ЯНАО. Патанатом - любитель.....

Rasmuswolf

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего).

Следствием установлено, что 10 апреля 2015 года в 15 километрах от села Антипаюта Тазовского района было найдено обезглавленное тело мужчины. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что 36-летний потерпевший, являвшийся жителем Антипаютинской тундры, на снегоходе направлялся в село. По дороге его снегоход заглох. Он обратился за помощью к 25-летнему, ранее неоднократно судимому мужчине, проживающему в чуме недалеко от села. После того, как снегоход отремонтировали, мужчины стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья они поссорились, и 25-летний хозяин жилища нанес потерпевшему удар обухом топора по голове и несколько ножевых ранений в область груди. Затем, видя, что его жертва мертва, с целью сокрытия преступления, обвиняемый предпринял попытку расчленить тело. Отрезав голову, он отнес ее на дорогу, где ее обнаружили проезжавшие жители района. Кроме того, после совершения убийства, обвиняемый, действуя из любопытства, вырезал из груди погибшего сердце, а так же проткнул гвоздем кисть руки тела потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://yanao.sledcom.ru/news/item/960390/

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
мужчины стали распивать спиртные напитки.
Неудивительно. У местных с одного стакана крышу сносит.

alex4.5

Неудивительно. У местных с одного стакана крышу сносит.
помнится с год назад такие же двое "чукчей" по пьяне взяли ружья, пришли в местную школу и расстреляв там потолок самоубились. Нельзя им алкоголь.

Athlon

Rasmuswolf
36-летний потерпевший, являвшийся жителем Антипаютинской тундры

Всегда было интересно, что у таких вот коренных и малочисленных указано в паспорте в качестве места регистрации? Антипаютинская тундра?

Трофель


с целью сокрытия преступления, Отрезав голову, он отнес ее на дорогу,
Наверняка единственную в ТАЗовском районе.Водочные метаморфозы.

alex4.5

что у таких вот коренных и малочисленных указано в паспорте в качестве места регистрации?
По моему у них ее просто нет яко не нужна она в тундре то, дети часто учатся в школах-интернатах "на земле" и там регистрируются.

Kazbich

Rasmuswolf
Отрезав голову, он отнес ее на дорогу, где ее обнаружили проезжавшие жители района. Кроме того, после совершения убийства, обвиняемый, действуя из любопытства, вырезал из груди погибшего сердце, а так же проткнул гвоздем кисть руки тела потерпевшего.
Либо закос под "дурку", либо действительно с головой не всё в порядке.

ovn83

>что у таких вот коренных и малочисленных указано в паспорте в качестве места регистрации?
Реально "Тундра. Край(Республика. Обл.)"

genium

, с целью сокрытия преступления, отрезав голову, он отнес ее на дорогу, где ее обнаружили проезжавшие жители района.

Раздел вроде не ЮМОР называется?