Экс-главу отдела УФМС Петербурга осудили за угон и смертельное ДТП

azlk77

Петербургский суд признал бывшего начальника отдела иммиграционного контроля ОУФМС по Петербургу и Ленобласти виновным в угоне машины и пьяном ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба Главного следственного управления по Северной столице.
Напомним, уголовное дело было возбуждено после трагической аварии, произошедшей 11 февраля 2015 года. По данным следствия, пьяный сотрудник миграционной службы угнал остановившуюся на заправке иномарку Toyota Land Cruiser, посадил на пассажирское сиденье спутницу, после чего выехал на трассу в сторону Москвы и разогнался до 140 километров в час.

У дома 16 по Московскому шоссе угонщик врезался в попутный автобус - от удара пассажирка иномарки скончалась на месте.

Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении и на три года лишили права управлять транспортными средствами.

Кроме того, следователи посчитали, что одной из причин трагедии послужила "недостаточная профилактическая работа с личным составом со стороны руководства УФМС России в Московском районе, а также отсутствие надлежащего контроля за подчиненными".

В результате в адрес руководства подразделения было внесено представление, по итогам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
http://www.rg.ru/2015/06/24/reg-szfo/sud-anons.html

Джек2013

пьяный сотрудник миграционной службы угнал остановившуюся на заправке иномарку Toyota Land Cruiser, посадил на пассажирское сиденье спутницу, после чего выехал на трассу в сторону Москвы и разогнался до 140 километров в час.
блин, прям гопник какой-то по повадкам...как он до солидной должности -то дослужился? Или все было несколько не так?

Дядюшка Ух

azlk77
"недостаточная профилактическая работа с личным составом со стороны руководства УФМС России в Московском районе, а также отсутствие надлежащего контроля за подчиненными".
Собрание коллектива провести надо было! На тему недопущения угонов транспорта сотрудниками в нетрезвом виде! 😛