В США ребенок застрелил ломившегося в дом подростка

azlk77

В США, в городе Сент-Луис, штат Миссури, одиннадцатилетний мальчик застрелил 16-летнего подростка. Убитый юноша перед этим несколько раз пытался вломиться в жилище.
Как отмечает Fox 40, ребенок таким образом защищал не только себя, но и четырехлетнюю сестру.

В настоящий момент полиция устанавливает, почему дети были дома одни и как они получили доступ к оружию. СМИ отмечают, что мама мальчика сотрудничает со следствием. Именно она приобрела пистолет для самообороны.

Это уже третий случай гибели детей в Сент-Луи в последнее время. В августе от огнестрельного оружия в этом городе погиб 9-летний ребенок.

http://www.rg.ru/2015/09/04/usa-site-anons.html

Как сообщает телеканал Fox News, инцидент произошел в пригороде Сент-Луиса, штат Миссури. По предварительным данным, двое злоумышленников попытались ограбить дом, в котором находились 11-летний мальчик и его 4-х летняя сестра. Старший брат убил одного из грабителей выстрелом в голову. Второго грабителя позднее задержала полиция. Следствие устанавливает, каким образом несовершеннолетний ребенок мог получить доступ к огнестрельному оружию, передает радио "Вести ФМ".

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/176860

ole

[censored]

предупреждение за мат. в следующий раз - будет бан.

Дядюшка Ух

ole
[censored]

Может это покажется удивительным, но в Америке зачастую недостаточно отстреляться по злодеям и уйти на закат, как в голливудской кинопродукции. Приходится еще и в судебных баталиях участвовать. Тем более в данном случае, когда убит несовершеннолетний и дело пахнет first degree murder. Даже если от уголовной составляющей отбиться получится, есть еще и гражданское судопроизводство, в котором адвокаты родственников убиенного могут заявить, что мальчик не курил и вообще случайно дверью ошибся, а посему десяток миллионов долларов может стать единственным утешением скорбящих родственников. В общем, для стряпчих вся история - поле непаханное.

Тот самый Дуб

ole
[censored]
к бабке не ходи 😊
А вообще - убеждения прогибиционистов являют собой весьма подвижную материю.

Gurian II

По предварительным данным, двое злоумышленников попытались ограбить дом, в котором находились 11-летний мальчик и его 4-х летняя сестра. Старший брат убил одного из грабителей выстрелом в голову. Второго грабителя позднее задержала полиция.
ломились скорей всего негры, а отстреливались - белые...
Или наоборот?

De Nada

Gurian II
ломились скорей всего негры, а отстреливались - белые...
Или наоборот?

А вот хрен его знает, тащ майор! 😊))

Просмотрел с пол-дюжины тамошних ресурсов - жмура вывозят в глухом мешке, детишек или их мамочку вообще не показываю, полисы этот момент никак не комментируют ваащще (говорят, что даже не могут пока идентифицировать зажмурившегося и его кента, срулившего с места действия).

Правда во всех роликах, где полисы трут за жизнь с соседями жертв нападения, эти соседи сплошь негры. Не, есть шанс, что там чересполосица и смешанное проживание, но вот как-то белых соседей в интервью не наблюдалось. Т.е. есть приличная вероятность, что напали на негров.

Насчёт нападавших можно предположить, что скорее к неграм полезут негры же, нежели белые. Хотя вариант именно белых укурков/обморози тоже существует.

Дядюшка Ух

Во всех прочитанных мной первоисточниках имена и расовую принадлежность участников не называют. Судя по интервью, полицейские настроены по отношению к мамаше фигуранта весьма отрицательно. Со слов соседей, вторжения в сам дом вообще не было. 11-летний и 16-летний громко спорили на веранде, затем 11-летний достал пистолет и выстрелил оппоненту в голову. Опять же со слов соседей, сам стрелок ранее был замечен в том, что влез в соседский дом и спер оттуда телефон.

De Nada


Дядюшка Ух
Во всех прочитанных мной первоисточниках имена и расовую принадлежность участников не называют. Судя по интервью, полицейские настроены по отношению к мамаше фигуранта весьма отрицательно.

Ну в общем да, сержант без большого одобрения высказывался насчёт несанкционированного доступа ребёнка к оружию. Хотя (объективности ради?) отметил, что мамаша сотрудничает со следствием.


Со слов соседей, вторжения в сам дом вообще не было. 11-летний и 16-летний громко спорили на веранде, затем 11-летний достал пистолет и выстрелил оппоненту в голову.

Ну там негритянка в смешной малиновой шапочке спиной к камере что-то такое прожестикулировала под свой рассказ, но там совсем коротко было. А подробнее я не искал, каюсь.


Опять же со слов соседей, сам стрелок ранее был замечен в том, что влез в соседский дом и спер оттуда телефон.

Вот это точно мимо меня прошло, не смотрел такого.

Дядюшка Ух

De Nada
Вот это точно мимо меня прошло, не смотрел такого.

Another neighbor, Anna Carvin, 25, said the 11-year-old had previously broke into her own home and stole cellphones.

http://www.stltoday.com/news/l...c71622f03a.html

De Nada

Дядюшка Ух

Another neighbor, Anna Carvin, 25, said the 11-year-old had previously broke into her own home and stole cellphones.

Сенкс, а то я чтил постольку-поскольку - больше ролики просматривал.

😊

Автомастер

В США по закону дети такого возраста не могут быть дома одни. Уже за это накажут.

ASDER_K

мда, там зверинец по ходу был тот еще...