Водитель сбил пешехода и вместе с другом избил свидетелей аварии

De Nada

В Нижневартовске (ХМАО) избили свидетелей ДТП, сообщает NV86.ru (http://nv86.ru/news/incidents/551158/ ).
Инцидент произошел 3 октября, а видеозапись с камеры видеонаблюдения появилась в среду.

На ролике можно заметить, как белый Hyundai, поворачивая на перекрестке, наехал на пешехода, протащив его на капоте около 10 метров. Далее, по словам свидетельницы, водитель и пассажир стащили мужчину с капота в лужу и попытались убрать его в сторону, вероятно, освобождая себе проезд.

На кадрах видно, как на помощь пострадавшему поспешили несколько пешеходов и водитель оказавшегося рядом авто. Еще через несколько секунд подъехала Lada с двумя сотрудниками ЧОПа.

Вскоре после того, как охранники подошли к собравшимся, один из мужчин начал избивать нескольких свидетелей ДТП, в том числе 15-летнего подростка и женщину. После чего избивать женщину принялся другой мужчина (водитель). При этом остальные прохожие и водители, а также мужчины в камуфляже спокойно наблюдали за происходившим со стороны.

Помощь пострадавшей оказала прохожая, которой удалось отвести нападавшего в сторону. После сцены избиения сотрудники ЧОПа благополучно уехали с места аварии.

Через некоторое время подъехал полицейский автомобиль. Около минуты из него никто не выходил. Этого времени хватило, чтобы водитель Hyundai успел поговорить со своим товарищем и вернуться к женщине, которая отвлекла его от драки. На газоне началась новая драка, в которую вмешался прибывший полицейский.

Еще через какое-то время на место происшествия прибыли спасатели и 'скорая'. Сейчас полицейские пытаются найти пассажира иномарки, которого отпустили с места происшествия.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/10/08/n_7748423.shtml
---

Звереем, звереем потихоньку... 😞

RobBoy

Часто бывая в Вартовске считал тамошних водителей самыми ни есть культурными, всегда притормозят, пропустят, пипец... Теперича осу поставил на постоянное ношение)

Дядюшка Ух

De Nada
Звереем, звереем потихоньку...
Ну это вы зря. На один такой случай с отморозками приходится сотня случаев, когда люди вполне искренне спешат на помощь. Иногда даже по сердобольности перебарщивают.

Недавно вот видел, как машина перед носом мотоциклиста повернула. Бедолага головой в шлеме почти вошел в лобовое стекло и совершил кульбит на газон. Так не успел я поставить машину у обочины и подойти, как уже толпа собралась. Тут же "скорую" вызвали, успокаивали пострадавшего, потом мужики помогли бригаде "скорой" его на носилки положить. И все это люди разных возрастов и национальностей. Так что не все так плохо.

De Nada

Просто меня неприятно удивили те же ЧОПовцы (хотя вспоминая недавнее обсуждение их подвигов в супермаркетах...).
Ну и СП как-то мутно выглядят - отпускают, ищут...

I-War

De Nada
Просто меня неприятно удивили те же ЧОПовцы (хотя вспоминая недавнее обсуждение их подвигов в супермаркетах...).
Ну и СП как-то мутно выглядят - отпускают, ищут...
Меня подобное поведение не удивило, но и не порадовало. Может быть мы не всё знаем? Может быть те отморозки не простые люди, а какие-нибудь чиновние, или из органов?

Молчун11

Мне кажется, кто то кого то снимал на телефончик (на съемке засветка от телефона есть) и кому то это не понравилось.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

kkv-ru

Молчун, поэтому нужно срочно давать люлей снимающему, да и рядом стоящим поднакидать за компанию...

principal-makita

Молчун11
Мне кажется, кто то кого то снимал на телефончик (на съемке засветка от телефона есть) и кому то это не понравилось.

конечно, если что-то не понравилось, так сразу в морду или выстрел в тело.

Миномётчик

principal-makita
конечно, если что-то не понравилось, так сразу в морду или выстрел в тело.
Современные реалии. Толи дело раньше: взял, что потяжелее и угостил нападающего. Грамоты и часы от органов выдавали. 😊

Молчун11

kkv-ru
Молчун, поэтому нужно срочно давать люлей снимающему, да и рядом стоящим поднакидать за компанию...

а я то причем тут? я только высказал свое личное мнение о причинах конфликта. Дебилушек, что драку начали не оправдываю ни разу.

Fly88

А реалии таковы: "Человек человеку - друг, товарищь и еда"))
Зверей в клетку, или на опыты!