Бизнесмен застрелился из "Осы".

тов.Берия

Директор сети мебельных магазинов в Тульской области обнаружен мертвым в своем жилище. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в височную область. Рядом с телом обнаружены травматик "Оса" и предсмертная записка, в которой говорится об уходе от проблем.
Проблемы скорее всего носили финансовый характер. В последнее время сеть магазинов функционировала с массой нареканий от потребителей и не вылезала из судебных процессов (даже моим родственникам приходилось судиться), персонал вел себя по-хамски и просто неадекватно. На местных форумах были многостраничные темы по поводу качества обслуживания и соблюдению договоров. Видимо, худая слава по области и недавнее открытие нового мебельного мегацентра, сильного конкурента, подорвали силы нечистого на руку барыги.

P.S. Фамилия погибшего, если заходить по ссылкам, указано неверно.
P.P.S. А практикуемая схема жульничества была весьма проста - заключался договор на поставку мебели. поскольку каталожные цены были весьма привлекательны. Обычно срок исполнения был немалым, типа, фабрики неблизко, да и скомплектовать набор надо. Бралась крупная предоплата. После прошедшего срока магазин обычно тянул еще неделю-другую, ссылаясь на форс-мажор, а потом объявлял о невозможности выполнить заказ из-за срыва поставок изготовителем. После чего несостоявшемуся покупателю предлагалось написать заявление на возврат денег, внесенных в качестве предоплаты. И через дней десять (рабочих) их получить. В результате барыги имели некислый беспроцентный заем средств. Или делали поставку товара худшего по качеству, некомплектного - и опять же, покупателю надо было либо смиряться, либо долго ждать возврата своих денег.
Но это уже не отражено в некрологе...

http://www.nmosktoday.ru/ru/news/occurrences/29417/
http://newstula.ru/news/126467...mertnuu-zapisku

Alp

Видать еще и денежки крутил в банке, а у банка этого лицензию отозвали. И усе.

Миномётчик

Наверное надеялся, что откачают. 😊