Очередной "подвиг" сотрудников "Магнита"

Hunter_069

Сотрудники 'Магнита' в Барнауле взяли в заложницы двух 12-летних девочек.

Сотрудники магазина 'Магнит' в Барнауле силой затащили в подсобку двух 12-летних девочек, заподозренных в краже товара. Тревожное сообщение поступило от родителей девочек. На место происшествия выехали представители Следственного комитета.
- Сотрудники торговой сети 'Магнит' длительное время необоснованно удерживали девочек в подсобном помещении магазина до приезда родителей. По данному сообщению следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, - сообщила помощница руководителя по связям со СМИ СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства, опрашивают несовершеннолетних и их родителей, сотрудников торговой сети. Предположительно, продавцы 'Магнита' заподозрили девочек в краже шоколадок.
Уже принято решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы двух несовершеннолетних девочек сотрудниками магазина торговой сети 'Магнит' в городе Барнауле.

http://lifenews.ru/news/150789

ИМХО конечно, но по моему в "Магнитах" уже придумали свое законодательство. При любых раскладах подобные действия неприемлемы...

Индеец Джо

Разоткровенничался как-то один водитель полгода назад - работал в Магните на развозе товара. По его словам там система наказаний штафами и внутреннего стукачества - мама не горюй. Так что и за шоколадку уже готовы рубиться. Похоже - весь гадюшник закрывать надо, начиная с головы.

monsterman

С воровством как-то бороться надо? Или нет? Предложите свои методы.

romka66rus

С воровством как-то бороться надо? Или нет?
Моралфагушки уже решили что в случае с ветеранами бороться не надо. Пусть тащут.
Насчет детей надо подумать.

TIR

Поддерживаю охрану. Если ты девочка 12лет это не значит что тебе можно воровать. А родителей натянуть надобно. Штрафануть к примеру.

На ютубе советую вбить 'джо карлин нах детей'. Это имхо исчерпывающее мнение в тему! А так блин гляди эти девочки себе в трусы шоколадок накидают а потом типа не останавливайте их, не трогайте иначе вы педофил!!! А кто из них вырастет?!?! В 'Плохом Санта' неплохо этот момент показан. Да вы че, взять перевереуть вверх ногами и как из буратино все вытрясти. И это очень гуманно! Ибо родители которые вижжат о нарушении прав их деток избивают их так нещадно дома, чтл офигеть можно. Причем без причины.


Ps Так кого там, б...., в заложники взяли?!?! Покажите фото этих родителей.

author

Индеец Джо
Так что и за шоколадку уже готовы рубиться. Похоже - весь гадюшник закрывать надо, начиная с головы.
Добро пожаловать в капитализм. Это раньше можно было и самому тащить ящиками, и глаза закрывать, что тащат. Теперь - за все кто-то да платит. Вы готовы заниматься благотворительностью? Мило и душевно оно конечно, детишкам шоколадки задаром, бабушкам масло, бомжикам водочку - но ведь коммунизм пока не наступил, где-то прибыло - где-то убыло. Главные буржуины-то не обломаются - зарплаты урежут, да цены повысят.
TIR
Поддерживаю охрану. Если ты девочка 12лет это не значит что тебе можно воровать. А родителей натянуть надобно. Штрафануть к примеру.
Во-во. Воровать нельзя, и точка, ни при каких обстоятельствах, и возраст - не отмазка. Этому надо с детства учить.
Hunter_069
Сотрудники 'Магнита' в Барнауле взяли в заложницы двух 12-летних девочек.
Сотрудники магазина 'Магнит' в Барнауле силой затащили в подсобку двух 12-летних девочек,
Любят журналюги громкие фразы! В заложники... Силой затащили... в подсобку.

kkv-ru

А у меня под боком, похоже, неправильный Магнит - товар, конечно, не хай энд, но ценник гуманный и оборот идет прилично, незалеживается, а вот заложников, досмотров и прочего, и не видел и не слышал...

js

Сольют Магнит, уж больно крепко за них взялись. Будет новый хозяин.

Индеец Джо

monsterman
С воровством как-то бороться надо? Или нет?
Надо
Предложите свои методы.
А ничего нового. Методы должны быть:

1. Законные

и

2. Корректные морально

Второе важно и для СП в принципе, но для коммерческой огранизации - тем более.

Ну а если верить изначальной новости, то, поскольку:

Hunter_069
Уже принято решение о возбуждении уголовного дела
С п. 1 уже что-то не так.

А про п. 2...

Тут я не про то, что воровать хорошо, а про то, что в Магнитах ввиду корпоративных установок, похоже, накручивают сотрудников так вычетами за просчеты, опоздания, недостачу и некондицию (это что мне бывший водитель говорил) - что у них уже моральная планка давно упала. Кушать-то самим тоже хочется. Отсюда и блокадницы, и дети в подсобке. Может, не у всех упала. Но тенденция прослеживается.