Сколько веревочке не виться.....

Rasmuswolf

Следователями Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России и ГУУР МВД России задержаны двое активных членов ореховской организованной преступной группы, подозреваемые в совершении серии дерзких убийств и покушении на убийства на территории Московского региона.

Подозреваемые были задержаны на территории Тверской области, где проживали по подложным документам. Ими оказались уроженцы Кемеровской области 1966 и 1968 годов рождения. В международном розыске они находились с 1998 года. На их счету не один десяток преступлений. Самые громкие из них - это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении членов ореховской ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка 'Одинцовское подворье' Сергея Журбы, а также убийства водителей, охранников, адвокатов Сергея Журбы. Действовали участники организованной группы дерзко и цинично, совершая убийства преимущественно в дневное время суток. Тщательно планировали совершаемые преступления, не оставляя после себя ни малейших 'зацепок'. Поэтому длительное время убийства оставались нераскрытыми. И только благодаря кропотливой работе следователей и оперативных сотрудников в итоге удалось выйти на след сначала исполнителей, а потом и организаторов и идейных вдохновителей банды.

Задержания подозреваемых проводились с июля 2015 года. Всего задержано 10 человек, 8 из которых преимущественно привлекались в качестве исполнителей убийств, а двое последних, задержание которых прошло 15 августа, являются непосредственно активными членами ореховской ОПГ и если можно так сказать, идейными вдохновителями. В ходе обысков, проведенных в Одинцовском районе Подмосковья и Тверской области, в тайниках членов ОПГ был обнаружен и изъят целый схрон оружия: огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, 4 автомата Калашникова, 5 пистолетов ТТ, пистолет Макарова с глушителем, револьвер системы наган, большое количество гранат и боеприпасов к оружию.

В настоящее время подозреваемые доставлены в Московский регион и помещены в ИВС. С ними работают следователи. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.


http://sledcom.ru/news/item/958087/

2Vic

Отлично спецы отработали. Жаль, что долго.

Каценеленбоген

2Vic
Жаль, что долго.

Вот это меня тоже всегда удивляет.
Со стороны это подчас выглядит так - мы точно знаем, что это они, но доказательств не хватает,
пусть убьют еще несколько человек, чтобы взять их уж наверняка, без ошибки.

😞

Дядюшка Ух

Задержанные участники известной ореховской ОПГ Игорь Сосновский и Сергей Фролов на допросе у следователя рассказали о роли каждого из них в банде. Преступники также показали, где были расположены их позиции во время расправ над жертвами, причем они даже не пытались отрицать свою причастность к убийствам.

Предположительно, задержанные 'ореховские' свели счеты и с адвокатом Журбы, 40-летним юристом Виталием Моисеевым, которого расстреляли вместе с супругой во время выезда из коттеджного поселка в Одинцовском районе в 2014 году.

Основной мишенью для киллеров стал известный одинцовский бизнесмен Сергей Журба. Он проходил как свидетель по делу 'ореховских'. Во время одного из покушений погибли его охранник и водитель, а также случайный свидетель расстрела.

- В ходе обысков, проведенных в Одинцовском районе Подмосковья и Тверской области, в тайниках членов ОПГ был обнаружен и изъят целый схрон оружия: огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, четыре автомата Калашникова, пять пистолетов ТТ, пистолет Макарова с глушителем, револьвер системы Нагана, большое количество гранат и боеприпасов к оружию, - прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Сыщикам удалось установить и источник финансирования ореховской ОПГ. Часть выручки, которую получали рынки, подконтрольные людям близким к 'ореховским' в Одинцовском и Красногорском районе, шла на оплату 'услуг' и покупку оружия для киллеров.

http://lifenews.ru/news/159450


Joker.udm

Доказательств, похоже никаких?

DENI

Joker.udm
Доказательств, похоже никаких?
Вам вот разбежались и насыпали горку...
В суде все увидите.

77KL

Rasmuswolf
Сколько веревочке не виться.....

Интересно, сколько их ещё..? То Пылёвы, то Ося, то Белок, то "Конец бригады" передачки по тв делают... а всё принимают и принимают их.

вилор


Интересно, сколько их ещё..?
http://www.compromat.ru/page_9872.htm
Пару человек из списка знаю-бизнесменют...

DENI

77KL
Интересно, сколько их ещё..? То Пылёвы, то Ося, то Белок, то "Конец бригады" передачки по тв делают... а всё принимают и принимают их.
Много.
Если изучить вопрос, кстати, то некоторые с удивлением узнают, что многие судебные процессы по деяниям 90х пошли только в середине первого десятилетия 21 века.

77KL

DENI
Много.

Дурная тема... Я в 90-х школотой был. Но не забываемо это, конечно: "Перестреляли их всех"... Молодые ребзя, как нефиг делать уезжали под землю.. Надеялся, что в прошлом это всё ((