Ставрополь. Командир взвода университета МВД ранил курсанта.

Дядюшка Ух

20-летний курсант Максим Бондаренко, раненный командиром взвода Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, впал в состояние комы. Пострадавший молодой человек с огнестрельным ранением головы находится в реанимации.

- Состояние пострадавшего на данный момент расценивается как критическое, - подтвердили в городской клинической больнице скорой медицинской помощи. - Молодой человек до сих пор не приходил в сознание. Сейчас врачи реанимационного отделения делают все возможное для спасения жизни пациента.

Напомним, в Ставрополе 26-летний командир взвода выстрелил в голову курсанту МВД, после чего пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение одной из больниц города, где до сих пор и находится.

- В 17 часов на территории Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД командир взвода 1-го курса, находясь в помещении столовой, произвел выстрел из табельного пистолета в курсанта, причинив ему сквозное ранение головы, - рассказали LifeNews в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

По данному факту в отношении командира взвода первого курса старшего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело по статье 'Покушение на убийство'.

Подозреваемый задержан. Готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

http://lifenews.ru/news/155738

Sagitarius

Охренеть, до чего дошло! Чего ж между ними такого было, что лейтенант собственного курсанта застрелил?

Letchik-D

- Он зашел и увидел, что курсант спит. Показал остальным, чтобы вели себя тихо, приложив палец к губам, поднес к виску спящего пистолет. Оружие было совсем недавно взято в арсенале, и последний патрон был в патроннике. В момент, когда старший лейтенант поднес оружие к голове курсанта, тот резко дернулся, - рассказал источник в правоохранительных органах региона. - Испугавшись, командир взвода нажал на курок. Произошел выстрел.

Судя по всему, сотрудник учреждения хотел таким способом напугать курсанта, чтобы тот впредь не спал на посту. Однако шутка не удалась. Пострадавший молодой человек до сих пор находится в отделении реанимации в очень тяжёлом состоянии.
http://lifenews.ru/news/155784

Не хрена себе шутки, и какой пост в столовой?

ASDER_K

Letchik-D
Испугавшись, командир взвода
если настлько туп так хоть нервишки должны быть покрепче. комвзвода всеж, не девица кисейная...

28vitasik

эти люди нас защищают, да уж..

sniper1139

последний патрон был в патроннике.
там они разряжают передёргивание затвора что ль?
командир взвода нажал на курок.
открыл огонь а потом изобрёл колесо
источник в правоохранительных органах
Мне вот от этого страшно.

эти люди нас защищают, да уж..

коп

эти люди нас защищают, да уж..
Не переживайте, из них далеко не все станут сотрудниками, еще меньше будут работать на земле и уж совсем единицы на ком. должностях в ППС))
Остальные пристроятся на теплых кабинетных должностях и в бизнесе.

Kazbich

Letchik-D
Оружие было совсем недавно взято в арсенале, и последний патрон был в патроннике.
Плоховато офицеров учат с пистолетами обращаться.

Дядюшка Ух

Letchik-D
хотел таким способом напугать курсанта, чтобы тот впредь не спал на посту
Теперь точно на посту не заснет.
Letchik-D
и какой пост в столовой?
Может быть дежурство по столовой? Пришел взвод обедать, на столах не накрыто, а дежурный на стульчике кемарит.

Maksim V

Оружие было совсем недавно взято в арсенале,
Это что ?

Дядюшка Ух

20-летний курсант МВД Иван Бондаренко, раненный командиром взвода Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, скончался в реанимационном отделении больницы скорой помощи в Ставрополе.

http://lifenews.ru/news/155881

sk0ndr

Это что ?
Да в оружейке. Нынешние квалифицированные журналисты в армии не служат, о чем пишут, только по мультикам знают.

Макаров

Kazbich
Плоховато офицеров учат с пистолетами обращаться.
как-то бывший чекист (хотя их бывших не бывает) не смог собрать мой Беркут (ПМ-Т). Такие вот дела.

akitukitua

Макаров
как-то бывший чекист (хотя их бывших не бывает) не смог собрать
А куча сотрудников МВД в глаза не видела УК, что не сколько не мешает им служить. То что человек носит погоны не говорит о том что он рембо, зачастую пистолет мирно лежит в оружейке всё время службы, выдаётся на время стрельб (тоже зачастую профанация). Реально пользоваться оружием умеют процентов 30-40% сотрудников МВД (у чекистов чуть получше). Вот нужны ли данным гражданам погоны это вопрос открытый, но если снять погоны то, смысла в службе теряется (денег нет, ипотеки нет, пенсии нет).

коп

А куча сотрудников МВД в глаза не видела УК
А нахрена это ППСнику,к примеру,только мозги засирать?-так,в общих чертах,с чем приходится сталкиваться на службе.Следователю,дознавателю нужно,и то статьи по подследственности.
Многие ППСники не умеют обращаться с собаками,для этого кинолог нужОн и не смогут на глаз определить стреляет ружье,аль нет-для этого эксперт имеется 😊
Всем сотрудникам МВД надо знать закон о полиции,конституцию и слова гимна,все остальные познания имеют узко-профессиональную направленность и необходимы в зависимости от должности.

akitukitua

коп
все остальные познания имеют узко-профессиональную направленность и необходимы в зависимости от должности.
Именно об этом я и написал.

коп

Именно об этом я и написал.
Я просто расширил и дополнил)

Kazbich

akitukitua
Реально пользоваться оружием умеют процентов 30-40% сотрудников МВД (у чекистов чуть получше). Вот нужны ли данным гражданам погоны это вопрос открытый, но если снять погоны то, смысла в службе теряется (денег нет, ипотеки нет, пенсии нет).
Во всех службах, которые остались от бывшего КГБ, достаточно много специалистов по защите информации. Реально они оружие в руках держали не больше, чем выпускники военных кафедр гражданских ВУЗов. А без погон на подобные специальности набирать - скорее действительно, просто желающих не найдут.

DENI

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 15.06.2015 примерно в 16 часов 55 минут командир взвода 1 курса Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России Тимашов М.Г., находясь в помещении курсантской столовой ? 1 Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, расположенной по адресу: г. Ставрополь, ул. Кулакова, 43, действуя умышленно, используя в качестве оружия табельный пистолет системы Макарова, полученный им при заступлении на дежурство, произвел выстрел в сторону головы Бондаренко И.В., сидящего за столом, чем причинил сквозное ранение головы последнего.
http://procrf.ru/news/328191-p...o-rayona-g.html

akitukitua

Kazbich
Во всех службах, которые остались от бывшего КГБ, достаточно много специалистов по защите информации. Реально они оружие в руках держали не больше, чем выпускники военных кафедр гражданских ВУЗов.
Спасибо за информацию 😊 Я как бы типичный представитель по защите информации службы бывшего КГБ 😊 Реально оружие держал и достаточно много, дело не в службе, дело практически случая, где то начальник любит пострелять и подчинённых тянет, где то обстановка заставляет тренироваться, а где то все на расслабоне.

Kazbich

akitukitua
дело практически случая, где то начальник любит пострелять и подчинённых тянет, где то обстановка заставляет тренироваться, а где то все на расслабоне.
Практически случая - поверю. Лет двенадцать назад немного пообслуживал (от сторонней организации) компьютеры в централизованной бухгалтерии бывшего ФАПСИ. Есть у меня такое предположение, что если их начальник специально данным вопросом не занимался, то средний уровень стрелковой подготовки у его сотрудников был примерно на уровне стрелковой подготовки среднестатистического "гражданского" бухгалтера 😊 😊 😊.

akitukitua

Kazbich
бывшего ФАПСИ.
Мы с Вами обсуждали уже эту ситуацию 😊