США. Их нравы. Таксист-Мачете...

Hunter_069

http://www.newsru.com/world/21mar2015/machete.html
В международном аэропорту Нового Орлеана 63-летний мужчина напал с мачете на представителей охраны и ранил одного из них. В ответ служба безопасности аэропорта открыла огонь.

Нападавший, имя которого - Ричард Уайт, получил несколько ранений - в лицо, грудь и ногу. Его без сознания доставили в больницу, но он жив, и ему делают операцию, сообщает BBC со ссылкой на шерифа Ньюэлла Норманда.

По данным полиции, мужчина подошел к пункту досмотра и распылил инсектицид (предположительно - спрей от ос) в лицо сотруднику-мужчине, после чего достал мачете и нанес ранение в руку офицеру-женщине.

Офицер-мужчина попытался защититься от ударов мачете при помощи багажа, после чего попытался убежать, однако Уайт его преследовал. Другие сотрудники Управления безопасности на транспорте прибыли к месту инцидента и открыли огонь.

В ходе стрельбы был задет один из пассажиров, в настоящее время ему оказывается помощь. Несколько человек также получили легкие травмы, когда спасались с места инцидента.

По данным властей, Уайт работал водителем такси и в прошлом не имел связей с криминалом. В настоящее время не ясно, находился ли он в аэропорту как пассажир.

Очевидцы произошедшего в аэропорту описали в соцсетях сцены хаоса. "Люди слышали выстрелы. Все прятались за стульями и в дверных проемах. Пытались пройти к выходу. Тело лежало в луже крови", - описывает ситуацию в Twitter журналист газеты Boston Globe Фара Стокман, которая находилась в аэропорту во время инцидента.

Аэропорт был закрыт на 20 минут, сообщает The Daily News, но позже продолжил работу в обычном режиме.

Kazbich

Hunter_069
распылил инсектицид (предположительно - спрей от ос)
Странные в США люди - никак не научатся пользоваться более специализированными под задачу средствами. Ему кто ему мешал купить перцовый баллончик - непонятно.

Ещё случай, школьница мамашу два раза травила, тоже как-то непрофессионально 😊

Арестована школьница, дважды пытавшаяся убить мать из-за iPhone

Полиция в американском штате Колорадо арестовала 12-летнюю девочку, дважды пытавшуюся отравить маму отбеливателем из-за запрета пользоваться смартфоном, пишут местные СМИ.
Как сообщила в пятницу полиция уезда Болдер (штат Колорадо), в начале марта школьница добавила отбеливатель в приготовленный для матери к завтраку молочный коктейль. Женщина почувствовала хлористый запах, но подумала, что дочка просто плохо ополоснула стакан после мытья с чистящим средством. Четыре дня спустя девочка повторила попытку, добавив отбеливатель в графин с водой в родительской спальне.
По данным полиции, именно тогда мать заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы. По версии следствия, девочка намеревалась убить мать за то, что она забрала ее iPhone.
Обвинение подростку еще не предъявлено, девочка находится в отделении для несовершеннолетних.

РИА "Новости"
10:13, 21.03.2015
http://www.utro.ru/news/2015/03/21/1238226.shtml

NRA

Ему кто ему мешал купить перцовый баллончик - непонятно.
за перцовый его бы сразу убили. а так - еще побегает..

Hunter_069

NRA
за перцовый его бы сразу убили. а так - еще побегает...

Не побегает.

http://www.newsru.com/world/22mar2015/machete.html

Мужчина, напавший с мачете на сотрудников международного аэропорта в Новом Орлеане (штат Луизиана, США) и доставленный в больницу с огнестрельными ранениями, скончался, передает Reuters со ссылкой на местную полицию.

Погибшим оказался 63-летний Ричард Уайт. Изначально сообщалось, что он работал водителем такси и никогда не упоминался в каких-либо криминальных сводках, но несколько раз задерживался за незначительные правонарушения.

Во время специальной пресс-конференции полицейские заявили, что Уайт не был таксистом. Также правоохранители со ссылкой на родственников злоумышленника рассказали, что он страдал от психических расстройств, сообщает местное издание The Times-Picayune.

Нападение произошло вечером в пятницу, 20 марта, на пункте предполетного досмотра пассажиров. Сначала Уайт распылил в лицо представителям службы безопасности - одному мужчине и одной женщине - газовый баллончик, а потом набросился на них с мачете.

Офицер-мужчина защищался от ударов при помощи багажа, после чего попытался убежать, но Уайт его преследовал. Тогда на место инцидента прибыли другие охранники и открыли по злоумышленнику огонь. Мужчина получил несколько ранений - в лицо, руку и ногу. Он потерял сознание, после чего его госпитализировали в тяжелом состоянии.

В субботу, 21 марта, выяснилось, что у Уайта при себе было шесть "коктейлей Молотова", а также дымовые шашки. Мотивы его действий пока не установлены. Из-за инцидента работа аэропорта прервалась примерно на 20 минут.

shooter001

Hunter_069
у Уайта при себе было шесть "коктейлей Молотова", а также дымовые шашки.

Ну ё-маё!
С этого и надо было начинать!
Мачете не жжёт...

Дядюшка Ух

страдал от психических расстройств
...газовый баллончик ... мачете ... шесть "коктейлей Молотова" ... дымовые шашки.
Да уж... Агрессивному дураку ничто не помеха. Не продали пистолет - из подручных средств что-то соберет.