Архангельск. Оса VS ПМ: 0:0, 5

DENI

16 октября 2015 года около 21 часа 30 минут автопатруль полиции УМВД России по г. Архангельску прибыл к одному из домов на улице Партизанская по сообщению гражданина о постороннем в его квартире.
К моменту приезда полицейских в доме находился хозяин квартиры (инвалид-колясочник) и второй мужчина, личность которого была не установлена. Сотрудники полиции попросили гражданина представиться и предъявить документы, В это время хозяин квартиры сообщил сотрудникам органов внутренних дел, что незваный гость находится в федеральном розыске. Тот, попытавшись скрыться, выхватил травматический пистолет 'Оса', сначала выстрелил в хозяина квартиры, а после направил оружие в сторону полицейских.
Для пресечения вооруженного нападения, действуя в соответствии с ФЗ 'О полиции' один из стражей порядка применил табельное оружие - выстрелил в нападавшего, причинив ему огнестрельное ранение брюшной полости. После этого злоумышленник был задержан. В настоящее время он госпитализирован. Хозяин квартиры серьезно не пострадал. Резиновая пуля прошла по касательной.
На данный момент личность нападавшего установлена. 36-летний ранее судимый архангелогородец действительно находился в федеральном розыске за совершение в 2011 году преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

Торус!


DENI
направил оружие в сторону полицейских

DENI
один из стражей порядка применил табельное оружие - выстрелил в нападавшего, причинив ему огнестрельное ранение брюшной полости

Почаще бы так, хватит уже миндальничать.

Lazyinventor

DENI
...выстрелил в нападавшего, причинив ему огнестрельное ранение брюшной полости...После этого злоумышленник был задержан.
Совсем плохой патрон у ПМ 😞

DENI

Lazyinventor
Совсем плохой патрон у ПМ
Это патрон ППО. он и задумывался как со сниженной рикошетирующей способностью и сниженной Еуд.

Sagitarius

Чем патрон ПМ то не понравился? Что не убило на месте? Ну так при выстреле в живот ни один пистолетный или даже винтовочный патрон такой гарантии не дает. Это надо наверное из ДШК выстрелить, чтоб точно с гарантией.

Брович

четкий парень с ОООП? мельчают бандиты..

ЗЫ что то не совсем понял про отношения колясочника и бандита? получается были знакомы, раз знал про розыск?

Lazyinventor

Sagitarius
Чем патрон ПМ то не понравился? Что не убило на месте? Ну так при выстреле в живот ни один пистолетный или даже винтовочный патрон такой гарантии не дает.
Я конечно не кровожадный, но думаю какой нибудь .45 АКП или тот же 9х18 но "экспансивный"! да в брюшной полости... исключил бы возможность задержания преступника по причине его кончины. Думаю он бы "холодным" стал очень быстро. А этот в больничке лежит. Вот и подумал, что патрон как то плохо сработал.

Glefero

Партизанская улица - Сульфат дикий край. Молодцы сотрудники Соломбальского отдела, там миндальничать не умеют!!!

Sagitarius

Lazyinventor
Я конечно не кровожадный, но думаю какой нибудь .45 АКП или тот же 9х18 но "экспансивный"! да в брюшной полости... исключил бы возможность задержания преступника по причине его кончины.

Да ничего подобного. Это только в голливудском кино .45 из тапок вышибает. В реальности убойность этого патрона не так уж радикально отличается от 9мм.

Lazyinventor

Sagitarius
Да ничего подобного. Это только в голливудском кино .45 из тапок вышибает. В реальности убойность этого патрона не так уж радикально отличается от 9мм.



Ну я совсем не копенгаген 😊 Кольта 45-го у меня нет... впрочем как и ПМ 😊
Всегда считал что "правильные" фрагментирующиеся пули ливер в фарш превращают и если не сразу помер, то до больнички точно не доедет. Видимо данная пуля ППО настолько FMJ, что даже не думает разрушаться. Ну ничего 😊 бандюка вылечат, а потом посадят.

valpoo

Lazyinventor
"экспансивный"
и все же цели и задачи полиции пресекать, предупреждать преступления, а не убивать преступников. по крайней мере так декларирует государство. убивать - это скорее функция армии.

Русич

Молодцы.