Весёло у нас месяц закончился!

911

Улов грабителей, напавших на клиента БРР, составил около 150 тысяч рублей

Улов грабителей, которые примерно полтора часа назад совершили нападение на клиента 'Банка Развития Регионов', составил примерно 150 тысяч рублей. Как сообщил '15-му Региону' оперативный сотрудник МВД Северной Осетии, работающий на месте преступления, при выходе из здания банка на мужчину напал неизвестный в маске и, выстрелив ему в ногу из пистолета, завладел пакетом с деньгами, после чего вместе со своим сообщником скрылся на а/м 'ВАЗ-2112'. Очевидцы преступления запомнили номера машины, впрочем, оперативники не сомневаются, что эти номера, скорее всего, подделанные.
Постоянный URL: http://region15.ru./news/2006/10/31/13-01/

В Моздоке совершено убийство

29 октября в 18:00 в квартире дома по ул. Юбилейная г. Моздока, обнаружен труп проживавшего по указанному адресу 49-летнего Владимира Змеева. Как было установлено в результате судебной экспертизы смерть погибшего наступила от нанесенных ему телесных повреждений. Сотрудниками Моздокского РУВД за совершение преступления был задержан ранее судимый 44-летний житель с. Киевское Александр Чебанов.
Постоянный URL: http://region15.ru./news/2006/10/31/16-58/

В столице Северной Осетии в поножовщине пострадали трое человек

29 октября в 13:25 во Владикавказе на ул. Кесаева преступники нанесли ножевые ранения трем жителям столицы республики: 19-летнему Антону Куделькину, 18-летнему Эльбрусу Габуеву и 20-летнему Левану Болотаеву. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны - 25-летний владикавказец Арман Мосинян и 32-летний житель Ростовской области Арарат Петросян.
Постоянный URL: http://region15.ru./news/2006/10/30/16-30/

В Эльхотово убили парня

29 октября в 21:00 с ул. Ген. Карсанова с. Эльхотово (Кировский район Северной Осетии) в ЦРБ Кировского района с ножевым ранением сонной артерии доставлен 20-летний местный житель Герман Дзгоев, который скончался, не приходя в сознание. За совершение преступления оперативниками был задержан 20-летний односельчанин потерпевшего Таймураз Цораев.

Учащийся ГМТ нанес 9-летнему ребенку тяжелые травмы

24 октября в 20:20 в приемное отделение детской республиканской клинической больницы с района памятника Иссе Плиеву на городской набережной реки Терек с ушибом головного мозга и острой черепно-мозговой травмой был доставлен девятилетний житель Владикавказа.
За совершение преступления сотрудниками МВД Северной Осетии был задержан 16-летний учащийся 2-го курса ВГМТ Руслан Туаев. Данное преступление квалифицируется согласно ст. 112 УК РФ как умышленное
Постоянный URL: http://region15.ru./news/2006/10/25/13-00/

Подробности перестрелки в Северной Осетии

22 октября 2006 года, поздно ночью, в столице Северной Осетии Владикавказе в ресторане 'Аландон' произошло тройное убийство: жертвой перестрелки в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры стали Тедеев Альберт (Ибрагим), 1966 г.р., Козаев Сослан, 1973 г.р., а также Кокоев Лев, 1974 г.р., который непосредственно первым открыл стрельбу. В качестве орудия убийства использовался пистолет ПМ.
Все трое погибших - уроженцы г.Цхинвала, известные в Южной Осетии личности. Ибрагим Тедеев (брат Главного тренера сборной России по вольной борьбе Джамболата Тедеева) являлся председателем комиссии по правам человека в 2002-2003 годах и был отстранен от должности во время полной реорганизации правительства, после чего покинул Южную Осетию. Некоторые наблюдатели расценили существенные кадровые перестановки, произведенные тогда в правительстве республики, как предотвращение попытки государственного переворота.
Л.Кокоев принимал активное участие в боевых действиях во время грузино-осетинской войны в 1991-1992 годах в Южной Осетии.
С.Козаев, в прошлом известный спортсмен, активно занимался классической борьбой.
Известно, что как И.Тедеев, так и Л.Кокоев, являлись владельцами небольших спиртовых заводов в Северной Осетии, в связи с чем можно предположить, что произошедший инцидент объясняется конкуренцией и возникшими разногласиями в сфере бизнеса.
Как нам сообщили в пресс-службе МВД РЮО, расследованием по факту убийства занимаются Прокуратура РСО-Алания и региональное управление ФСБ.
Ситуация в Южной Осетии, по информации корреспондента 'Кавказского узла', все это время остается стабильной, несмотря на то, что убийство вызвало довольно сильный резонанс в Цхинвале, куда привезли тела двух из убитых - Ибрагима Тедеева и Льва Кокоева. Похороны Сослана Козаева состоятся во Владикавказе.
Общее мнение как среди населения, так и официальных структур таково, что убийство в Северной Осетии имеет под собой исключительно криминальную основу и никак не связано с политическими процессами, происходящими в связи с подготовкой выборов Президента РЮО и референдума о независимости Южной Осетии, назначенных на 12 ноября.
Постоянный URL: http://region15.ru./news/2006/10/24/11-04/

В Северной Осетии осуждены студенты-подрывники

В Верховный суд Северной Осетии сегодня вынес обвинительный приговор в отношении Армена Айвазова и Геннадия Козаева. Молодых людей обвинили в том, что летом прошлого года один из них по предложению другого подорвал гранатой автомобиль 'Тойота', принадлежащий преподавателю Владикавказского института управления. К счастью, люди во время взрыва не пострадали, владельцу иномарки был нанесен материальный ущерб в размере около 200 тыс. рублей. На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей, обоих преступников приговорили к 4 годам лишения свободы.
Постоянный URL: http://region15.ru./news/2006/10/20/18-09/

Спецоперация в Ингушетии: убит житель Северной Осетии

Сегодня 20 октября в селении Али-Юрт Назрановского района Ингушетии в ходе оперативных мероприятий убит 38-летний житель села Майское Северной Осетии Хасан Костоев. Как передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД Ингушетии, операцию провела совместная группа УФСБ, Мобильный отряд МВД РФ и МВД Ингушетии. Костоев скрывался в Али-Юрте на улице Дзейтова ?30 в семье Гагиевых. По словам руководителя пресс-службы МВД Ингушетии Назира Евлоева, Костоев был убит при оказании вооруженного сопротивления. При убитом обнаружен пистолет Макарова с пятью патронами, один из которых был в патроннике. При дальнейшем обыске в доме был найден пакет с марихуаной. По информации отдела уголовного розыска МВД Ингушетии, Хасан Костоев подозревался в участии в сентябрьском подрыве БТР в Северной Осетии, в результате чего 4 военнослужащих были убиты, еще 4 ранены. По данным ингушских следователей, Костоев ранее тяжело ранил сотрудника МВД Ингушетии Угурчиева, а так же установил самодельное взрывное устройство в мае этого года на федеральной автодороге 'Кавказ' вблизи села Гази-Юрт.
Как сообщил источник в правоохранительных структурах Ингушетии, накануне 19 октября в Ингушетии убит сотрудник ОМОН МВД Кабардино-Балкарии, несший службу на блок-посту 'Каквказ' на границе в Чечней. Автомашина УАЗ с военнослужащими была обстреляна вчера около полудня на территории Ингушетии. Нападавшие скрылись на автомобиле марки 'Жигули' 9-й модели. В пресс-службе МВД Ингушетии происшествие не поддтвердили.
Постоянный URL: http://region15.ru./news/2006/10/20/13-40/

Отца подозревают в убийстве сына
Ссора закончилась убийством. В городе Беслане убит местный житель. Смерть 37-летнего Бориса Шавлохова наступила в результате стычки с отцом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе МВД РСО-Алания.
Как установлено оперативниками, в тяжком преступлении подозревается отец убитого. Тело его было найдено с множественными огнестрельными ранениями груди в доме на улице Батагова г. Беслана. На месте преступления обнаружен пистолет ТТ, послуживший орудием убийства. Прокуратурой Правобережного района возбуждено и расследуется уголовное дело по данному факту.
Постоянный URL: http://region15.ru./news/2006/10/19/17-43/

И это за последнии две недели...