Пермь. Поколение сериалов.

Rasmuswolf

Пермские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении молодого актера Александра Килина. Его подозревают в сексуальном преступлении и убийстве молодой женщины, пишет "В-курсе.ру". С потерпевшей артист познакомился на мальчишнике. Телезрителю Килин известен по сериалу "Реальные пацаны" и фильму "Географ глобус пропил".
Уголовное дело вели сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) краевого СУ СК РФ. 23-летнему актеру инкриминируют ч. 1 ст. 131 ("Изнасилование") и п. "к" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, сопряженное с изнасилованием") УК РФ. В настоящее время обвинительные материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт регионального следственного ведомства.
Александр Килин был арестован утром 30 августа 2014 года в своей квартире. Сразу после задержания он признался в убийстве 19-летней студентки, обнаженное тело которой было обнаружено 29 августа на детской площадке в пермском микрорайоне Садовый.
3 сентября актеру предъявили обвинение в убийстве. А 24 ноября в отношении Килина возбудили еще одно уголовное дело. К тому времени стали известны результаты судебно-медицинских экспертиз, подтвердивших факт изнасилования.
По версии следователей, вечером 29 августа Александр Килин и его друзья устроили мальчишник в баре "Биру бир". Там же он познакомился с потерпевшей - студенткой Высшей школы экономики Елизаветой. После совместного распития алкогольных напитков он вызвался проводить девушку домой. Камера наблюдения, установленная в баре, зафиксировала, как Килин целовался с новой знакомой. Затем ухажер и его спутница вышли на улицу вместе, держась за руки, что также попало на видео. Однако по пути к дому студентки актер напал на нее и нанес девушке множественные удары камнем по голове.
В следственном ведомстве утверждают, что была проведена серьезная работа по сбору доказательств вины подозреваемого. "В ходе предварительного следствия допрошены потерпевшие, более 40 свидетелей, назначены и проведены несколько судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов", - сказано в пресс-релизе.
Однако невеста актера Анна, с которой Александр Килин встречался больше четырех лет, не верит в его виновность.
"Сам факт того, что Саша стал подозреваемым в этом деле, могу объяснить только стечением обстоятельств. Если потребуется, я готова выступить в его защиту в суде", - говорит Анна.
В настоящий момент она живет в Москве. В столицу хотел переехать и Александр, который собирался делать актерскую карьеру. В начале 2015 года влюбленные планировали расписаться.
Друзья и родственники Александра Килина устроили громкую кампанию в его защиту, сообщало ранее издание Uralweb.ru. Они приняли участие в записи программы "Пусть говорят" на Первом канале. По словам матери Александра, ее сын не провожал девушку до дома, они расстались на улице, а в убийстве он признался под давлением. Как рассказала Елена Килина, ее сыну угрожали самосудом: "Внизу сидит папа убитой девушки и предлагает миллион рублей, чтобы тебя ему отдали".
Адвокат подсудимого Олег Юркин тоже считает, что Килин "оговорил себя под давлением и в надежде, что следователи во всем разберутся". "Есть сведения, что на месте убийства присутствовало третье лицо, однако следователи не ведут его поиски, - заявлял ранее защитник. - При этом главным доказательством вины Килина является его чистосердечное признание, на этом базируется позиция следствия".
В марте 2015 года уголовное дело передали в первый отдел по расследованию особо важных дел. Это решение объяснили возникшим общественным резонансом.
Добавим, что Александр Килин запомнился зрителям телеканала ТНТ по роли смешного официанта в телесериале "Реальные пацаны". Он также сыграл одного из учеников в фильме "Географ глобус пропил", который снят по одноименному роману Алексея Иванова и вышел на экраны в 2013 году. Главную роль в картине исполнил Константин Хабенский.


http://m.newsru.com/crime/12may2015/actorpmrdstudprm.html

тов.Берия

"Защитнички" не задумывались над тем, кто подкинул биоматериалы обвиняемого, раз уж экспертиза дала заключение, изнасилованной и убитой девице?

Джек2013

кто подкинул биоматериалы
угу. и при таких преступлениях ДНК сейчас обязательно делают ..а синька-зло...ему что-баб не хватало?

GanKo

Rasmuswolf
Александр Килин запомнился зрителям


Запомнился? Не помню такого. Или я - не зритель.

Garry 357

Защитники могут хоть обкричаться "он не курил" и т.д.
СМЭ обнаружила железные улики. Всё теперь.

ASDER_K

а по согласию никак?

Hunter_069

ASDER_K
а по согласию никак?

Ага, по согласию. Убил. Хорошо хоть не съел...

ASDER_K

Hunter_069
Ага, по согласию. Убил. Хорошо хоть не съел...
оба хорошо пияные были. вы исключаете вариант соития по согласию с последующей ссорой?

Миномётчик

Фамилия у фигуранта подходящая. 😊

Каценеленбоген

Миномётчик
Фамилия у фигуранта подходящая. 😊

Ващета Килин от слова "кила", то есть грыжа.
😊

Hunter_069

ASDER_K
оба хорошо пияные были. вы исключаете вариант соития по согласию с последующей ссорой?

Если бы по согласию, то вряд ли бы на улице. Хотя конечно может им пофигу где, но все же не похоже. До хаты бы дошли.

ASDER_K

Hunter_069
Если бы по согласию, то вряд ли бы на улице. Хотя конечно может им пофигу где, но все же не похоже. До хаты бы дошли.
пьяные же!

ASDER_K

Миномётчик
Фамилия у фигуранта подходящая.
угу
http://www.slovopedia.com/1/202/736512.html

Джек2013

вариант соития по согласию с последующей ссорой
всяко бывает ... спровоцировать на спонтанный секс- а потом-"теперь ты обязан на мне жениться, а то посажу..." после чего бухой внезапно вспоминает про горячо любимую невесту и у него срывает крышу...ну что- он настолько без мозгов. что заранее запланировал износ с убийством? При том . что засветился с ней в баре при куче народа? Синька-зло 😞

Gurian II

Может подставили, а может и сам отличился.
Неважно - нехрен было с ЧУЖИМИ НЕВЕСТАМИ бухим гулять имея свою...

Дядюшка Ух

В Перми начался суд по делу актера 'Реальных пацанов', который обвиняется в убийстве 19-летней студентки. Суд над Александром Килиным проходит в закрытом режиме

- Мой сын ни в чем не виноват, - продолжает утверждать Елена Иосифовна, мама актера. - Он не убивал девочку.

В августе прошлого года Лизу, 19-летнюю отличницу-студентку нашли изнасилованной и убитой возле детской спортивной площадки.
Полицейские задержали предполагаемого убийцу - 22-летнего выпускника пермского института культуры, начинающего актера Александра Килина (он успел сняться в двух звездных лентах: 'Географ глобус пропил' и в сериале 'Реальные пацаны').
Парень - последний, кто ее видел живой. Они познакомились в баре, пили пиво, болтали, а потом, как считают следователи, Александр пошел провожать девушку домой, напал на нее, изнасиловал и убил.

Актер сразу признался в убийстве. Но объяснить мотивов преступления - не мог. А потом отказался от своих слов. Его родители заявили, что признание из него выбили угрозами.

Килин попросил, чтобы его судили присяжные. 16 июня была сформирована коллегия присяжных заседателей. Первое судебное заседание с участием присяжных началось сегодня, 17 июня.
Оно будет проходить в закрытом режиме. Сейчас в суде опрашивают свидетелей.

Первым - мужчину, который утром 30 августа 2014 года, выгуливая собаку, обнаружил истерзанное тело Лизы.
У девушки была с собой сумка - в ней плеер, банковская карта, другие личные вещи. Но деньги с карты не сняты. И не был украден сотовый телефон, он лежал рядом с телом. Куда-то исчезла куртка, и нет ее очков. Рядом был воткнут сломанный каркас зонта. В тот вечер шел дождь...

- Убийца должен сидеть, - не могут забыть о прошлогодней трагедии даже соседи убитой горем семьи.
- Мы переехали в дом лет пять назад и с квартиры сверху постоянно слышали красивую музыку. Вначале я думала, что это запись, - рассказывает соседка Оксана. - Потом поняла, что это соседские девочки играют на рояле, иногда в две руки. После ремонта квартиры мы старшего сына хотели перевести в другую комнату, так он отказался в нее переехать. Уперся: я, говорит, в старой своей останусь - в ней слышно, как красиво девочки играют. Как будто небо нас услышало, и послало хороших соседей. Все три дочки - как солнышки: Всегда улыбались, всегда здоровались. ...У меня сынишки плакали в подушку, когда узнали, что Лизы больше нет.

...Актеру, если он будет признан виновным в убийстве, грозит до 15 лет лишения свободы.

http://www.kp.ru/daily/26394/3271578/

Дядюшка Ух



optimus

Придурок какой то. Она бы ему и так дала.

Бюрер

ASDER_K
оба хорошо пияные были. вы исключаете вариант соития по согласию с последующей ссорой?
Запросто. Не он первый, не он последний к сожалению.

Бюрер

Джек2013
секс- а потом-"теперь ты обязан на мне жениться, а то посажу..."
Дык нынче девушкам и женитьба то не нужна, им хочется чего то более материального и побыстрее. Женитьбы добиваться будут тех, у кого совсем всё в порядке с деньгами и недвижимостью.

Gurian II

Придурок какой то. Она бы ему и так дала.
Полностью поддерживаю 😊 😊 😊

Дядюшка Ух

Пермский краевой суд вынес приговор в отношении актера из сериала «Реальные пацаны». Александру Килину, обвинявшемуся в убийстве и изнасиловании 19-летней студентки Высшей школы экономики, назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного предстоит взыскать еще 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Ранее суд присяжных признал молодого мужчину виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений.

По версии следствия, 23-летний Килин, сыгравший в эпизоде «Реальных пацанов», а также в фильме «Географ глобус пропил», совершил преступление в Перми в августе 2014 года. В ночное время он провожал домой 19-летнюю Елизавету Зобнину, но по каким-то причинам напал на нее, совершил изнасилование и последующее убийство, нанеся девушке множественные удары камнем по голове. В тот же день подозреваемый был задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу. В ходе предварительного следствия допрошено более 40 свидетелей, назначено и проведено несколько сложных судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов.

Отметим, что Килин первоначально частично признавал свою вину, утверждая, что не хотел убивать девушку. Позже от этих своих показаний он отказался и вину не признал. 31 августа в ходе заседания Килин заявил, что все показания из него выбивали угрозами.

http://lifenews.ru/news/160432

Джек2013

в ходе заседания Килин заявил, что все показания из него выбивали угрозами.
при таком приговоре -неудивительно,тут все в ход идет