280 т.р из сейфа работодателя

biolog

Бывший сотрудник одного из новосибирских охранных предприятий признался в том, что вместе со знакомыми унес из сейфа экс-работодателя 280 тыс. руб.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по НСО, ночью 16 мая четверо неизвестных, взломав дверь, ворвались в офис одного из предприятий по ул. Потанинской, где связали скотчем охранника, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, и забрали из сейфа 280 тыс. руб., два сотовых телефона и оргтехнику, после чего скрылись. Потерпевшему мужчине удалось сообщить о случившемся в полицию.

В подразделении вневедомственной охраны Центрального района пояснили, что во время объезда территории один из экипажей увидел четверых подозрительных людей, которые при виде патрульной машины разбежались. Второй экипаж начал осматривать прилегающую территорию и на пр. Димитрова задержал одного из убегавших — 27-летнего ранее не судимого и нигде не работающего жителя Октябрьского района. Мужчина пояснил, что вместе со знакомыми хотел снять колеса с автомобиля, но не успел. В это время экипаж охраны услышал информацию о разбойном нападении в охранном предприятии и приметы подозреваемых. Мужчина по приметам подходил, его задержали, но денег при нем не оказалось.

«Он ранее работал в данной организации, уволился в январе и знал, где стоит сейф с деньгами, поэтому решил ограбить эту организацию», — отметили во вневедомственной охране и добавили, что в разбое мужчина признался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Проводится дальнейшее расследование.
http://news.ngs.ru/more/2152072/

Миномётчик

Кризис. Вот и мелкие суммы стали привлекательны. 😊

Kazbich

Попытался просчитать по пунктам:
1. Бывший сотрудник охранного предприятия взломал с подельником дверь охранного предприятия.
2. На территории офиса охранного предприятия, связали охранника (охранявшего офис уже самого охранного предприятия).
3. Вынесли сейф и оргтехнику.
4. Охраннику удалось сообщить об ограблении полиции.

----------------

Одно непонятно - зачем клиенты этого охранного предприятия платят деньги за охрану своих помещений сотрудниками данного охранного предприятия 😊 😊 😊.

Джек2013

Вот и мелкие суммы стали привлекательны
да уж...за разбой срока немалые...если бы они вчетвером это время только пустые банки из-под пива собирали и сдавали- и то побольше заработали бы 😛