Богандинский. 200 человек.

D_I_V

Более 200 человек участвовали в межнациональных столкновениях в Тюменской области.

В поселке Богандинский расстреляли пятерых выходцев с Кавказа. Еще двое кавказцев получили ранения. Информацию об инциденте, который произошел еще на прошлой неделе, сообщает Объединенный Гражданский фронт. Его активисты отмечают, что Тюменские власти пытаются замолчать кровавые события в поселке Богандинский. http://www.echo.msk.ru/news/339721.html

Milano

Я сегодня по радио слышал. А вообще действительно, какая-то тишина - опять всё скрывают! 😞

Kazbich

Становится все Кондопогистее и Кондопогистее. К чему бы это?

Bolivar

http://www.utro.ru/articles/email/2006/10/21/594614.shtml
Если лень идти:

Добро пожаловать в Кондопогу«/a», или посторонним вход воспрещен. Где сегодня убивают кавказцев? Неподалеку. В поселке Богандинском, что в 45 км от Тюмени. За что? Без комментариев. Как? Расстреливают из автомата прямо в салоне авто. Кавказцы пытались скрыться с места проживания на машине - ничего не вышло. "Местные" (здесь: обыкновенное сленговое словечко, никакой политики) перехватили беглецов по дороге в Тюмень и продырявили их "пятерку" в упор. Водителя и четверых пассажиров постигла мгновенная биологическая смерть. Здесь важно отметить, что областные власти информацию о жертвах опровергают. Двигаемся дальше.

Теперь все сначала и поподробнее. Национальные бои начались, как полагается, с простой разборки - или, может быть, потасовки, а может, даже избиения - называйте драку представителей разных народов как угодно. Дело было 8 октября, еще на прошлой неделе. Тюменские чины крепились до последнего, так что информация шла в столицу через многочисленные канцелярские тромбы.

Октябрьским вечером посельчане отправились на танцы. Нормальная дискотека. Вместе с коренным населением Богандинского оттягивались и выходцы с Кавказа. Разгорелась ссора. Собрались в кружок. Ну, поехали. Стороны конфликта договорились о встрече для выяснений отношений - иными словами, "забили стрелку".

Восьмого октября из окрестных населенных пунктов Княжево, Винзили, Боровое, а также из городов Тюмени и Ялуторовска выехали на подмогу богандинским "свои" - примерно 200 человек. Представьте себе - колонна из 50 машин движется к поселковому клубу разруливать сложную ситуацию. Конечно, кавказское войско дрогнуло и стало рассасываться, кто пешком, кто верхом. Небольшими группами покидал противник проблемное место. И вот, как мы уже говорили, одна из этих групп столкнулась с "подкреплением", по случаю тревоги вооруженным автоматами. Исход столкновения - пятеро погибших. Возможен и другой сценарий: разъезжающимся кавказцам стреляли в спину. Как бы то ни было, они продолжали растекаться по областным трассам, местные ребята совершали тщательный мониторинг местности. Стой! Близ деревни Килки кордон открыл огонь по беглому джипу. Пассажиры в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию.

Наконец к делу подключились силы правопорядка. В результате масштабного рейда два десятка кавказцев угодили в местное отделение милиции, оттуда после двухчасового допроса их транспортировали в Тюмень, где, собственно, и застопорились сведения о ЧП. К настоящему моменту ситуация в поселке ста-би-ли-зировалась.

Напомним, что администрация Тюменской области отрицает факт расстрела кавказцев. У местного ГУВД совсем другие данные: то ли седьмого, то ли восьмого октября в Богандинском случились две бытовые драки между армянами и русскими. Один человек (национальность неизвестна) госпитализирован. Никаких трупов. Никакой стрельбы. Как у Габриэля Гарсии Макреса.

Korki

"В Багдаде все спокойно!" а что они еще могут сказать? каждый боится за свою дорогую задницу, на которой привыкли уже сидеть в высочайших креслах.

D_I_V

А если посадить задницу на тёплое место не удаётся, то кричат -
"В "Единой России" не хотят мириться с поражением, которое потерпел кандидат от этой партии Георгий Лиманский на выборах мэра Самары.
Представители партии власти готовят иски в связи с многочисленными нарушениями в ходе второго тура на выборах главы города. Как говорится в специально распространенном заявлении, второй тур был отмечен беспрецедентным количеством нарушений. В "Единой России" надеются на отмену результатов голосования, передает "Интерфакс". Дело в том, что Георгий Лиманский проиграл выборы претенденту от Российской партии жизни Виктору Тархову, который получил 56% голосов, в то время, как Георгия Лиманского поддержал примерно 41% избирателей." http://www.echo.msk.ru/news/339963.html

Может мне конечно память изменяет, но, имхо, в большинстве стран обычно нарушения бывают со стороны именно партии власти. И соответственно такие нарушения - не нарушение. 😊
И вот, что интересно - в Карелии - погромы, а здесь уже автоматы...

Korki

D_I_V
И вот, что интересно - в Карелии - погромы, а здесь уже автоматы...

Больше похоже на криминальные разборки.

Страшила мудрый

Ну а что, только русских можно как баранов резать? Любая палка имеет 2 конца. Хотя наверняка криминальная разборка, бандиты против бандитов.

Scorzeny

постреляли черно*опых бандитов и молодцы.