Ленинградская область. Новая банда на дороге?

Дядюшка Ух

Раннее утро понедельника. На часах - 4.30. На дороге - пустота. Усталый автомобилист на 'Мицубиши' двигается по Первомайскому шоссе. Поравнялся с указателем поселка Огоньки. И тут вдруг его тормозит дед. На вид - бродяга. В руках у него пакет-майка. И на дорогу выходит худощавая фигура мужчины в ярко-синей куртке, капюшоне и маске, из-под которой видны только глаза.
Водитель притормаживает у обочины. В голове мелькает мысль: 'А вдруг старику помощь нужна?'. Но в зеркале заднего вида появляется тот самый мужчина в синей куртке и в руках он держит увесистую трубу.

Педаль газа в пол и автомобилист успевает спастись. Вслед ему летят камни.

Вот такой остросюжетный видеоролик выложил в соцсети петербуржец Алексей Морозов.

Нападавший работает по схеме нашумевшей 'банды GTA'. С середины лета 2014-го несколько убийц останавливали автомобилистов на трассе М4 'Дон', подкладывая на дорогу шипы, подходили к авто под предлогом помощи и расстреливали водителя и пассажиров.

Только вот теперь к делу примешан еще и дедушка. Очевидно, что бомж, которого, главный злодей просто использует как наживку.
Неизвестно чем бы окончилась эта история, если б Алексей не среагировал вовремя. После молодой человек обратился в полицию.

-Я видел как молодой выдал фашистское приветствие и направился в мою сторону, - вспоминает Алексей. - Я написал заявление о установлении личности и привлечении к ответственности этих лиц. Надеюсь, что их найдут до того как они кому-то навредят.
В полиции рассказали, что подобная ситуация была на другой трассе, именно с этими же людьми.
Для ускорения расследования молодой человек разместил объявление в соцсетях.

Приметы нападавших
Одному из негодяев на вид 20-23 года. Он худощавого телосложения, рост около 175. Помимо синей куртки автомобилист запомнил, что нападавший был в спортивных серых штанах, коричневых кроссовках с эмблемой "N", в капюшоне серого цвета и с черной повязкой на лице.
Второй в возрасте лет 60, рост около 165, седой, с длинной бородой, 'бомжеватого' вида в черной грязной одежде.
Если вы узнаете этих людей, обратитесь в полицию. Можно написать заявление прямо в 89 отделении в Рощино. Их телефон - 813 786 43 44.

http://www.kp.ru/daily/26399/3275906/
Видео по ссылке.

AleksWer

Мне так показалось, что человек в маске хотел прикокошить старика( для этого он и бежит к нему через дорогу), а тот пытаясь спастись остановил машину. После этого агрессия уже переключилась на водителя. Интересно, что стало с дедом после того как митсубиси ухала.

Coolaz

Хулиганы...

Дядюшка Ух

Стала известна личность последователя 'банды GTA', нападавшего на машины в Ленобласти. Помогла волшебная сила соцсетей. Активисты вычислили, что это местный наркоман из поселка Первомайское с фашистскими замашками и обидой на весь мир.

Про последователя опасной банды, державшей в страхе автомобилистов на подмосковной трассе, заговорили в конце июня. В соцсетях распространили видеозапись, на которой на Первомайском шоссе 'Мицубиши' останавливает дедуля. На вид бродяга. Автомобилист притормаживает. Тут на дорогу выходит мужчина в капюшоне и маске, а в руках у него увесистая труба. Водитель едва успел скрыться. В след ему летели камни, которые изрядно помяли машину.

На счету у этого хулигана уже пять нападений. Развитие сюжета одинаковое.

-Я когда доехал до перекрестка, увидел как этот тип 'летит' на меня. Я педаль в пол и ушел от него, - вспоминает автомобилист Вадим Рвачев. - После этого охранник, который там работает, сказал, что за ним полиция приехала.
Известно, что у этого мужчины была попытка захвата рейсового автобуса в Выборгском районе. С товарищами они остановили ПАЗ, полный людей. Ворвались в салон и стали кричать, что это 'захват', но мужчины - пассажиры пинками вытолкали их на улицу. Полицию тогда даже вызывать не стали.

- Он психически ненормальный, - говорят про преступника его соседи. - Его периодически забирают в психлечебницу, но через пару недель снова выпускают из-за того, что у него нет паспорта.
Автомобилисты рассчитывают на то, что в полиции возбудят дело и накажут неадекватного 'последователя'.

http://www.kp.ru/daily/26401/3277415/

Джек2013

С товарищами они остановили ПАЗ, полный людей. Ворвались в салон и стали кричать, что это 'захват', но мужчины - пассажиры пинками вытолкали их на улицу.
😊 Круто..."Потому что мы-банда!"(с)