Египет. Ошибочка вышла...

Дядюшка Ух

Египетские полицейские открыли огонь по группе туристов, большинство из которых приехали в страну из Мексики. Правоохранители приняли их за террористов. В результате трагического инцидента погибло 12 человек. Еще 10 туристов получило ранения.

- Было замечено четыре внедорожника в запретной зоне, по ним был открыт огонь. Позже выяснилось, что это был караван туристов из Мексики. Двенадцать человек, среди которых мексиканцы и египтяне, были убиты, - указано в сообщении МВД.

Власти также отмечают, что все раненые были доставлены в местные больницы, где им окажут всю необходимую помощь.

http://lifenews.ru/news/161481

DENI

"Попавшая под обстрел в Египте туристическая группа из Мексики находилась в запретной зоне без соответствующего разрешения. Об этом заявила официальный представитель министерства туризма Египта Раша аль-Азайзи."

Дядюшка Ух

DENI
находилась в запретной зоне без соответствующего разрешения
Интересно, а туристы об этом догадывались? Думается, организаторы тура лютую подставу устроили. А уж почему - вопрос открытый. То ли у них запретные зоны через день меняются, то ли египетские "гиды" прекрасно все знали, но ради наживы полезли.

DENI

Дядюшка Ух
организаторы тура лютую подставу устроили
естественно.

Grossvater

Как говорил, еще тридцать лет назад, мой инструктор по вождению: единственный работающий дорожный знак, это бетонный блок! Это он приучал нас, сопляков, вертеть на перекрестке головой во все стороны, вне зависимости от схемы движения.
Вот ведь люди! Сказали им: для туристов безопасно. Значит безопасно! Вперед!
Интересно вообще, каким медом в этом Ебибте должно быть намазано, что бы сейчас туда ехать. **лядь!
Особенно из Мексики.
У них, насколько я понимаю, и климат и море и песок, и даже пирамиды свои есть. Уж если захотелось мир посмотреть, так оттудова надо в Канаду ехать, сейчас там хорошо должно быть, ну или к на Камчатку например, там еще лучше!
А тут, сменять шило на мыло, да еще и в ящик сыграть!

Grossvater

соответствующего разрешения
Так разрешение, в разрешенные места, наверняка денег стоит, вот кто то и решил сэкономить.