В Самаре выявлена молодежная банда, убивавшая случайных прохожих

Sha shou

http://www.vz.ru/news/2006/9/13/48855.html

"В Самаре выявлена молодежная банда, убивавшая случайных прохожих на спор, сообщили сегодня в областной прокуратуре.

'Группе из семи человек в возрасте от 17 до 25 лет инкриминируется совершение двух убийств, пяти покушений на убийство и нескольких десятков разбойных нападений. Шесть подозреваемых арестованы, седьмой объявлен в розыск', - рассказал собеседник ИТАР-ТАСС.


По его словам, в качестве оружия молодые люди использовали ножи и пневматические пистолеты. По данным следствия, во многих случаях нападений цели получения наживы у молодых людей не было. 'Как признаются на допросах арестованные, иногда они заключали между собой пари: спорили, сколько шагов сможет сделать тот или иной прохожий, после того как они его смертельно ранят', - сообщили в прокуратуре. Победителя в этом жутком пари определяли 'опытным путем', считая шаги смертельно раненого человека.

В конце мая в Самаре была обезврежена еще одна молодежная группировка, участники которой также убивали прохожих. Тогда в Промышленном районе города по подозрению в убийстве с особой жестокостью пяти человек были задержаны 25 подростков в возрасте от 13 до 18 лет."

------------------
Esse quam videri

Страшила мудрый

Как жить на этом свете? Спрятаться в бункер?

bucherets

Страшила мудрый
Как жить на этом свете? Спрятаться в бункер?

Можно.
Пока не появится группа, ради спортивного интереса взрывающая бункеры. Типа "...а я вот, пОцаны, вскрою этот бункер с одного выстрела из РПГшки! Спорим?"
Таким уродам надо давать пожизненное (не будем ссорится с Советом Европы!). Прилюдно пальцы да яйцы отрубить - и пусть доживает в тюряге, сколько протянет.


Таможня

Да, для общества они потеряны и кроме этого опасны, что бы не говорили насчёт высшей меры социальной защиты. А Совет Европы надо бы в России на общих основаниях поселить(передвижения только на общественном транспорте, после пешком по глухим не освещённым переулкам), а когда их всех грохнут (произойдёт это быстро) за мобильник или ещё за что-то, родственникам выставить счёт за содержание ублюдков, совершивших убийство их близких.

ZLOY

Самое печальное, что срок для малолеток ограничен 10 годами. И к ним не применяется пожизненное осуждение. Таких надо закрывать навсегда.

Hodok

Блин что там в самаре творится то?