Республика Коми. Женская жестокость.

Дядюшка Ух

Шокирующий случай произошел на минувших выходных в Сосногорском районе: в поселке Усть-Ухта две женщины зверски истязали, а затем утопили в реке многодетную мать. У несчастной осталось трое детей, младшей из которых едва исполнилось семь месяцев.

Наказать соперницу

Пятничным вечером, 7 августа, сводные сестры 31-летняя Яна Петрова и 36-летняя Елена Дегтяренко устроили девичник. Женщины давно не видели друг друга: 24 июля Яна освободилась из колонии, где отбывала срок за то, что пырнула ножом мужчину. Елена рассказывала о своей нелегкой жизни: пока сестра находилась 'на отсидке', ухтинка тянула двоих детей - воспитывала своего 14-летнего ребенка и являлась опекуном 11-летнего ребенка Яны. С работы санитаркой из Ухтинской психбольницы пришлось уволиться (вышла из декретного отпуска сотрудница, которую Елена замещала). Но самое главное, недавно от нее ушел возлюбленный. По словам Елены, у них с Эдуардом все было хорошо. Женщину беспокоило лишь то, что сожитель бывает в своей прежней семье. Там у него остались двое детей, и он частенько ездил их навещать в Усть-Ухту.

Елена не скрывала, что ее жутко мучила ревность, думала: а вдруг Эдик вновь сойдется с бывшей женой. На этой почве ухтинка часто закатывала возлюбленному истерики. После очередной такой сцены мужчина хлопнул дверью и больше не возвращался в дом Дегтяренко.
Проникнувшись историей неудачных любовных отношений сестры, Яна решила постоять за Елену. Женщины были уверены, что причиной разрыва стала бывшая жена Эдуарда - Олеся Попова. А значит, нужно наказать разлучницу.

В уши засунули проволоку

Чтобы Олеся не узнала обидчицу, Елена переоделась в мужскую одежду и просила в ходе расправы называть ее Лехой. Поскольку ухтинки не знали, где именно находится Усть-Ухта, сестры попросили знакомого отвезти их в поселок и показать дом Поповой.
К этому времени Олеся жила с другим мужчиной, от которого недавно родила дочь. По роковому стечению обстоятельств, в этот день домой супруг не смог вернуться, так как в Ухте сломалась его машина.
Вечером в дверь квартиры Поповых позвонили и попросили занести в подъезд коляску. Дочь Олеси 13-летняя Саша сразу же спустилась вниз. Сестры, приняв подростка за Олесю, накинулись на девочку и начали ее избивать, в рот ребенку напихали камней. Спустя какое-то время Елена поняла, что бьют-то не ту. В это время Олеся, услышав крики дочери, выбежала на улицу, тем самым подписав себе смертный приговор.

Женщину начали жестоко избивать на глазах у дочери, засовывали в уши несчастной проволоку. Наконец, Саше разрешили подняться к младшей сестричке, а мать волоком по земле потащили к мосту. Женщина по дороге теряла вещи, просила отпустить ее, но убийцы были беспощадны.
Перед смертью с жертвы сняли золотые кольца, серьги и цепочку. А затем сестры добили многодетную мать и утопили в реке... Впоследствии рыбаки выловили тело погибшей в реке Ижма возле деревни Поржск.

В это время старший сын Олеси как раз бежал звать на помощь, но не успел. Все произошло за 15 минут:

Серая мышка и машина для убийств

По горячим следам полицейские задержали сестер-убийц. Яна Петрова сразу же призналась, что заводилой в расправе была она. 'В содеянном не раскаиваюсь. Все сделала правильно', - заявила она на допросе у следователя. Видавшие виды сотрудники полиции признаются, что от подробностей бойни даже у них не выдерживали нервы. 'Петрова выросла в детском доме (родители были лишены прав). Она ранее неоднократно была судима за кражи, мошенничество и причинение тяжкого вреда здоровью. Пырнуть человека ножом, убить - ей ничего не стоит', - поделился один из следователей.

Елену Дегтяренко на работе характеризуют, как закрытую, неконтактную. 'У нас она проработала несколько месяцев. Трудовую дисциплину не нарушала', - отметили в ухтинской психбольнице.
По словам односельчан, две сестры были полной противоположностью друг другу.

Одна - Елена - серая мышка, тише воды, ниже травы. Яна - буйная и агрессивная, для нее покалечить человека - обычное дело, этакая машина для убийств.

Обеих женщин поместили в изолятор временного содержания, сейчас решается вопрос об их аресте и помещении в СИЗО. Возбуждено дело по статье 'Убийство'. Ухтинкам грозит от 10 лет лишения свободы. Мужчина - знакомый, показавший убийцам дом Олеси - проходит по делу, как свидетель. На вопросы следователей, почему он не остановил расправу над Поповой, сказал, что испугался, что Петрова убьет его (ранее она пырнула его ножом, за что и провела срок в колонии).

КСТАТИ

Суд Линча
Олеся Попова была в поселке на хорошем счету. Новость о зверском убийстве многодетной матери всколыхнуло Усть-Ухту и Сосногорск. Местные жители готовы вершить самосуд, и просят отдать им убийц односельчанки.

http://www.kp.ru/daily/26417.5/3291072/

Grossvater

Вот бы кого по башке кочергой то!

Militarist

Боже! В этой истории прекрасно абсолютно все.

Начиная с

Яна освободилась из колонии, где отбывала срок за то, что пырнула ножом мужчину

И

работы санитаркой из Ухтинской психбольницы

И заканчивая:

накинулись на девочку и начали ее избивать, в рот ребенку напихали камней

А также

засовывали в уши несчастной проволоку

Это просто какой то праздник полного ада. Жив был бы Балабанов , обязательно бы экранизировал

Трофель

Умилил знакомый,проходящий по делу свидетелем.Тетка видать,посадила его на измену на всю оставшуюся.

wadimin2

Вот бы кого по башке кочергой то!
http://ru.golos.ua/crime/14_11...u_zaklyucheniyu

Дядюшка Ух

wadimin2
http://ru.golos.ua/crime/14_11...u_zaklyucheniyu
В недавней теме про Израиль выяснилось, что у них для обычных преступников пожизненное заключение - это одно название. Больше пары десятков лет и мужчины-то не сидят.

Gurian II

История атас