СПб. Убит глава осетинской общины.

Дядюшка Ух

В Санкт-Петербурге найдено тело 59-летнего главы местной осетинской общины Бориса Кочиева с колото-резаными ранами грудной клетки, шеи и лица. Подробности об обстоятельствах смерти общественника пока выясняются, однако уже стало известно о задержании родного сына мужчины, 26-летнего Рената Кочиева.

- По данному делу задержан сын погибшего, - рассказали в местной полиции. - Он подозревается в том, что во время внезапно возникшей ссоры ножом убил своего отца.

Изначально молодой человек сообщил следователям, что его отец решил свести счеты с жизнью, а он пытался его остановить. Однако оперативно-следственная группа не нашла подтверждения словам сына погибшего - на руках Рената имелись следы ножевых ранений. По словам молодого человека, он пытался предотвратить самоубийство отца, выхватывая у него нож. После этого, по словам подозреваемого, он поехал в НИИ травматологии имени Вредена, чтобы сделать перевязку ран.

- Сын сам вызвал полицию, - рассказали в отделении. - По его словам, отец регулярно говорил о самоубийстве.

Из квартиры Кочиева были изъяты три ножа из кухни и два - из мусорных баков, гантели со следами крови и автомат Калашникова. По факту смерти Бориса Кочиева возбуждено уголовное дело по статье 'Умышленное убийство'.

http://lifenews.ru/news/152167

Schnapps

То есть по версии сына папа решил истыкать себя 5 кухониками,после чего настучать себе по башке гантелей и для верности разрядить в себя обойму из калаша.Если бы не помогло то после обоймы можно ещё пойти утопиться.Гениальное преступление! 200 лет бы раскрывали.

Дядюшка Ух

Schnapps
То есть по версии сына папа решил истыкать себя 5 кухониками
Не придирайтесь! Зато мальчик наверняка не курил!

Esterdes

Я так понимаю, АК находился там на законых основаниях, раз не возбудились по 222?

Wladim753

Я так понимаю, АК находился там на законых основаниях, раз не возбудились по 222?
У каждого русского должно быть по АК, ручному медведю, балалайке и атомному реактору.Не то что у какого то осетина...

Wladim753

Может быть что угодно.. начиная от настоящего АК до его огражданенных моделей.

Максим@79

Schnapps
для верности разрядить в себя обойму из калаша
У настоящего афтамата Калашникова не обойма, и ни в коем случае не магазин, а исключительно "рожок"! 😛

Дядюшка Ух

Esterdes
Я так понимаю, АК находился там на законых основаниях, раз не возбудились по 222?
Деталь национального костюма! 😛
Наверняка возбудились, только журналистам это уже малоинтересно. Ибо дело заведомо под прекращение, если только по серийному номеру путь изделия не отследят и других причастных не подтянут.