Реинкарнации черной кошки не получилось...

DENI

Подмосковные полицейские задержали троих подростков по подозрению в нападении на кассира ресторана, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Полицейскими задержаны трое подозреваемых в совершении разбойного нападения на ресторан быстрого питания в возрасте от 17 до 19 лет.

Установлено, что подростки на 29 км автотрассы "Балтия", угрожая оружием, похитили у кассира ресторана 6 тысяч рублей, после чего скрылись.

При проведении обысков по месту проживания задержанных изъят пистолет ПМ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Дядюшка Ух

DENI
подростки
Один "подросток" вполне уже из армии мог демобилизоваться.

DENI

Ну это их так подростками обозвали журналисты.

Bakalavr

интересно, а ведь если бы они этот ПМ продали. то наверняка бы больше заработали, причем если попались бы, то вроде и меньше бы получили)

ASDER_K

интересно,пм боевой?

Миномётчик

Не фартануло. (с) 😀

DENI


mr.alternativa

Круто-за полторы сотки баксов на реальный срок раскрутиться)))

Eishund

Дядюшка Ух
Один "подросток" вполне уже из армии мог демобилизоваться.
Штатовский подход - у них тот, кому *-teen, то бишь *-надцать, - подросток. Тинейджер - "надцативозрастный" буквально 😊.
mr.alternativa
Круто-за полторы сотки баксов на реальный срок раскрутиться)))
Хорошо хоть холодных не наделали.

коп

Я где то слышал,что банда "черная кошка" борьбу с которую описали в своем романе "Эра милосердия" Вайнеры и позже сняли известный фильм,так вот банда эта действительно существовала в разных городах союза и состояла как раз в основном из подростков.Сыщики так и определили-разбойничать и рисовать какой либо символ,метку может только подросток.Слухи о черной кошке распространялись быстро-на место пойманных пацанов,приходили другие подражатели и не только в Москве.

DENI

Первая из подростков была в Москве. Остальные были подражатели разных возрастов в разных регионах.

mr.alternativa

коп
банда эта действительно существовала в разных городах союза и состояла как раз в основном из подростков
А я читал ,что она реально была именно в Москве-но таких чудес,как в фильме, не творила и хлопнули их быстро. Про подростков там вроде бы не упоминали-но не факт.

ceolos

DENI
ресторан быстрого питания
я понимаю, почему данный оборот используется в США - у них рестораном считается всё от макдака до реальных ресторанов с мишленовскими звездами, а у нас-то откуда выполз этот уродливый и неуклюжий оборот? У нас столько замечательных слов, отражающих концепцию фаст-фуда! Например "забегаловка", "рыгаловка", "тошниловка" и т.п.

DENI

ceolos
у нас-то откуда выполз этот уродливый и неуклюжий оборот?
Например, из фильма "ТАСС уполномочен заявить". Там великосветская беседа нашего шпиона протекала в загородном ресторане макдональдс... 😀

ceolos

DENI
Например, из фильма "ТАСС уполномочен заявить". Там великосветская беседа нашего шпиона протекала в загородном ресторане макдональдс...
Ну согласитесь, что гордое слово "ресторан" не совсем подходит к концепции быстрого питания? Есть же слова "кафе", "закусочная" и др., которые более точно отражают суть явления. Русский язык чрезвычайно богат словами, зачем его искуственно обеднять и американизировать?

ASDER_K

простите, а макдак - это кафе илизакусочная?

ceolos

ASDER_K
макдак - это кафе илизакусочная?
Моё личное мнение - закусочная, как и любое предприятие быстрого питания. Потому, что заскочили, перекусили и дальше побежали. По крайней мере так воспринимается мной. Кафе всё-таки предполагает посадку за столик, заказ по меню у официанта и т.п.

Sobaka1970

ASDER_K
простите, а макдак - это кафе илизакусочная?

Макдак-забегаловка, а вот если бы был алкоголь в разлив-закусочная.

ASDER_K

забегаловка - нет такого термина

коп

Там великосветская беседа нашего шпиона протекала в загородном ресторане макдональдс...
Ну для спившегося репортера(Петренко) и комитетчика,недавно прибывшего из союза(Соломин)-это был именно ресторан))
Кстати,репортер везде заказывал себе хейбл,без этого беседы не получалось.Так вот странно,что он согласился на встречу в маке -там спиртного не продают и распивать запрещено 😛

Дядюшка Ух

ASDER_K
простите, а макдак - это кафе илизакусочная?
Он именно ресторан. Несколько лет назад один москвич пытался через суд потребовать сатисфакцию за отсутствие стандартного ресторанного обслуживания (официанты, бумажные меню и т.д.), но ничего у него не выгорело.

RSL

и где "визитка" "черной кошки"?

ceolos

Дядюшка Ух
Он именно ресторан
Качество кухни, ассортимент блюд, методика обслуживания, сервировка и многое другое говорят об обратном. Другое дело, у них в документах учредительных может быть прописано, что они - рЭсторан (а что, по классической американской схеме), но на деле и близко не лежали.

Maksim V

[/B]
макдак - это кафе илизакусочная?

[B]
Закусочная - если бы наливали - был бы рюмочной .
Рестораном или кафе он не может быть по простому определению - отсутствую официанты .

Дядюшка Ух

ceolos
Другое дело, у них в документах учредительных может быть прописано, что они - рЭсторан
Сейчас погуглил, оказалось еще веселее. Оказывается, официально, Макдоналдс - это... магазин.
Суд решил, что McDonald's не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. Следовательно, его деятельность должна облагаться НДС по ставке 10%, а не 18%. Победа McDonald's над налоговой службой может стать прецедентной - другие рестораны также захотят снизить ставку налога, уверены юристы.

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) вынес знаковое решение по иску ООО 'Макдональдс' к московскому терподразделению ФНС. Главный вопрос, который должен был решить суд, - по какой ставке налога на добавленную стоимость надо облагать продукцию ресторанной сети. McDonald's настаивал на применении 10% НДС (такая ставка установлена для продовольственных магазинов), фискалы же были убеждены, что компания оказывает услуги, поэтому НДС должен составлять 18%.

Спор начался в сентябре 2010 года, когда McDonald's обратился в московский арбитражный суд с просьбой признать неправомерными претензии налоговиков. В части НДС они превысили 487,3 млн руб. Из материалов дела следует, что налоговая инспекция провела выездную проверку компании, в ходе которой было установлено, что в период с января 2006-го по декабрь 2007 года при реализации продуктов из мяса, молока, хлебобулочной продукции, морепродуктов и детского питания она применяла ставку НДС в размере 10%. По мнению фискалов, McDonald's не имел права на применение такой ставки.

Однако суды первой и апелляционной инстанций встали на сторону мирового гиганта, а ФАС МО подтвердила их решения. Суд исходил из того, что 'деятельность общества по реализации молочных коктейлей, молочного мороженого, масла сливочного, молока, крыльев куриных, котлет куриных 'Чикен Макнаггетс', креветок, соков для детского питания, сыра 'Эмменталь', йогуртов и пирожков с начинками является реализацией продовольственных товаров... в связи с чем применение ставки НДС 10% является правомерным'.
http://www.rbcdaily.ru/market/562949980620050

ceolos

Дядюшка Ух
официально, Макдоналдс - это... магазин
магазин готовой вредной еды? Шах и мат, рестораторы :-)