Странно: чеченцы и ингуши

LANBER

перемещено из Для свободного общения



врооде как, все время были типа братья навек?

"В Ингушетии на 20-м контрольном посту милиции (КПМ), расположенном на границе Чечни и Ингушетии, произошла перестрелка между сотрудниками ДПС и вооруженными сотрудниками чеченского ОМОНа.
Об этом сообщила в среду агентству 'Интерфакс' в штабе Объединенной группировке войск на Северном Кавказе.
'По имеющимся предварительным данным, в результате боестолкновения между сотрудниками милиции Ингушетии и чеченским ОМОНом с ингушской стороны погиб один милиционер, 8 ранены. Со стороны чеченского ОМОНа трое погибли, семеро ранены', - сказал собеседник агентства.
В МВД Чеченской республики предварительные данные о количестве погибших и раненых агентству подтвердили.
Собеседник агентства в ОГВС сообщил, что, по информации, полученной из МВД Чечни, группа чеченского ОМОНа, ехавшая со спецоперации, на КПМ-20 была встречена плотным огнем.
При этом в МВД Чеченской республики агентству уточнили, что сотрудники чеченского ОМОНа проводили спецмероприятия по задержанию членов незаконных вооруженных формирований на территории Ингушетии. При этом правоохранительные органы Ингушетии не были проинформированы о проведении операции с целью недопущения утечки информации.
По некоторым данным, во время спецмепроприятий, предшествовавших перестрелке, был задержан боевик. На обратном пути колонна из трех автомобилей, приехавших со стороны Чечни, была задержана на посту ДПС.
В настоящее время район происшествия оцеплен. На месте перестрелки в настоящее время находится министр МВД Ингушетии Беслан Хамхоев и заместитель министра МВД Чеченской республики."

aab

Что - странно?

Сан-Саныч

Пусть стреляют и побольше грызутся между собой. Меньше их- лучше нам.

DisPetcher

Никогда они не были "братья навек".
Чечены всегда презирали ингушей.
За дело.

911

Ой как Сан-Саныч прав!Тока: Меньше их- лучше ВСЕМ!

DisPetcher

+1

З.Ы. скоро в ИРО перенесут.

911

DisPetcher
+1

З.Ы. скоро в ИРО перенесут.

ГЫ!Чеченов и ингушей?
😀
З.Ы. Салам DisPetcher!!!

911

А самый кайф будет если туда ещё грузинский спецназ подтянуть! ;-)

DisPetcher

Салам, Сослан!

911

У нас тут как ты заметил весело :-(

Палыч1

Анекдот (еще с застойных времён):
Чеченец в сельской местности, на грунтовке, забуксовал на машине. Пытается выехать, подкапывает, подкладывает под колёса всякую байду -- никак не получается. Весь перепачкался, устал, запыхался, изнервничался. В этот момент останавливается около него УАЗик, оттуда выглядывает ингуш и говорит:
-- Давай помогу!
Чеченец отвечает:
-- Вот мне среди этого говна ещё ингуша не хватало...

D_I_V

Позитив! 😊 (Не про погибших...)

"По последним данным, 7 человек погибли и более 20 получили ранения в результате боя между ингушскими милиционерами и сотрудниками чеченского ОМОНа.
Столкновение произошло на границе Ингушетии и Чечни. Как заявляют в МВД Чечни, ингушские милиционеры повели себя неэтично с омоновцами, которые выезжали в командировку в Ингушетию. В результате произошла ссора, которая переросла в драку с применением оружия. Тем временем в МВД Ингушетии утверждают, что огонь был открыт после того, как чеченские омонвцы отказались предъявить милиционерам документы.

Член Совета Федерации от Ингушетии Исса Костоев возмущён сегодняшними событиями.

Призываю, "если кто-либо приедет к ним делать обыски, задержания без представителей правоохранительных органов Ингушской республики, оказывать им всяческое сопротивление - физическое, всем селом, всей улицей", заявил парламентарий.

"У меня нет слов. Надоело форменное издевательство над целой республикой, над его народом, - сказал И.Костоев. - На протяжении нескольких лет гибнут сотни сотрудников правоохранительных органов Ингушской республики в результате несанкционированных, несогласованных - как со стороны Осетии, так и со стороны Чечни - вылазок. Пора положить этому конец!" "Я подсчитал, около 300 сотрудников органов внутренних дел Ингуши убито по этим вылазкам", - добавил он.

"Испробовано все, об этом писалось десятки раз в самые разные инстанции, - продолжил парламентарий. - Если правоохранительным органам Ингушетии нет доверия согласовывать с ними, как положено по закону, свои действия, тогда федеральные органы должны держать своих представителей непосредственно в этой республике. Кто-то должен придти и сказать, что они будут делать. Иначе сейчас остается один выход из этого положения - обратиться ко всему народу Ингушетии с просьбой оказывать всяческое сопротивление - вилами, лопатами, ружьями - тем сотрудникам, которые приезжают, предъявляют всякие удостоверения и похищают оттуда людей, а отвечать за это приходится местным органам власти. Другого выхода нет. Все остальное испробовано". http://www.echo.msk.ru/news/333244.html

911

насчёт 'вылазак' со стороны Осетии это наверно имеется в виду случай когда ингушский мусор,когда его пришли задерживать за терроризм,взялзаложников,убил одного из оперов а потом себя в сортире гранатой подорвал?
очень показательная вылазка!
наверняка чечены в ингушне хлопнули какого ни будь вахабита,тот оказался родичем кого нить из ингушей.Те,со свойственной этой нации простотой решили всех убить

Amanauz

DisPetcher
Никогда они не были "братья навек".
Чечены всегда презирали ингушей.
За дело.

???

Егор

В прошлом году с дагестанцами был подобный инцидент.
Тогда участвовала личная охрана Кадырова - младшего.
Неправильно они себя ведут. 😞



перемещено из Для свободного общения

M ifu

Дык борьба противоборствующих банд. Знаете чем будет отличаться ситуация, есди чеченцы кого-то поедут аррестовывать в карелию? Местные милиционеры спрячуться.
А милиция (чеченская менее скрывается) давно подрабатывает "заказами".

Gunmen

а нехрена было ее формировать из членов бандформирований...

M ifu

Милиция и во Владивостоке, и в Екатеринбурге, и в Москве подрабатывают "заказами". Чеченцы просто наглые.

Mar

Может они так и в Москву приедут, кого-нибудь задержать ? 😊 А местных ментов предупреждать не надо, мало ли утечка произойдет 😊

spec

Зарывается наследничек.
Скоро снова все...

Пастырь

Вот такая получается х...я, когда власть подставляет народную жопу под кутаки черномазых - и жопа привыкает,и чурки счетают это в порядке вещей. И когда народу уже невмоготу терпеть такое унижение, черномазые начинают звереть:их законное гузло отобрали. Нет,резать и резать с семьями,сучками и выблядками.И будет хорошо.

Amanauz

Пастырь
Вот такая получается х...я, когда власть подставляет народную жопу под кутаки черномазых - и жопа привыкает,и чурки счетают это в порядке вещей. И когда народу уже невмоготу терпеть такое унижение, черномазые начинают звереть:их законное гузло отобрали. Нет,резать и резать с семьями,сучками и выблядками.И будет хорошо.

а не приохуел ли ты? Давно пизды не получал от "черномазых" ?

Куда смотрят модераторы??!

DENI

Обоим бан.