Зарезали за замечание

biolog

В Новосибирской области 26-летний мужчина погиб от ножевого ранения после того как сделал замечание ночной компании, громко слушавшей музыку в подъезде его дома.

Как сообщается на Следственного управления СКР по Новосибирской области, убийство произошло ночью 31 мая в поселке Приобский Новосибирского района. По данным следствия, в подъезде одного из домов по ул. Мира компания выпивала и громко слушала музыку.

«Один из жильцов, устав от ночного концерта, вышел на лестничную площадку и сделал замечание молодым людям», — отмечается в сообщении СК. Недовольный жилец тоже был пьян, между ним и компанией вспыхнул словесный конфликт, а затем один из выпивавших мужчин ударил жителя дома ножом в живот.

От полученный раны мужчина скончался на месте. Его обидчик с места происшествия скрылся, но полицейским удалось оперативно задержать его. Сейчас арестованному 34-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

http://news.ngs.ru/more/2167752/

andrei1000

В 34 года сидеть в подъезде 😊 мужик в развитии на 20 лет отстал походу.

MSV

Мне кто-либо когда-либо объяснит как нож в живот может вызвать СМЕРТЬ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ?

Вест-Пойнт

Неосторожно ударил терпилу ножом в живот, вот и по несторожности...
Сранная квалификация преступления!
Наши люди в Новосибе квалифицировали!

Дядюшка Ух

MSV
как нож в живот может вызвать СМЕРТЬ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ?
Элементарно. "Хотел попугать". Умысел доказывать нужно. А так верхняя граница санкций и по 111-4 и по 105-1 одинакова - 15 лет.

HW

Ну да, он же не проходил курсы владения ножом и не расписывался в особом журнале под фразой наподобие: "с правилами применения и возможностью причинения смерти путем втыкания ножа в живот ознакомлен и согласен".

Alp

MSV
Мне кто-либо когда-либо объяснит как нож в живот может вызвать СМЕРТЬ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ?
А вот так. Пока. Вот если товарищи-свидетели, под протокол дадут показания, что в процессе кричал "Убью!". Можно будет и на 105, ч. 1 поменять.

DENI

пьяная бытовуха.
Каждый день подобное случается.