru/mosobl/2015/0...portsmenki.html

officerrrrr

Дааа.......

Молчун11

а дауны все не кончались и не кончались.......

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Дядюшка Ух

В разделе уже писали недавно про книжку "Записки районного опера". Так там практика один в один описана: с порога подучетный элемент ногами вместо "здрасьте". Может фигуранты тоже "вредных советов" начитались?
Странно это... Вроде, 26 и 33 по меркам нынешнего угрозыска - это уже "ветераны". Головой думать должны были. А выходит, кругом обделались. Злодея не нашли, человека забили, руководство подставили, себе жизнь перечеркнули.

Sobaka1970

Странно что свидетелей не убрали.

officerrrrr

Дядюшка Ух
Странно это... Вроде, 26 и 33 по меркам нынешнего угрозыска - это уже "ветераны".

33 - соглашусь, про 26 не сказал бы.... И это если они в УР попали сразу после ШМ/института.
А так могли и зелеными еще быть, с выслугой год например или того меньше.


mr.alternativa

Дядюшка Ух
ветераны".
даже не смешно

wasya83

А почему дополнительно не завели дело об незаконном проникновении в жилище?

п.максим

фигасе, я бы понял "СОБР" так действовал - там тормоза по роду службы не положены, а тут два опера на ровном месте статью себе подняли.

jacker2000

Я вот не сторонник очернения полицейских и других представителей силовой власти,но с тоской наблюдаю какие имбицилы периодически заходят по различным своим служебным вопросам,ну видео с камер взять.
Такое чувство что приём на работу по критерию чем хуже-тем лучше.

Дядюшка Ух

wasya83
А почему дополнительно не завели дело об незаконном проникновении в жилище?
А оно было?
Когда дверь им открыл Гущин
Думаю, никто не будет с таким мутным составом возиться, когда есть явная 286-3.

wasya83

Допустим, ситуация была бы точно такой же, но никто не погиб, не было бы даже телесных повреждений. А вот Гущин решил бы поквитаться за поставленный операми синяк. Была бы уголовная статья за незаконное проникновение в жилище?

marafonec

п.максим
фигасе, я бы понял "СОБР" так действовал - там тормоза по роду службы не положены,
100% Разговаривал с Томскими СОБРятами, тоже говорили - "мы идем уже заряженные, если нас позвали то это минимум группа и минимум с холодняком", так девочка-следователь УР подтвердила: "Мы наших мальчиков очень редко привлекаем, а после того, как по вине следователя вошли не в ту квартиру, вообще редко. Стараемся оперсоставом обойтись".
wasya83
Была бы уголовная статья за незаконное проникновение в жилище?
Думаю отписались бы: "По словам информатора в данной квартире находился преступник подозреваемый в чем-нибудь вооруженном".
Знаю про случай в Томске, когда ударом в спину опера срубили чела, которого перепутали с подозреваемым (итог ЧМТ и перелом руки) - обделались легким испугом - Оплатили лечение пострадавшего. Но там повезло - злодея взяли буквально через пару минут

DENI

marafonec
девочка-следователь УР подтвердила
че простите?
Давайте не выдумывать небылиц.

И вообще, заканчивайте с глупостями в разделе:

marafonec
Разговаривал с Томскими СОБРятами, тоже говорили - "мы идем уже заряженные, если нас позвали то это минимум группа и минимум с холодняком"
чушь!
Командир группы интересуется у руководителя операции о "степени беспредела" и инструктирует своих бойцов.

marafonec
Мы наших мальчиков очень редко привлекаем, а после того, как по вине следователя вошли не в ту квартиру
Вина следователя, а не тяжелых.

marafonec
Думаю отписались бы: "По словам информатора в данной квартире находился преступник подозреваемый в чем-нибудь вооруженном"
Без постановления соответствующего и(или) следователя ни один дурак не сунется в хату (по работе). Ни опер, ни тяжелый тем более. Постановление может быть левое, но тогда в хате обязательно что-то должно быть, о чем заранее известно. Железобетонное.
И на "шкурняке" же умные и опытные точно также обкладываются бумажками.

rawmeathunter

Вполне вероятно, если копнуть, всплывут еще факты рембизма этого судьи дредда с его напарником. Только с менее плачевным финалом. Повезло что выгонят и посадят, однажды за первой линией обороны оказался бы гладкоствол самозарядный.

Maxim_Mikh

DENI
Без постановления соответствующего и(или) следователя ни один дурак не сунется в хату (по работе). Ни опер, ни тяжелый тем более. Постановление может быть левое, но тогда в хате обязательно что-то должно быть, о чем заранее известно. Железобетонное.
И на "шкурняке" же умные и опытные точно также обкладываются бумажками.
Совершенно верно!
Следователь из УР- посмеялся, спасибо. Это из сериала по НТВ...
Так что бред какой-то.

ЗЛОЙ СОБАК

а зачем вообще было дверь открывать? он их в гости приглашал, ждал? плохая привычка ИМХО открывать двери незваным гостям

Trout

Следователь из УР

Я, простите, не понял - "Откуда в УР следователь?!"

DENI

В фантазиях участника marafonec