У Слиски украли наградной пистолет

Ronin

http://www.tden.ru/newspappers/047/incident/002951/


Любовь Слиску обчистили домушники

Из охраняемой квартиры вице-спикера Госдумы похитили валюту, драгоценности и пистолет.
Дерзкие воры обчистили квартиру вице-спикера Госдумы Любови Слиски. Налетчиков не испугала даже грозная охрана депутатского дома на улице Улофа Пальме, которую они миновали без особых проблем.

Из дома Любови Константиновны злодеи украли деньги, драгоценности и... наградной пистолет.

Семья вице-спикера Госдумы не появлялась в квартире на Улофа Пальме с пятницы по вторник. Накануне уик-энда все домочадцы отправились за город, а вернувшись в субботу, обнаружили, что входная дверь...не открывается. В замке не поворачивался ключ. Недоумевая, VIP-жильцы не стали, однако, выяснять, в чем дело, и спокойно отправились отдыхать дальше.

Кража

Вчера днем в элитный дом приехала домработница Любови Константиновны в сопровождении слесаря, который должен был устранить неполадки. Выломав замок, они открыли дверь и обомлели. Неподалеку от входа стоял... сейф, а в квартире вице-спикера царил непривычный беспорядок.

Перепуганная домработница, сообразив, что в квартире побывали посторонние, кинулась проверять, на месте ли ценные вещи хозяев. И ее самые худшие опасения, к сожалению, подтвердились. Воры унесли с собой дорогие ювелирные украшения Любови Слиски, все хранившиеся дома деньги и даже наградной пистолет вице-спикера. А вот сейф оказался не по зубам домушникам, и они решили вынести его из квартиры. Но потом бросили стокилограммовую махину у порога.

Об ограблении квартиры Слиски сообщили напрямую начальнику УВД ЗАО генерал-майору Лаушкину. Уже через несколько минут он примчался на место происшествия вместе со своими заместителями. А вскоре весь двор элитного дома заполонили высокопоставленные сотрудники милиции и спецслужб.

Ущерб

Как стало известно 'Твоему ДНЮ', точный ущерб, причиненный налетчиками, на момент сдачи номера не был определен. Его должна установить сама Слиска, которую срочно вызвали домой.

Сейчас следователи устанавливают, как ворам удалось проникнуть в тщательно охраняемый двор и миновать бдительного консьержа в подъезде. По одной из версий, кража произошла в субботу, когда хозяева и обнаружили, что на входной двери сломан замок. Оперативники уверены, что дерзкие домушники, обчистившие жилище вице-спикера, действовали по наводке. Воры знали, где и что искать. В первую очередь подозреваемых будут искать среди обслуги и знакомых Любови Константиновны.

Хочу обратить внимание - сейф БРОСИЛИ, при том что он даже не был прикручен к стене 😀 А пистолет УКРАЛИ, т.е. он был НЕ В СЕЙФЕ !!! а так, на тумбочке валялся. Надо ей административку впаять, а участкового уволить 😀

Manstopper

Одну тему уже удалили, эту щас тоже удалят.
А вообще если тяжкие последствия будут - тут и 224 УК рядышком. Тока не будет ничего никому 😊

Ronin

а по каким основаниям удалили ту тему ? я так понимаю - не тот раздел был (самооборона). А этот раздел как раз для сводок и придуман ведь 😊

Manstopper

А по таким 😊 Не наше рабское дело, кого за заслуги перед отечеством награждают, и у кого чего сперли 😊

Михаил095

А за что ее наградили?

Manstopper

Наверное за заслуги перед отечеством 😊
А так громко кричала, что пистолеты низзя, что граждане быдло и будут по пьяни терять, и друг в друга стрелять... 😊 Непоследовательно как-то...

Да, точняк http://www.peoples.ru/state/politics/sliska/
"Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени (1997)."
Вот так-то 😊

Ronin

ну условия хранения-то оружия мы обсудить можем 😀

Михаил095

Ну граждане быдло и их "представители" соответствено значит тоже. Полезно было бы если бы следующее громкое убивство было совершено имено из этого пистоля.
воров теперь вряд ли найдут, раз генералы за дело взялись, потресут пузами.. хотя.., мож опять с повиной кто придет, единственая надежда 😊

Ronin

оружием могут награждать совершенно отдельно от медалей вроде как 😊 без шума и пыли так сказать 😊

Manstopper

Можем, но удалят 😊 И что тут обсуждать?

Административный кодекс:
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
...
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
...

Уголовный кодекс:
Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия
Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Михаил095

Публичным людям - публичные наказания!

Manstopper

Ну вот, уже оказывается никакого пистолета и не крали!
http://www.utro.ru/news/2006/10/25/595653.shtml

Преступники украли у Слиски деньги и украшения

РСН. 13:29:32

Преступники, обокравшие квартиру первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски, не оставили практически никаких следов. "Вскрыли квартиру, вскрыли металлический шкаф, где муж хранит ружье, а я храню пистолет. Там были кое-какие деньги, украшения - все украли, кроме пистолета. Пистолет оставили и орден. Украшения мои ювелирные украли, деньги украли. Там были четыре векселя, не взяли оружие наградное, меня это очень удивило. Вчера криминалисты сказали, что следов практически нет, никто не видел, никто не слышал. Хотя внизу в нашем депутатском доме сидит консьержка, там есть камера, которая видеонаблюдение ведет. Ощущение такое, что люди точно знали, куда идти, знали точно, что где искать", - рассказала сама потерпевшая. Любовь Слиска считает, что ее квартиру обокрали в ночь на субботу, пока она была в командировке.
---------
Кстати все равно имеем административку!!!
В одном сейфе - значит либо у нее, либо у мужа, либо и у того и другого был доступ не только к своему оружию, таким образом - имеем доступ посторонних лиц 😀

Андрей85

Нужно немедленно запретить всем властьимущим иметь оружие. Они не умеют его хранить и у него его воруют. Оружие в их руках представляет опасность для граждан. В виде исключения им можно разрешить травматики, а так, нефиг им КС иметь, пусть их милиция охраняет.

Ronin

>В одном сейфе - значит либо у нее, либо у мужа, либо и у того и другого был доступ не только к своему оружию, таким образом - имеем доступ посторонних лиц

не только. у воров, как оказалось, тоже был доступ 😊

А пачему к стене не прикручен ?
А где бумажка о постановке квартиры на вневедомственную охрану ?
😀

Manstopper

К стене прикручивать и на ОВО не обязательно. Не надо придираться 😊 Даже к Слиске 😀

михон

Manstopper
http://www.peoples.ru/state/politics/sliska/
"Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени (1997)."

OFF, но медаль-то левая! 😀 Медаль Ордена За заслуги перед Отечеством имеет всего две степени, это у самого ордена их четыре.

юраныч10

А по ящику кричали, что наградной пистик не скомуниздили. Хто 3,14здит не знаю. Может уже так перевернули, чтоб Слиску на пиписку не натянули?

avryabov

юраныч10
Может уже так перевернули, чтоб Слиску на пиписку не натянули?

Уверен: так оно и есть.

saabhigh

А надо бы такое натянуть...
Сколько же можно сему существу ВЛИЯТЬ НА ПОЛИТИКУ? Кроме как натянуть. она на другое мало годится...
А уж наградной писколет ей как корове седло...

Л.Х.Освальд

Вот видите, даже ответственные государственные мужи (и жены) не в состоянии безопасно хранить оружие, чего уж там говорить про простых обывателей?!
------------------
'Офф: И вы все еще желаете "легализации КС" для всех дееспособных Россиян?'

Простите, если баян, а откуда в квартире у вицеспикера думы полмильена баксов наликом? Надеюсь УД уже возбуждено? Еще раз простите за глупый вопрос.

Manstopper

Л.Х.Освальд: как это откуда, честно заработанных конечно 😊

Ronin

>Вот видите, даже ответственные государственные мужи (и жены) не в состоянии безопасно хранить оружие, чего уж там говорить про простых обывателей?!

ну дык, значит надо натянуть по самое кхм, чтоб каждому обывателю стало ясно как надо хранить 😊
собссно не вижу проблемы - не умеешь хранить, получи нагоняй, повторный за год - и нет лицензии 😊

>а откуда в квартире у вицеспикера думы полмильена баксов наликом

что же тогда в сейфе, что там даже для пистолета места не хватило 😊

TigroKot-2

Ха ха! Ствол с собой нада таскать, а не в тумбочке у кровати держать. 😀

А сейф надо было из окна выбросить. 😊

Ronin

TigroKot-2
Ха ха! Ствол с собой нада таскать, а не в тумбочке у кровати держать.

наверно в думу ЧОП с рамками не пускает 😀

TigroKot-2

Ronin

наверно в думу ЧОП с рамками не пускает 😀

Сами же сталкиваются со своим же законодательным дебилизмом 😀 😀 😀

Boland

Простите, если баян, а откуда в квартире у вицеспикера думы полмильена баксов наликом? Надеюсь УД уже возбуждено? Еще раз простите за глупый вопрос.

Вот как она это объясняет:


Дерзкое ограбление видного депутата вынесло на поверхность неудобные вопросы

http://www.compromat.ru/main/sliska/ograbvoprosy.htm

Vizner

грабь награбленное (С)

bucherets

Что можно Юпитеру - того нельзя быку. Так было всегда, и всегда будет, надо просто принять это как факт. У того, кто к власти ближе, всегда будет и масло на хлебушке жирней, и икра зернистей. И пистолеты джоулевей ...
ИМХО факт наличия пистолета у думской депутатки - наименьшая из претензий к ней.

ЗЫ. Да и чего на женсчину за пистолет накинулись, вон, брЫтанский прЫнц аж пулемёт профукал... 😊
(http://lenta.ru/news/2006/10/31/gun/)

M ifu

Л.Х.Освальд
Вот видите, даже ответственные государственные мужи (и жены) не в состоянии безопасно хранить оружие, чего уж там говорить про простых обывателей?!

Что значит ДАЖЕ? Вы бы ещё в пример алкоголиков привели. Всегда считал наших "государственных мужей" одними из самых неадекватных, наряду с пациентами психбольниц и наркоманами.

Охотник 4

Награждают оружием за военные или полицейские операции, Слиска наверное грудью в Чечне боевиков давила, вот и наградили пистолетом.

Охотник 4

Забыл добавить за блестящие военные и полицейские операции.

killall

Manstopper
Наверное за заслуги перед отечеством 😊
А так громко кричала, что пистолеты низзя, что граждане быдло и будут по пьяни терять, и друг в друга стрелять... 😊 Непоследовательно как-то...

Наверно по себе судила 😊

bucherets

killall
Наверно по себе судила 😊

И не зря, как оказалось.


bucherets

Но тут у меня есть вопрос. Ладно, всякие депутуты и депутутки пробили себе возможность получения наградных КС. Механизм этого ясен. Но вот откуда, интересно, они берут патроны к своим стволам?
В магазинах их нет, что неудивительно (кроме 9*17 для служебных ИЖей).
На складах в/ч получают - за так? На основании чего? Покупают? Но касс в упомянутых в/ч вроде нет.
Не на чёрный рынок же они за патронами ходят?

Вопрос мой - из чистого любопытства.

Eros

кстати, в новостях по разным радиостанциям о пистолете ни слова... А стоимость похищенного оценивается в 4500000 рублей. Т.е. побрякушки и куйня примерно на 165000 буксофф. Бедные депутатики. Судя по побрякушкам, одежды должно быть на миллиард 😞

Охотник 4

И все заработанно непосильным трудом.

Изя Крест

Воры полюбили Слиску