Странное "помутнение рассудка" - Подросток устроил засаду на полицейского

Hunter_069

Подросток с шестью ножами устроил засаду на полицейского в ДФО

Не судимый ранее подросток в понедельник вечером зашел в отделение полиции поселка Горин и ударил ножом в грудь участкового оперуполномоченного. Свой поступок молодой человек объяснил "помутнением рассудка".
Несовершеннолетний житель Хабаровского края с шестью ножами напал на правоохранителя в местном отделении полиции, возбуждено уголовное дело, сообщила во вторник пресс-служба краевого управления МВД России.
"В Солнечном районе Хабаровского края 17-летний житель поселка Горин нанес ножевое ранение оперуполномоченному полиции", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, в понедельник вечером в отделение полиции поселка зашел 17-летний подросток, ранее не судимый и не попадавший в поле зрения полиции. Он спрятался за дверью и стал ждать участкового уполномоченного полиции. Из кабинета в фойе вышел оперуполномоченный, в этот момент подросток выскочил из-за двери и ударил его ножом в грудь, сообщили в УМВД.
Юношу задержали, при личном досмотре у него нашли шесть ножей. Молодой человек объяснил свой поступок "помутнением рассудка", отметили в полиции.
Сообщается, что полицейского доставили в больницу, а после осмотра отпустили домой, так как ножевое ранение оказалось поверхностным.
В настоящий момент следователями возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, решается вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы. Задержанный находится в изоляторе временного содержания.


http://ria.ru/incidents/201510...l#ixzz3p4zSZ6Gk

Rasmuswolf

Hunter_069
участкового оперуполномоченного

Новая должность? 😊

Hunter_069

Ну журнализды они такие... Действительно новая должность, а я даже внимания не обратил...

Брович

хитмен?

Athlon

Явно участковый ему чем-то насолил. Мотив быстро выявят.

тов.Берия

Athlon
участковый ему чем-то насолил.
Необязательно.
Несколько лет назад у нас в отдаленном микрорайоне такой же 17-летний придурок, будучи пьяным или упоротым, куражился с ножом на улице. Случайно появившегося рядом участкового в ответ на замечание сразу пырнул, да так, что ранение оказалось несовместимым с жизнью.
Подонка осудили, с учетом возраста максимальный срок не превышает 10 лет, но назначили, по-моему меньше. А про участкового теперь напоминает только мемориальная табличка на здании районного отдела полиции.

Athlon

Ну ткт иная ситуация. Вы описываете спонтанное преступление в состоянии ао/но, а тут продуманная засада на конкретного человека.

тов.Берия

Athlon
продуманная засада на конкретного человека
Вот под это я и подводил! 😀
Как тщательно продуманная и подготовленная акция может быть результатом "помутнения рассудка", в котором соображаловка отключается напрочь?

Rosencrantz

тов.Берия
Как тщательно продуманная и подготовленная акция может быть результатом "помутнения рассудка", в котором соображаловка отключается напрочь?
Idee fixe