Московские полицейские обезвредили членов этнической ОПГ, подозреваемых в разбое

Rasmuswolf

http://petrovka38.ru/news/item/110352/

Фото по ссылке....


Сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали пятерых участников этнической организованной преступной группы, в том числе организатора, подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя.

Полицейскими установлено, что 1 июня 2015 года вблизи автозаправки, расположенной на ул. Верхние поля, подозреваемые пытались отобрать у предпринимателя крупную сумму денег. Налетчики произвели несколько выстрелов в сторону потерпевшего, затем, угрожая пистолетами, потребовали отдать им находившиеся при нем 1,8 млн. рублей. Однако мужчина, воспользовавшись невнимательностью нападавших, скрылся от них на автомобиле.
По данному факту следователем ОМВД России по району Марьинский парк возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).

5 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Ставропольской улице сотрудники столичной полиции задержали четверых активных участников этнической ОПГ, подозреваемых в совершении данного преступления. Позднее на территории одного из московских торговых центров был задержан организатор группы.

Задержанными оказались уроженцы Средней Азии в возрасте от 21-го до 45-ти лет. Двое из них проживают в столице по различным адресам.
В результате личного досмотра подозреваемых и принадлежащей им автомашины оперативниками были обнаружены и изъяты 3 травматических пистолета, используемых для совершения нападений.
При проведении обыска по местам проживания фигурантов полицейские обнаружили почти 2,5 кг наркотического вещества, предположительно героина, упакованного в 3 полиэтиленовых пакета, спрятанных в заранее подготовленный тайник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время в отношении участников группировки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Как сообщалось ранее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве в съемной квартире в Московской области задержали еще одного активного участника этнической ОПГ, подозреваемого в совершении разбойного нападения на предпринимателя. 6 апреля 2015 года задержанный, совместно с соучастниками, возле дома № 7 по ул. Теплый Стан напали на мужчину - предпринимателя. Угрожая пистолетом, налетчики отняли у потерпевшего сумку с 800 тыс. рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве