Ножиком случайного прохожего

biolog

Полицейские задержали жителя Калининского района Новосибирска, подозреваемого в нападении с ножом на случайного прохожего.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, 18 мая в районе пл. Калинина неизвестный мужчина во время ссоры ударил ножом 33-летнего мужчину, после чего скрылся. В отделе полиции № 3 «Заельцовский» уточнили, что двое незнакомых друг с другом мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, столкнулись плечами на улице, из-за этого поссорились и один ударил другого ножом, который носил с собой для самообороны. После этого подозреваемый вместе со своим другом уехал на такси.

Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего мужчину в больницу, у него диагностировали ранение грудной клетки и пневмоторакс. Полицейские вскоре задержали подозреваемого в нападении — ранее не судимого 23-летнего жителя Калининского района. Нож полицейские изъяли по месту жительства задержанного.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

http://news.ngs.ru/more/2161662/

Дядюшка Ух

biolog
столкнулись плечами на улице
Достойный повод для поножовщины.

biolog
который носил с собой для самообороны
При такой манере самообороняться, надо кроме ножа еще "сидор" с трениками, кружкой, салом, лучком и чаем носить.

Миномётчик

Это он правильно про нож для самообороны под протокол рассказал и сберёг его для следствия. Теперь может просить судью о сокращении срока. 😊 Раз пьёт, то должен уметь обороняться бутылкой.

WOLF63rus

Возможно ганзовец. Первентивная самооборона 😊