В Москве нашли закатанные в асфальт человеческие кости

azlk77

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Под асфальтом в центре Москвы найдены человеческие кости, сообщила "Интерфаксу" в среду представитель ГУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.
"20 октября примерно в 16:00 во время проведения земляных работ на строительном объекте, расположенном в Звонарском переулке в Москве, под асфальтовым покрытием рабочими обнаружено более 60 фрагментов костей человеческого скелета", - сказала Ю.Иванова.
Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавила Ю.Иванова.
http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp?id=474697&sec=1461

Max_M

Нашли скорее всего при производстве работ с находящейся рядом церковью, так что скорее всего остатки захоронения.

[B][/B]

тов.Берия

Такое время от времени происходит.
Особенно в старых городах.
Известный врач-блоггер mossudmed вроде рассказывал про такие случаи. И не он один.
Кто-то еще из экспертов в одном сборнике профессиональных баек рассказывал, что к ним привозили обнаруженные останки. В первом случае хорошо сохранившиеся старые (больше века), в другом случае - более свежие, примерно 1960-1970 гг., со следами патологоанатомического исследования на грудине и на черепе 😀 (было много мата в отношении молодого следователя, для перестраховки поставившего кучу вопросов о ранах, хотя еще судмедэксперт, выезжавший на место, сразу точно определил причину и характер повреждений костного материала).

Hunter_069

тов.Берия
Такое время от времени происходит.
Особенно в старых городах.

Вот, было несколько лет назад в Твери при реставрации: http://tvernews.ru/news/132520/




Здесь вопрос будет к экспертам. На сколько старые кости, иначе может оказаться вполне приветом из 90-х...