Их нравы. Женщина расстреляла генконсула КНР и двух дипломатов на Филиппинах

azlk77

На Филиппинах неизвестный расстрелял высокопоставленного китайского дипломата и еще двух сотрудников посольства КНР. Злоумышленник напал на китайцев, когда они обедали в одном из ресторанов города Себу.
Генконсул Китая Сон Ронгхуа был доставлен в больницу - он получил ранение шеи. К счастью, оно не угрожает жизни дипломата, состояние которого врачи характеризуют как стабильное. Что касается двоих коллег генконсула, то они от полученных ранений скончались.
Как сообщает издание The Straits Times, стрелком оказалась женщина - китаянка по имени Ли Куинь Линь. Ее уже арестовали. Также задержали и ее мужа, который присутствовал в ресторане во время стрельбы. При допросе пара заявила, что обладает дипломатической неприкосновенностью. Супруги не сопротивлялись полиции, но и сотрудничать с ней не пожелали: заявили, что не говорят по-английски, и отказались давать показания без адвоката.
Правоохранители нашли на месте происшествия пистолет 45-го калибра, из которого велась стрельба. Они пытаются выяснить, что стало причиной инцидента. Посольство КНР в Маниле пока не сделало официального заявления. Подтверждения этих данных из филиппинского МИДа тоже пока не поступило.
Как сообщает Channel NewsAsia, Сон Ронгхуа отмечал день рождения в отдельном зале ресторана, вместе с ним было несколько гостей - всего девять человек.
Сонь Ронгхуа был назначен генконсулом только в сентябре. Вскоре после назначения он заявил, что у Китая и Филиппин нет поводов для конфликтов, и он сделает все возможное, чтобы укрепить дружбу между двумя странами.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2677790

Rasmuswolf

вероятно генконсул захотел нарушить её неприкосновенность 😊