МСК. Сбербанк. Разбой.

Rasmuswolf

В ходе разбойного нападения на юго-западен Москвы огнестрельные ранения получили два человека, сообщает Интерфакс. 'В четверг днем неизвестные совершили разбойное нападение на улице Миклухо-Маклая у дома ? 55, причинив ранения двум гражданам, которые, предположительно, имели при себе крупную сумму денег', - рассказали агентству в ГУВД столицы.

По информации LifeNews, инцидент произошел у входа в офис Сбербанка, расположенный по этому адресу. Нападавшие скрылись, раненые госпитализированы в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, отмечает Интерфакс, пострадавшие заранее заказали в отделении банка, расположенного в этом доме, крупную сумму наличными. Забрав деньги, они вышли на улицу, где были сразу же обстреляны, после чего бандиты забрали деньги и скрылись.

Источник в правоохранительных органах рассказал РЕН ТВ, что нападавшие скрылись на автомобиле 'Лада Приора'.

'Схема стандартная, - рассказал РЕН ТВ источник в правоохранительных органах. - Люди заказали крупную сумму денег. Кто-то их сдал. Когда деньги были получены, жертв встретили у входа', - сказал он.

В ГУВД также сообщили, что для розыска преступников проводятся мероприятия, предусмотренные планом 'Перехват'.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/30/0...a7947aed3556966

Rasmuswolf

by Старлей :

"Ранены двое, один в голову, другой в пах. Сейчас как-раз видео с нашей камеры наружнего наблюдения для Полиции скачиваю (у нас салон через стенку от этого Сбербанка)."

Kazbich

Rasmuswolf
Люди заказали крупную сумму денег. Кто-то их сдал. Когда деньги были получены, жертв встретили у входа
Вот одного не пойму - если сумма действительно под десять миллионов и нужна сразу - ну зачем экономить на профессиональной инкассации? Если пару миллионов и не так горит - снимается через банкомат через пару дебетовых карточек. Максимум дней за десять. И там уж точно никто заранее "слить" о снятии не успеет.

Дядюшка Ух

Kazbich
если сумма действительно под десять миллионов и нужна сразу - ну зачем экономить на профессиональной инкассации?
Есть такое земноводное, которое лапками крепко держит некоторых за горло. Сейчас специально погуглил тарифы на инкассацию для физ.лиц. 9000 р. за один адрес в пределах МКАД. При необходимости перевозки нескольких миллионов цена - "ни о чем".

Трофель


заранее "слить" о снятии не успеет.
Ктот'новый'слил.Старых всех гуртом меняли(за прежний вынос).

Kazbich

by Старлей :

т.к. в разделе я забанен, то напишу здесь

я другого понять не могу ... судя по записям с нашей камеры они вышли из Сбербанка с каким-то ЛКНом ... минут за 9-10 до нападения ... причем ЛКН который с ними был отошел поговорить по телефону ... долго разговаривал ... затем подошел опять к ним и через минуту где-то проехала во дворы машина с нападавшими ... развернулась там и короче где-то через 1.5 минуты как он разговор закончил на них напали ...

Трофель


где-то через 1.5 минуты как он разговор закончил на них напали ...
?-...подал знак кому то,значит,фельдшер вырвет провода..(С)По ящику грят-саобщник.

77KL

Первый репортаж:
https://www.youtube.com/watch?v=Koc02-EqCLg

Генерал Карфагена

Что-то летчики-налетчики совсем как-то неаккуратно сработали...

77KL

Генерал Карфагена
Что-то летчики-налетчики совсем как-то неаккуратно сработали...

Не то слово... Искалечили людей почём зря (голова, пах). Придурки какие-то.