Болгария. Убиты мать и сын - граждане России.

Дядюшка Ух

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела по факту убийства в Болгарии пятилетнего мальчика из России и его матери.
"По факту убийства в Болгарии двух граждан РФ Главным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - отметил Маркин.
23 марта в Болгарии на берегу озера Пасарел в районе города Приморско был обнаружен чемодан с телом ребенка. Мальчику нанесли множественные ножевые ранения. Следствие установило, что он гражданин России. Ранее 2 марта было найдено тело расчлененной женщины. Предположительно она - мать ребенка, 35-летняя Анна Леонтьева. Женщина вместе с сыном несколько месяцев назад уехала из Пермского края в Болгарию.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств преступления.

http://www.kp.ru/online/news/2016119/

Дядюшка Ух

В деле об убийстве Анны Леонтьевой и ее 5-летнего сына Никиты появились новые подозреваемые

34-летнюю пермячку Анну Леонтьеву и ее 5-летнего сына Никиту могли убить в Болгарии кредиторы. Эту версию сейчас отрабатывают силовики, в розыске - трое подозреваемых, все они - из России.

- Убийцы явно пытались замести следы: Приморско и место, где нашли чемодан, - это разные концы страны, расстояние - почти 400 километров, - рассказывают в болгарской полиции.

Анна с ребенком переехала в Болгарию всего три месяца назад. До этого - жила на Кипре.
За границу Анна уехала из Перми три года назад. Тут она восемь лет проработала в краевом правительстве - была консультантом в департаменте развития человеческого потенциала. В Перми у Анны остался муж, отец Никиты. Супруги официально не развелись, и мужчина часто летал к жене и помогал финансово.

С Вадимом Плотниковым Аня познакомилась по работе. Она курировала программу 'Профилактика наркомании', отчитываясь Плотникову, который в то время занимал должность начальника управления здравоохранения Перми.
Сейчас Вадим Павлович - главный врач Пермского онкологического центра.
Как стало известно 'КП', убитого горем отца уже вызывали на допрос в следственный комитет.

От следствия пока не поступает никакой информации. Известно лишь, что главный подозреваемый - 51-летний бизнесмен Герман Костин. У него собственные апартаменты в Софии, занимается продажей недвижимости в России и на Кипре. С Анной, судя по всему, у него были отношения.
- Из неофициальных источников в полиции нам стало известно, что Анна и Герман жили вместе, - рассказали нам болгарские журналисты. - Костин был привязан к ребенку, покупал ему игрушки, водил на теннис.
Костина давно не видели соседи, хотя его машина стоит на паркинге возле дома. Бизнесмена объявили в розыск.

Но в деле есть еще два подозреваемых - выходцы из России, сообщили нам репортеры из Болгарии. У полиции есть версия, что они расправились с Анной и ее сыном из-за того, что женщина была должна им крупную сумму денег и не отдавала.

http://www.kp.ru/daily/26362.4/3243779/

gagaev

censored

s-300

Дядюшка Ух
расправились с Анной и ее сыном из-за того, что женщина была должна им крупную сумму денег и не отдавала.
А смысл убивать? Теперь отдаст?

Дядюшка Ух

s-300
А смысл убивать? Теперь отдаст?
Если бы все действовали строго в соответствии с логикой, преступлений было бы в разы меньше.

sk0ndr

А смысл убивать? Теперь отдаст?

Обычная логика, которую обязательно вспоминают отрабатываемые на причастность кредиторы. Но она ложная. Если самого первого клиента, который не отдает деньги, жестоко не наказать, то у кредиторов весь бизнес рухнет - им просто никто не будет отдавать деньги. Поэтому выгоднее списать долг вместе с заемщиком, чем лишаться полностью бизнеса.

Nikolay_K


sk0ndr
Но она ложная. Если самого первого клиента, который не отдает деньги, жестоко не наказать, то у кредиторов весь бизнес рухнет - им просто никто не будет отдавать деньги. Поэтому выгоднее списать долг вместе с заемщиком, чем лишаться полностью бизнеса.


это делает "бизнес" весьма рискованным, так как должники осознав свои перспективы будут рассматривать варианты с привентивными действиями на опережение...


Джек2013

кто ж ей столько занял. чтобы из-за такого долга на пж идти? Хоть у нас, хоть в Европе- за убийство ребенка ввалят по максимуму

sk0ndr

кто ж ей столько занял. чтобы из-за такого долга на пж идти?

Там главный подозреваемый - ее сожитель.

авный подозреваемый - 51-летний бизнесмен Герман Костин. ........ С Анной, судя по всему, у него были отношения.
Так что может и не из-за денег грохнули. Может - ревность. Может просто крыша съехала.
Главность этого подозреваемого может быть в том, что его пока не нашли. Может найдут в таком же чемодане. Тогда станет похоже, что не он это сделал.