В Дагестане боевики убили пятерых охотников (опять?)

RSL

18 сентября поступило сообщение, что пропали пять охотников, вышедшие на охоту недалеко от села Хтун Сулейман-Стальского района

МАХАЧКАЛА, 20 сентября. /Корр. ТАСС/. Тела пяти охотников, которых, вероятно, убили боевики, найдены в одном из районов Дагестана, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики.
"18 сентября поступило сообщение, что пропали пять охотников, вышедшие на охоту недалеко от села Хтун Сулейман-Стальского района. Вечером этого же дня были обнаружены тела трех из них. У всех мужчин были связаны руки, они были застрелены выстрелами в висок", - рассказал собеседник.
По его словам, в ста метрах от места происшествия была найдена летняя стоянка боевиков.
"Немного дальше были найдены тела еще двух охотников. Они были застрелены выстрелами в голову и грудь", - сказал собеседник.

http://tass.ru/proisshestviya/2275992

сталкер14

Говорят в банде были вернувшиеся сирийцы

kvantun

18 сентября четверо жителей Сулейман-Стальского района Дагестана в 10 утра вышли на охоту в районе с. Хтун.

Как принято у охотников, они разделились на две партии: одна должна была загонять зверя. вторая - в засаде. Однако шло время, а загонная партия так и не давала о себе знать. Поиски 'засадниками' своих пропавших товарищей результата не дали, их телефоны не отвечали, и, вернувшись домой, двое охотников сообщили о пропаже товарищей их родственникам и в полицию.

Начались поиски, к которым были привлечены как сотрудники ОМВД по Сулейман-Стальскому, Хивскому и Курахскому районам, а также местные жители из сел Хтун и Зухрабкент.

В тот же день, 18 сентября поступило срочное сообщение от еще одного охотника: находясь с товарищами в лесу рядом с заброшенным селом Ирвиг Сулейман-Стальского района, и потеряв их из виду, он примерно в 16 часов услышал вдалеке выстрелы. Полагая, что его товарищи нашли дичь, он поспешил на звук выстрелов и внезапно увидел бездыханные тела друзей - Ламета Ибрагимова, 1988 года рождения, Закидина Метханова, 1983 года рождения и Гаджимета Юрлиева, 1988 года рождения. Руки убитых были связаны за спиной пластмассовыми хомутами, смерть наступила от выстрелов в висок.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место убийство, прямо рядом нашли летнюю стоянку боевиков. По всей видимости, охотники натолкнулись на бандитов и те решили избавиться от свидетелей, убив их.

В это время более 100 человек разыскивали двух пропавших егерей. К поискам присоединились сотрудники Агульского ОМВД и еще два десятка местных жителей и родственников пропавших, и, наконец, сегодня были получены печальные результаты - тела пропавших охотников, Надира Дадашева, 1963 года рождения и Ямудина Тагирова, 1969 года рождения, были найдены близ с.Газалкент с пулевыми ранениями в голову и грудь.

Очевидно, бандиты, убившие троих охотников у с.Ирвиг, уходя с места преступления, встретили двоих друзей и, не тратя времени на связывание, просто расстреляли их.

Следственная группа, изучив улики, оставленные бандитами, предварительно установила личности убийц. Все они принадлежат к 'Южной' бандгруппе, формальным главарем которой является Гасан Абдуллаев по кличке 'Ясир'. Примечательно, что трое из установленных бандитов раньше принимали участие в деятельности банд ИГИЛ на территории Сирии, но затем вернулись и деланно раскаялись. К сожалению, как принято у ваххабитов, они лгали, и сразу же влились в состав местной банды, действующей в Сулейман-Стальском районе.

Nostromo

Да уж..Столкнуться с "охотниками" на людей это не лосей с номеров отстреливать..А ведь все пятеро вооружены были, и местные, и лес знали, и об убийствах охотников наверняка слышали..а вот какой печальный результат.

Bakalavr

ведь не первый же случай. зачем же сдаваться?

samrat

Bakalavr: а если среди бойков были знакомые покойных?! Тогда и подпустить могли и напасть и обезоружить внезапно.

сталкер14

Возможно, а возможно застали врасплох

POLIZEI-M

Nostromo
Да уж..Столкнуться с "охотниками" на людей это не лосей с номеров отстреливать..А ведь все пятеро вооружены были, и местные, и лес знали, и об убийствах охотников наверняка слышали..а вот какой печальный результат.
Всегда кто-то для кого-то дичь и кто-то для кого-то охотник.
сталкер14
возможно застали врасплох
особенно если дичь успела принять на грудь.

сталкер14

Не обязательно на грудь и спецы попадают так даже из вымпела

сталкер14

Но была история как старик охотник так нарвался не помню толи одного убил другово ранил или одного убил но и сАм погиб от ответного огня.

Der_Igel


особенно если дичь успела принять на грудь.

Загонщики обычно идут широким фронтом и шумят, основная их забота - чтобы свои же номера не подстрелили, приняв за зверя. Так что не проблема обойти и принять по одному.

diamond_d

не повезло охотникам. Отсюда вывод: нечего шататься по мутным районам.

Обломов

diamond_d
нечего шататься по мутным районам
Развлечений, укрывшись, от жён. Искать в стакане. Лучшее мясо - на рынке.

Миномётчик

Я бы живых охотников из группы допросил по факту. Может и на духов ниточка образуется.

тренер покемонов

Зачем вы расшатываете скрепы?! Кавказ- самое безопасное место в мире, по утверждениям уважаемых людей! Или вы этих людей не уважаете и выставляете их балаболками? Разжигаете, понимаешь!

Nostromo

Тренер, а разве не вы год назад балаболили здесь на форуме, готовы были об заклад биться, что в в 2015 доллар перевалит за сотню, экономика рухнет, и России придет полная жопа? 😛

тренер покемонов

разве не вы год назад балаболили здесь на форуме, готовы были об заклад биться, что в в 2015 доллар перевалит за сотню, экономика рухнет, и России придет полная жопа?
Я не Нострадамус, конечно, но вот, Вы то, без точных цитат- пиздобол.
Хотя... а ещё не жопа, штоле?