Новая Москва. Затейливое покушение.

Дядюшка Ух

Злоумышленник повредил лопасти и рулевой винт вертолета 'Робинсон R44', принадлежащего владельцу 'Ростовского универсального банка' Артему Курпитко. Банкир должен был совершить полет на этом геликоптере.

Инцидент произошел в Новой Москве в поселке Рогозинино. Преступник пробрался на территорию гостиницы 'Империал', где владелец банка Артем Курпитко арендует вертолетную площадку.

- Неизвестный около трех часов ночи 22 августа проник на охраняемую площадку, где помимо 'Робинсона' Артема Курпитко стояло еще 3 вертолета. Злоумышленнику понадобилось несколько секунд, чтобы нанести три мощных удара по лопасти и по рулевому винту вертолета банкира и скрыться, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Примечательно, что преступник не тронул три других летательных аппарата, которые принадлежат другим собственникам.

Повреждения утром заметил сам Артем Курпитко - он, помимо банковской деятельности, профессионально занимается вертолетным спортом и является многократным чемпионом России.

Банкир сразу обратился в полицию с заявлением. Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении дела по статье 'Покушение на убийство' после намеренного повреждения лопасти и рулевого винта вертолета 'Робинсон R44'.

Эксперт утверждает, что если бы вертолет взлетел, то последствия могли быть трагичными.

- Очень сложно предугадать последствия, потому что повреждения при взлете и во время полета могли дать трещины по всей конструкции, и тогда вертолет бы начал разрушаться уже в воздухе. Повреждение рулевого винта привело бы к потере управляемости аппаратом. А там уже один Бог знает, выжили бы люди на борту или нет. Уже были случаи, когда повреждения лопасти приводили к гибели пилота, - рассказал летчик-испытатель Виктор Заболотский.

Примечательно, что Артему Курпитко в 2007 году уже повреждали лопасть вертолета, тогда вертолет потерпел крушение. Вместе с ним на борту находился его родной брат вместе со своей женой. Тогда всем удалось выжить, а виновником объявили чайку. Следствие установило, что лопасти конструкции повредила птица.

Артем Курпитко - сын владельца 'Анталбанка' Виктора Курпитко. Артем купил 'Ростовский универсальный банк' в 2012 году и по сей день является его владельцем.

http://lifenews.ru/news/159933

тов.Берия

Ну прям как в книжке про того миллиардера и его возлюбленную-студентку 😊
В смысле, такой сюжетный ход был расписан в одной из книг трилогии "50 оттенков серого".
Криминалисты уже неоднократно подмечали, что некоторые индивидуумы склонны выбирать план преступления по книге или фильму.

Трофель


Примечательно, что Артему Курпитко в 2007 году уже повреждали лопасть вертолета, а виновником объявили чайку.
Мож затейник,пролистывая биографию,'нашел эврику'.

Рядовой запаса

Жёстко приседал на Ми-втором с одиннадцати метров..Это, я вам доложу, впечатление не стираемое с бегом лет.
В качестве пассажира, разумеется.

Gurian II

- Неизвестный около трех часов ночи 22 августа проник на охраняемую площадку, где помимо 'Робинсона' Артема Курпитко стояло еще 3 вертолета. Злоумышленнику понадобилось несколько секунд, чтобы нанести три мощных удара по лопасти и по рулевому винту вертолета банкира и скрыться,
Пластиковый наверное

White_Swan

Gurian II
Пластиковый наверное

Злоумешленник?

Gurian II

Злоумешленник?
Винт

Rasmuswolf

Дурь какая-то. Уязвимое место - ступица несущего. А с поврежденным хвостовым - пилот взлетать не станет даже, как станет понятно, что фигня творится.