Горно-алтайский маньяк расследовал собственные преступления

azlk77

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор экс-следователю СК Александру Сатлаеву. Маньяка в погонах признали виновным в совершении целой серии преступлений против половой неприкосновенности.

На протяжении года следователь держал в страхе весь город. Напомним, жители Республики Алтай встревожились из-за слухов о серийных изнасилованиях в республиканской столице в 2012-2013 годах. Горно-Алтайский Следственный комитет публично призвал население не поддаваться панике и не верить слухам об "алтайском маньяке". Между тем в республике начала работу спецгруппа, в которую вошли следователи и сотрудники полиции, а также оперативный штаб для контроля за порядком в городе.
Когда по подозрению в совершении дерзких преступлений был задержан 23-летний перспективный сотрудник СК, сын председателя районного суда Александр Сатлаев, это стало для общественности настоящим шоком. Как выяснилось, при приеме на работу он прошел все необходимые проверки. У Сатлаева не было выявлено психических отклонений, он успешно прошел исследование на детекторе лжи.

- Молодой человек не был судим, никогда не привлекался к административной ответственности и не состоял на учете в психиатрических и наркологических диспансерах, - сообщили "РГ" в следственном комитете Горно-Алтайска.

По данным следствия, с декабря 2012 года по октябрь 2013 года Сатлаев нападал на незнакомых женщин на территории города Горно-Алтайска с целью их изнасилования. Всего было совершено 11 нападений, однако в некоторых случаях следователю не удавалось совершить преступление из-за активного сопротивления потерпевших и появления прохожих. Но ему всегда удавалось скрыться с места происшествия.

Дошло до того, что злоумышленник официально занимался расследованием собственных преступлений и даже уговорил одну из своих жертв забрать заявление. А потом на основании этого вынес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сразу же после задержания Сатлаева, в Горно-Алтайск прибыла комиссия из СКР, которая назвала этот случай вопиющим. От должностей были отстранены руководитель регионального управления СКР, его заместитель, а также непосредственный руководитель задержанного. В отставку пришлось уйти и отцу следователя.

В отношении Сатлаева возбудили сразу несколько уголовных дел.

- Суд признал его виновным в четырех изнасилованиях, четырех покушениях на изнасилование, причинении побоев и превышении должностных полномочий, - сообщили "РГ" в Горно-Алтайском городском суде.

По решению суда Сатлаеву назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Помимо этого, он должен будет компенсировать моральный вред потерпевшим.
http://www.rg.ru/2015/07/28/reg-sibfo/maniak.html

mr.alternativa

azlk77
23-летний перспективный сотрудник СК,
А в чем проявилась его перспективность в таком возрасте?Зелень-зеленью!Или вся перспективность-в наличии папы ,который и отпрыска прикроет и развалиться делу, наскоро сшитому, не даст?
azlk77
У Сатлаева не было выявлено психических отклонений, он успешно прошел исследование на детекторе лжи.
В очередной раз подтверждается-что все эти полиграфы-обычная лажа

Трофель


перспективный сотрудник СК, сын председателя районного суда
Канешно перспективный.Вот радость-то папашке(тоже наверно когда то перспективному).

Bakalavr

ох, пропесочат всех

Maksim V

В очередной раз подтверждается-что все эти полиграфы-обычная лажа
Просто он его не проходил - папа позвонил и всё проставили .

White_Swan

Maksim V
Просто он его не проходил - папа позвонил и всё проставили .

это совершенно неважно, проходил или нет. потому что полиграф по своей изначальной сути - лажа. просто не все об этом знают

js

За такой набор подвигов и всего 6 лет? Да 60 можно давать смело!

Генерал Карфагена

Далеко не первый маньячина среди действующих сотрудников.

alphapsynix

Вот почему для такой погани как сотрудники сделать прим к тяжким и особотяжким с формулировкой типа "наказываются смертной казнью с конфискацией имущества или без таковой."

Джек2013

блин. псих натуральный...психолог, его допустивший к работе. тоже , наверняка, с работы улетит