Подозреваемый в убийстве двух женщин и трех детей в Туле арестован

azlk77

Подозреваемый - приезжий из Узбекистана, который находился в России нелегально, - уже признал свою вину.
Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Советский районный суд Тулы в воскресенье вынес решение об аресте 29-летнего гражданина Узбекистана Серажина Шералиева, подозреваемого в убийстве пяти человек, в том числе троих детей, передает корреспондент "Интерфакса".

Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу подозреваемого до 31 июля, он будет находиться в СИЗО ?1 Тулы.

Перед началом заседания подозреваемый сообщил журналистам, что свою вину в совершении преступления признал. Убийство мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помнит.

Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области, обвинение подозреваемому пока не предъявлено, но это произойдет в самое ближайшее время.

Она также добавила, что мужчина находился в России в нарушение миграционного законодательства - у него отсутствовали необходимые регистрационные документы.

Утром в субботу в одном из частных жилых домов в поселке Косая Гора в Туле были обнаружены тела пяти человек, в том числе троих детей. Еще двое пострадавших с тяжелыми ранениями были госпитализированы. У всех погибших на теле были обнаружены колото-резаные раны.

В СКР склоняются к бытовой версии убийства, подозреваемый не был членом погибшей семьи, а был в близких отношениях с одной из убитых.

В настоящее время установлено, что погибшие между собой состояли в родственных отношениях: бабушка, мать и ее дети - две девочки 10 и 9 лет и 5-летний мальчик. Оставшийся в живых 7-летний мальчик также являлся членом этой семьи.

О совершаемом преступлении в правоохранительные органы по телефону сообщила старшая дочь погибшей матери, тело которой впоследствии было обнаружено на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей".
http://www.interfax.ru/russia/444798

anonim2

Мать -одиночка и "непьющий и трудолюбивый". Ведь было неоднократно. И еще будет.....
Для иностранцев нужно вводить вмн через повешение за особо тяжкие. Ну и принцип коллективной ответственности. О котором тут столько писали.

Vistavod

Почему для иностранцев? А для банды амазонок 15 лет общего, и через 2/3 срока на УДО?

Джек2013

мужчина находился в России в нарушение миграционного законодательства - у него отсутствовали необходимые регистрационные документы.
кто -то из СП местом ответит...вероятней всего - бедный УУП...
вмн через повешение
за пипиську -самое оно бы ...

DENI

аноним
Мать -одиночка и "непьющий и трудолюбивый".

а для таких матерей-одиночек?
По-моему они одним местом думают выбирая себе таких...

Distorsion

DENI
По-моему они одним местом думают выбирая себе таких...
Знаете, я тут у себя, на побережье наблюдаю, городок маленький и многих в принципе знаю либо лично, либо косвенно, так вот, подобные моменты возникают в основном у девушек или женщин той категории, которая совсем не востребована у мужчин своей национальности либо же славянской внешности по внешним моральным признакам. То есть это либо откровенно некрасивые и неудачливые в личной жизни, либо спивающиеся личности, которые в принципе уже мозгом думать не могут, потому как мужика хочется. Мигранты льют им в уши про любоФФь обустраиваются у них на совместное проживание и чувствуют себя уже хозяевами жизни в моей стране, в моём городе, потом они плодятся естественным путём, позже тянут родню и вообще у них всё офигительно..
То есть не разжигаю! 😊

Maksim V

15 лет общего, и через 2/3 срока на УДО?
Да что вы говорите ?
Прям вот через 2/3 ?
Учите тексты и будет вам откровение .

sk0ndr

Мигранты льют им в уши про любоФФь
Да, у славян так не принято. Возможно и жаль.

Maksim V

бедный УУП...

цитата:

Маловероятно . Участковый вполне может отмазаться - раз на учёте не стоял - я про него не знал .
Хотя конечно в ОВД найдут крайнего или в ФМС или и там и там .

Джек2013

Участковый вполне может отмазаться - раз на учёте не стоял - я про него не знал .
в случае громкого дела и необходимости найти крайнего- его отмазки никто слушать даже не подумает

PSA1950

в случае громкого дела и необходимости найти крайнего- его отмазки никто слушать даже не подумает
Так ведь он должен знать положение на его "земле", а не ходить по ларькам и собирать с них дань. Вот и ответит первым. Но другим это, к сожалению, не будет наукой.

woland

Я вот не понимаю - ты приехал из своей бедной страны в богатую (относительно) на заработки. И в этой самой стране не то что мелко пакостишь, а совершаешь МАССОВОЕ УБИЙСТВО жителей принявшей тебя страны? Конечно, крыша в определённых обстоятельствах может поехать у любого человека, независимо от уровня достатка, образования и т.д. Но вот что-то слишком часто в последнее время самые жестокие преступления в России совершают т.н. "трудовые мигранты" Не понимаю...

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

DENI

woland
Не понимаю...
объясню.
Тоже самое что со стаей бродячих собак.

Distorsion

DENI
Тоже самое что со стаей бродячих собак.
Вопрос лишь в том "как?" и "когда?"..

woland

DENI
объясню.
Тоже самое что со стаей бродячих собак.

Данный индивид напал всё же один, а не "стаей" 😛ipec:

DENI

Дело не в том что стаей или один.
Одну собаку люди выкинули на улицу, другую, третью - уже стая. им жрать что-то надо. Собаки сбиваются в стаи потому что им так себя проще прокрмить и держать территорию.
Здесь тоже самое. Примерно так происходит:
Он приехал сюда работать. Его кинули с левой регистрацией на трех вокзалах, затем кинул работодатель на стройке после рейда ФМС. Итог: денег нет, жить негде. Вот он и встает на преступный путь. Кто-то по мелочи, а кто-то жестко, как этот. Не сошлись в цене вопроса с приютившими его. А дальше эксцесс исполнителя пошел. Ибо мозгов нет, включились первобытные инстинкты, которые у нас в большинстве своем за семью замками. А у него за одним.

Дядюшка Ух

В расследовании массового убийства, произошедшего в Туле 30 мая, новый поворот. Следователи выдвинули версию о том, что полицейские не сразу отреагировали на звонок девочки, которую после этого жестоко убили, поступивший на пульт дежурному. И именно это промедление стоило жизни пяти людям. Так, по версии полицейских, роковой звонок поступил им около 4.30, по версии же представителей следственного комитета - на час раньше, в 3.40! Следователи возбудили уголовное дело по статье 'Халатность'.
Кроме того, по этой же статье возбуждено уголовное дело в отношении работников школы-интерната, в которой учились две погибшие девочки. По версии следствия, должностные лица учебного заведения допустили преступную халатность, никак не реагируя на асоциальную жизнь, которую вела мама погибших.
1 июня, выживший 7-летний мальчик, находящийся в детской областной клинической больнице, начал давать первые показания. Его здоровье медики оценивают как 'средней тяжести'.

http://www.kp.ru/daily/26390.4/3266892/

azlk77

ВОРОНЕЖ, 4 июн - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение в убийстве пяти человек в Туле гражданину Узбекистана, который проживал на территории России нелегально, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник следственного управления СК РФ области Зинаида Каминская.
В минувшую субботу утром в частном доме в поселке Косая Гора в Туле были обнаружены тела зарезанных двух женщин и трёх детей. По данным прокуратуры, погибли девочки 10 и 11 лет, их пятилетний брат, а также их 29-летняя мать и 49-летняя бабушка. Были госпитализированы семилетний брат погибших детей и 37-летний сожитель одной из женщин. По подозрению в убийстве стражи порядка задержали 29-летнего мужчину, гражданина Узбекистана.
"Предъявлено обвинение: Признал себя виновным по всем эпизодам", - сказал собеседник агентства.
По данным ведомства, мужчине предъявлено обвинение по статьям "убийство", "покушение на убийство" и "насильственные действия сексуального характера". Ему может грозить пожизненное заключение, добавила представитель СУСК.
Как отметила Каминская, состояние обоих выживших удовлетворительное, и мужчина, и мальчик переведены из реанимации в общую палату.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/201506...l#ixzz3cASeNpJi

Bezill

Удалено. И, естественно, бан.

Михаил HORNET

Кара небесная, за такой аморальный образ жизни. Всем остальным таким же бляде%#ам урок
Только ведь мозгов нет...

ASDER_K

DENI
А дальше эксцесс исполнителя пошел.
не такого, когда он же исполнитель, он же органиезатор...
azlk77
погибли девочки 10 и 11 лет, их пятилетний брат, а также их 29-летняя мать и 49-летняя бабушка. Были госпитализированы семилетний брат погибших детей и 37-летний сожитель одной из женщин. По подозрению в убийстве стражи порядка задержали 29-летнего мужчину,
не оч понятно, с кем узбек сожительсьтвовал...