Москва. Поколение соцсетей.

Дядюшка Ух

Студент второго курса РУДН сумел найти в социальной сети 'В контакте' грабителей, похитивших у него смартфон iPhone 6, так как его обидчики по ошибке подписались на его страницу.

Комичная история произошла в центре Москвы неподалеку от бара Gipsy. 19-летний Михаил Кряк на улице познакомился с группой молодых людей, которые попросили у него телефон, чтобы зайти на страничку в соцсети 'В контакте'.

Ничего не подозревающий студент отдал свой iPhone 6 своим новым знакомым. Один из подозреваемых отправил Михаилу Кряку заявку в друзья в соцсети 'В контакте'. Однако после недолгой беседы студента РУДН повалили на землю, избили и отобрали телефон. Преступники убежали вместе с новеньким айфоном.

- Уже дома, зайдя на свою страничку в 'В контакте', Михаил увидел среди заявок в друзья и своих обидчиков. Он скопировал все их данные, фотографии и передал вместе с заявлением в полицию. Личности подозреваемых установлены, однако задержать их пока не удалось, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал Михаил Кряк, в тот вечер он сам подошел к своим обидчикам попросить сигарету. Слово за слово молодые люди познакомились и попросили Михаила дать свой телефон, чтобы зайти на страничку 'В контакте'.

- Они сказали, что у нас есть общая подруга в Сети, поэтому я вместе с ними зашел к ним на страницу. И с их страницы они вместе со мной отправили мне заявку в друзья, - сказал молодой человек. - Их было двое. Через несколько минут они повалили меня на землю, один из них стал избивать. Потом забрали телефон и убежали.

Сумма ущерба составила 53 тысячи рублей. Расследованием инцидента занимаются полицейские ОВД по району Китай-город.

http://lifenews.ru/news/163269

коп

А разве научились разблокировать привязанный к ай ди айфон?-так его не продашь,никому не надо.
Был тут на Горбушке,мужик ходил,предлагал 5-ый айфон с чужим ай ди без пароля за копейки,никто не брал.

участник регаты

Дядюшка Ух
Расследованием инцидента занимаются полицейские ОВД по району Китай-город.
Их служба и опасна, и трудна,
И, на первый взгляд, как-будто не видна.
Если где-то кто-то там украл айфон -
Честно жить не хочет,
Нужно просто подождать, и долбо...б
Зачекинится в какой-нибудь сети
Утром, днем иль ночью.

sixforest

так его не продашь,никому не надо.
На запчасти, а точнее на экраны, в скупках краденного палатках по ремонту\скупке телефонов идут на ура.

Русич

Дядюшка Ух
попросить сигарету
вот всегда знал, что курение - зло.

Джек2013

попросить сигарету
вот всегда знал, что курение - зло.
крохоборство - большее зло... с айфоном кармане, а не мог сам себе сигарет купить?
хотя...может он просто проникшийся европейскими ценностями. а сигарета - как предлог познакомится ? 😛 А айфон гопы забрали в компенсацию за почти "зашквар" ? 😊