Снова драка строителей-гастарбайтеров в Москве

Boland

На северо-западе Москвы произошла массовая драка. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", инцидент произошел около полуночи на строительной площадке жилого комплекса "Северная звезда".

Причины драки пока неизвестны. По некоторым данным, в столкновениях принимали участие рабочие, занятые в строительстве элитного комплекса. Пятеро из них госпитализированы. В настоящее время сотрудники милиции выясняют причины драки и устанавливают виновных.

Это уже далеко не первая драка с участием строительных рабочих в столице. Похожий случай произошел в середине августа в районе возведения делового центра "Москва-Сити" в центре российской столицы. Тогда в драке участвовали несколько десятков человек (в основном выходцы из Республики Таджикистан), вооруженных железными прутьями и кусками арматуры.

Тогда один из участников драки погиб, еще несколько человек были госпитализированы. Причиной беспорядков в милиции назвали "конкуренцию из-за рабочих мест".

Boland

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы, около полуночи в ночь на понедельник произошла массовая драка по адресу: Расплетина, 22, строение 1.