Полицейский присвоил ружье

biolog

Хищение оружия обнаружили в одном из отделов полиции в Новосибирске. В присвоении ружья был заподозрен один из стражей порядка, он уже уволен из органов.
© Reuters

Факт злоупотребления должностными полномочиями был установлен сотрудниками подразделения собственной безопасности, указали в управлении МВД по Новосибирской области. В ведомстве указали, что полицейский 'похитил изъятое и переданное ему на хранение гладкоствольное ружье'.

'По результатам проверки, проведенной ГУ МВД России по Новосибирской области, указанный сотрудник уволен из органов внутренних дел. Следственным управлением СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. В случае признания бывшего сотрудника виновным, он понесет наказание в соответствии с законом', - говорится в сообщении правоохранительных органов региона.

https://news.mail.ru/inregions...096/?frommail=1

DENI

Некоторые сотрудники ОЛРР (и сотрудники тыла МВД, в ведении которых оружие) занимаются тем, что присваивают/продают то оружие, что было сдано на уничтожение.
Кто-то делает сам, кто-то через доверенных лиц. На форуме такие люди есть и мне, например, известны.

biolog

DENI
На форуме такие люди есть и мне, например, известны
Мог кто то из форумчан попасться?

Distorsion

DENI
Некоторые сотрудники ОЛРР (и сотрудники тыла МВД, в ведении которых оружие) занимаются тем, что присваивают/продают то оружие, что было сдано на уничтожение.
К сожалению это так.. После смерти моего деда, пришли изъяли, меня в то время не было в городе, бабушка всё покорно отдала, а через неделю, когда я пошёл узнавать,что и как, сказали, что оно уже уничтожено..
У деда был хороший добрый Зауэр.. Видимо кому то приглянулось халявное ружьишко..

МаксимЧ

Сейчас это не прокатит.... Если знаете номер ружья а его можно узнать в том же ОЛРР отказать не имеют права то пробив по базе (она сейчас единая) можно в пять минут узнать у кого оно всплыло а дальше прокуратура и вперед....

Без согласия наследников уничтожить не имеют права... Должна быть бумажка... Боритесь и вернете свой Зауер...

А толпа безработных пополнится еще одним козлом...
По другому не могу назвать человека наживающегося на горе других....

Esterdes

Мог кто то из форумчан попасться?
Было бы неплохо.

Distorsion

МаксимЧ
Если знаете номер ружья а его можно узнать в том же ОЛРР отказать не имеют права то пробив по базе (она сейчас единая) можно в пять минут узнать у кого оно всплыло а дальше прокуратура и вперед....
Спасибо! ПОследняя РОХа деда у меня на память о нём осталась, попытаюсь с её помощью установить нынешнего владельца, правда надежды мало, давно это было, 8 лет назад..
Спасибо!

DENI

biolog
Мог кто то из форумчан попасться?
Не могли, а попадались уже.

alex.kzn

у нас во время операции "прощай оружие" люди десятками сдавали, более менее ценное успевали выдергивать, хозяину платили 2 ценника от утилизации наличкой сразу и без кассы, поэтому такого беспредела не было

в основном ушли в утиль всякие БМ, белки и мелкашки

МаксимЧ

Но опять же люди сами сдавали под бумажку.... Что добровольно на утилизацию и матеряльных претензий не имеет.... Главное бумажка...

DENI

К людям претензий нет. Претензии к ЛРОшникам.

Автомастер

Люди обычно несут в дежурку. Там несколько человек. Видео. Постукивают в особку друг на друга.Неужели не стремно? В ЛРО несут в основном свое в утиль уставшее, там тоже несколько человек и свои интриги. Как вот люди не боятся лезть под статью, а главное зачем? Продать левые стволы? Продавцы всегда горят на продажах. Завалить свою хату леваком? Внезапно можно проколоться. Нет, мне не понять зачем людям этот гиморой. Надо тебе ружжо - пойди купи. Или он раритет Геринга украл?

Esterdes

Я думаю, ржавые двустволки не присваивают.

Maksim V

правда надежды мало, давно это было, 8 лет назад..
Спасибо!
Шёл охотник по лесу с зарегистрированным ружьём , но без путёвки - налетели инспектора - всё по отнимали - ружьё сдали в ОВД ...
Прошло 10 лет за ружьём никто так и не пришёл - надо сдавать на уничтожение , но без заявления хозяина - нельзя это сделать - пришлось ехать в далёкую деревню - хозяин оказался жив и узнав , чего от него хотят - сказал , что ружьё он отдавать не собирается - поехал в ЛРО - восстановил документы по ружью и забрал его.
Так что не всё так просто как кажется .
Чтобы не было ни каких вопросов - начальником склада работал мой сын и в деревню к охотнику ездил тоже он .

Gurian II

Некоторые сотрудники ОЛРР (и сотрудники тыла МВД, в ведении которых оружие) занимаются тем, что присваивают/продают то оружие, что было сдано на уничтожение.
Ну то на УНИЧТОЖЕНИЕ - т.е. есть вещь, но ломать жалко.
А тут на ХРАНЕНИЕ - дали посторожить, решил что своё - дебил