Суровые подмосковные дачники - дичает народ или не ссорься с соседом

Hunter_069


Капитан полиции, будучи не при исполнении, совершил наезд на металлический забор дачного участка. В результате конфликта с дачником сотрудник правоохранительных органов был застрелен.

Дачник в Подмосковье застрелил капитана полиции после того, как правоохранитель, будучи не при исполнении, протаранил его забор на машине, сообщила пресс-служба областного главка МВД в субботу.
По данным полиции, в ночь на субботу местный житель сообщил им, что в СНТ "Березка" мужчина 1977 года рождения "причинил огнестрельное ранение неизвестному".
"Капитан полиции в неслужебное время в гражданской одежде на автомобиле совершил наезд на металлический забор дачного участка. После этого у него возник конфликт с владельцем данного участка. В результате перепалки мужчина выстрелил в полицейского из гладкоствольного охотничьего ружья, ранив его", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.
Прибывшие медики констатировали смерть правоохранителя. Им оказался сотрудник полиции 8 батальона ДПС "Южный" МВД РФ по Подмосковью.
Пресс-служба областного ГСУСК сообщила, что по данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве. По их данным, между 34-летним полицейским и дачником "на протяжении более полугода складывались неприязненные отношения". В ночь на субботу полицейский "в очередной раз решил выяснить отношения" и прибыл к частному домовладению подозреваемого.
"В ходе словесного конфликта подозреваемый вынес из дома ружьё и произвёл несколько выстрелов, в том числе и в воздух. В результате полицейский получил одно огнестрельное ранение в грудь. С места происшествия изъяты три гильзы. В настоящее время с подозреваемым работают следователи", - говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/201510...l#ixzz3pYubcwew

Трофель


В ночь на субботу полицейский "в очередной раз решил выяснить отношения" и прибыл к частному домовладению подозреваемого.
Бухнул и на разбор,как на работу.

HaRS

Там из-за бывшей жены этого полицейского происходил давнишний конфликт. Просто на этот раз он зашел дальше.

1@freeletter.me

Я так понял "дачник" убийца был бывшем мужем нынешней жены убиенного

Трофель

HaRS
Просто на этот раз он зашел дальше.
Скорей заехал.

Holy.Cistite

Жалко, посадят мужика.

ANDR2891

Нехрен в заборы врезаться.

Kazbich

1@freeletter.me
Я так понял "дачник" убийца был бывшем мужем нынешней жены убиенного
Там ещё более "хитровывернуто":

http://newsru.com/crime/26oct2015/lovrshotgibddpdmsk.html

В подмосковном Чехове риелтор застрелил из ружья гаишника после любовной связи с его женой

Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства стража порядка в Чеховском районе. Там в одном из дачных кооперативов был застрелен старший инстектор ДПС ГИБДД. Смертельное ранение ему причинил агент по сделкам с недвижимостью. Поводом для неприязни мужчин друг к другу стала то, что супруга полицейского некоторое время изменяла ему.

Убийство старшего инспектора дорожно-патрульной службы 8-го батальона 2-го полка ДПС "Южный" ГИБДД ГУ МВД по Московской области было совершено в ночь на 24 октября в СНТ "Березка" в Чехове, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Московской области.

"Установлено, что между потерпевшим и подозреваемым на протяжении более полугода складывались неприязненные отношения", - говорится в пресс-релизе. Ночью гаишник в очередной раз пришел к дому своего оппонента. В ходе словесного конфликта риелтор "вынес из дома ружье и произвел несколько выстрелов, в том числе и в воздух".

"В результате полицейский получил одно огнестрельное ранение в грудь", - добавили в ГСУ СК РФ.

По факту гибели 34-летнего полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). С места происшествия изъяты три гильзы. Подозреваемый в убийстве задержан. Ему грозит 15-летний срок лишения свободы.

Как уточняет "Московский комсомолец", причиной затяжного конфликта между полицейским и 38-летним риелтором стала женщина. Некоторое время назад сотрудник ГИБДД развелся с женой, которая сразу после этого переехала к новому избраннику. Им и оказался бизнесмен, занимающийся оформлением сделок с недвижимостью и воспитывающий двух детей школьного и дошкольного возраста.

Любовный роман продлился около четырех месяцев, после чего полицейскому удалось каким-то образом помириться с бывшей супругой и вернуть ее. Однако бывшего ее любовника он оставлять в покое не собирался.

Вечером в пятницу полицейский вернулся с работы и, по некоторым данным, не застал дома жену. Решив, что она вновь отправилась к риелтору, гаишник и поехал к нему разбираться. На своем автомобиле Mercedes полицейский протаранил забор дачного участка бизнесмена, а потом стал бить ногами в дверь и по машине своего соперника. Риелтор сначала вышел из дома без оружия. Но, услышав угрозы в свой адрес, достал ружье и дважды выстрелил в воздух. Поскольку полицейского это не остановило, мужчина открыл огонь на поражение.

Об убийстве в полицию сообщили соседи риелтора. Сам он не пытался скрыться или отрицать свою вину. Местные жители рассказали, что автоинспектор неоднократно приходил выяснять отношения с риелтором. Каждый раз это заканчивалось обоюдными оскорблениями и угрозами.

=================

Всё из-за баб-с 😞. Если стрелявший лишнего на себя уже не наговорил, то при грамотном адвокате может прокатить как превышение пределов обороны.

Зато тётке теперь "весело" - один в могиле, второй скорее всего на нары уедет. Если бы сама не болталась как гамно в проруби между двумя мужиками - может и до стрельбы не дошло бы...

unname22

послежу

Melaeg

Тоже послежу. Вообще, я на стороне риэлтера.

diamond_d

А вдруг за самооборону прокатит? И чувака не посадят. Вот чудо то будет.

Kazbich

diamond_d
А вдруг за самооборону прокатит? Вот чудо то будет.
Зависит от интерпретации стрелка о словах и действиях застреленного и от показаний свидетелей (не только по этому случаю, но и по предыдущим). Оппонент, по вполне понятным причинам, свою версию изложить уже не сможет.

diamond_d

Kazbich
Оппонент, по вполне понятным причинам, свою версию изложить уже не сможет.

это плюс к защите. можно столько "вспомнить" и потом сказать
"Вы знаете что они набазарили нам тут? Они нам уже должны!"
Цитата из фильма Бумер (на парковке)

Kazbich
Зависит от интерпретации стрелка о словах и действиях застреленного и от показаний свидетелей (не только по этому случаю, но и по предыдущим)

А вдруг самооборонщик вспомнит, как пьяный полицейский кричал" УБЬЮ/зарЭжу/ а нука сюдА иди Эй, я твой дом шатал, щас тебя ушатаю," и бросил камень в самооборонщика. А он испугался за свою жизнь, сделал 2 предупредительных выстрела( еще 2 плюса к защите) и только, когда тот ломанулся на него пришлось выстрелить в него.

ag111

Если человек продолжает ломиться после двух предупредительных, то тут прямая угроза жизни. Теперь надо доказать, что предупредительные были до, а не после.

diamond_d

ag111
Если человек продолжает ломиться после двух предупредительных, то тут прямая угроза жизни.

а я за ШО!!

ag111
Теперь надо доказать, что предупредительные были до, а не после.

доказывать очень просто. Павший смертью храбрых полицейский, опровергнуть это не сможет.

1@freeletter.me

Да не какая самооборона, если он его пальцем не трогал, это надо было до приезда сп морду себе разбить

diamond_d

1@freeletter.me
Да не какая самооборона, если он его пальцем не трогал, это надо было до приезда сп морду себе разбить

а вдруг разбил (хоть бы разбил), пока подробностей мало.

ANDR2891

Неплохо бы провести экспертизу [censored] женщины, на установление каким она у нее цветочком.

diamond_d

ANDR2891
Неплохо бы провести экспертизу пи-ды женщины, на установление каким она у нее цветочком.

не слышал о такой экспертизе. А что за цветочки там должны быть?

Gurian II

Скорей всего мент ходил к риэлтору скандалить как на работу, скорей всего регулярно морды друг другу разбивали, а угрозы - да там такие маты стояли, что пол-СНТ слушало и просвещалось в своей сексуальной жизни.

Когда это должно было закончиться, кто-то должен был остановить этот бардак. остановил риэлтор

Трофель

diamond_d

А что за цветочки там должны быть?

Бутон должен быть раскрыт по полной.

Наум

Да уж...

Н.Валерич

Как-то дв\братану когда тот ещё был капитаном(одной из служб МВД) в забор въхал зять соседа (водила ментовской шишки) , сломал несколько штакетин . Конфликт был залит немеряным кол-вом водки 😛.

А так мне тут одна жена дальнобойщика "грозится" когда-нибудь въехать в забор , типа - когда дорога скользкая (просто накатанная в поле) оне жмуться к моему огороду (типа газона 2-5 метров) и боятся что их типа джип налетит на мой забор . Вечно скандалит , что если оне налетят на мой забор то я буду оплачивать им ремонт машины . А ей [censored] тебе это не я вас забором [censored] а вы его и будете его ремонтировать .
Кстати в сторону поля то же достаточно места , но я его не скашиваю , а разным [censored]охота проехать по скошенному месту что-бы не испачкать колёсья .

diamond_d

Н.Валерич
А так мне тут одна жена дальнобойщика "грозится" когда-нибудь въехать в забор , типа - когда дорога скользкая (просто накатанная в поле) оне жмуться к моему огороду (типа газона 2-5 метров) и боятся что их типа джип налетит на мой забор . Вечно скандалит , что если оне налетят на мой забор то я буду оплачивать им ремонт машины . А ей [censored] тебе это не я вас забором [censored] а вы его и будете его ремонтировать .
Кстати в сторону поля то же достаточно места , но я его не скашиваю , а разным [censored] охота проехать по скошенному месту что-бы не испачкать колёсья .



наварить шипы на забор и дорогу водичкой полить, чтоб скользее было))))

AU-Ratnikov

Н.Валерич
А так мне тут одна жена дальнобойщика "грозится" когда-нибудь въехать в забор
Из рельсов "ежи" помогут делу ...

ANDR2891

diamond_d

не слышал о такой экспертизе. А что за цветочки там должны быть?

Те ради которых один на срок пошёл, а другой на пулю.

Rytoma

Может и отпишется риэлтор, поглядим

RobBoy

AU-Ratnikov
Из рельсов "ежи" помогут делу ...
А у меня вот в бардачке пакетище с гвоздями, короткими но с большой шляпищей 😊 Посеял и... въезжайте гости дорогие)))

diamond_d

RobBoy
Посеял и... въезжайте гости дорогие)))

Злой вы))))

RobBoy

У нас, в Тюмени есть поворот налево, после Строительной академии, Строяка (погуглите поймёте), там такой своеобразный поворот, что каждые месяц-два, низколетящие въезжали в забор частного дома цыган, стоящего там напротив Строяка. Это была хохма всего города. Так вот, как-то едем на дежурке под новый год, а там на весь забор надпись: "С новым в вашей жизни поворотом" 😀

Schafer

удалено

Kazbich

AU-Ratnikov
Из рельсов "ежи" помогут делу ...
Опередили 😊.

Существует масса различных готовых железобетонных изделий, очень неплох исполняющих функции бетонных противотанковых надолбов.

diamond_d

Schafer
Беда бля , беда.
Риелтор не отпишется. Сегодня поехал в сизо.

в натуре беда(((

AU-Ratnikov

Kazbich
Опередили 😊.

Существует масса различных готовых железобетонных изделий, очень неплох исполняющих функции бетонных противотанковых надолбов.

В моем городке я знаю 2 таких поворота, один у соседнего с моим дома, там бетонные кубы лежат, но и их сдвигают ... а я в форточку частенько слышу визг тормозов 😊

Kazbich

AU-Ratnikov
там бетонные кубы лежат, но и их сдвигают ...
Усечённую четырёхгранную пирамиду сдвинуть заметно сложнее, чем куб аналогичной массы.

AU-Ratnikov

Kazbich
Усечённую четырёхгранную пирамиду сдвинуть заметно сложнее, чем куб аналогичной массы.

Наверное, но у меня тьфу тьфу такой проблемы нет. 😊

1rybolov

Kazbich
В подмосковном Чехове риелтор застрелил из ружья гаишника после любовной связи с его женой
Ну прям Дантэс... 😊 Надо было на дуэль вызывать. Жаль короткоствол у нас запрещен... 😊

Flashbang

Вот принято у нас говорить: бабы дуры, изменяют, косячат, санта-барбары устраивают.
Может не такие уж и дуры?
Муженек 200-ый, возможно надоевший любовник в турме, а дача в кармане, может даже две...

Holy.Cistite

А всему виной...


ASDER_K

AU-Ratnikov
Из рельсов "ежи" помогут делу ...
зачем ежи? просто куски рельсов, вкопаные вертикально через пару метров.
батя так отучил любителей разворачиваться, задевая наш забор.
обязательно аккуратно в краснобелую полосочку покрасить. для красоты

AU-Ratnikov

ASDER_K
обязательно аккуратно в краснобелую полосочку покрасить. для красоты

Это главное!

Н.Валерич

ASDER_K
зачем ежи? просто куски рельсов, вкопаные вертикально через пару метров.
батя так отучил любителей разворачиваться, задевая наш забор.
В продолжении . В метре от дороги были натыканы колья от старого огорода с гвоздями , но они странным образом исчезали , пока не выяснилось , что их вытаскивают и выкидывают в поле дабы не оцарапать машину 😀 .

Самое фиговое то , то колхозники могут запросто опахать по самый забор(в лучшем случае) и поэтому нет смысла делать подсыпку ПГС...

ASDER_K

Н.Валерич
В продолжении . В метре от дороги были натыканы колья от старого огорода с гвоздями , но они странным образом исчезали , пока не выяснилось , что их вытаскивают и выкидывают в поле дабы не оцарапать машину .
хоботов, это мелко.
послушайте доброго совета насчет рельсов - и будет вам счастье

Schafer

Посадят парня. Ни кто не хочет ответить на три вопроса. Как пострадавший попал на территорию садового товарищества если там кодовый замок на воротах? Что он делал там в три часа ночи, если живёт в другом конце города.? В каком он был состоянии если они разбили машину об столб, потом въехали в забор соседа, и два предупредительных выстрела его не остановили?

Directorverona

Жалко, посадят мужика.

Во многих странах при нарушении неприкосновенности жилища можно стрелять на поражение без всякого предупреждения. В России его безусловно посадят. Удивляет другое - один и тот же человек в разных географичских точках нашей планеты за одно и то же деяние может являться преступником, а может являться добропорядочным человеком.
Вопрос скорее в том, где законы и их служители являются преступными, в где нет...

diamond_d

что-нибудь слышно по теме? может новости есть у кого?

sniper1139

может новости есть
Новости есть но те у кого они есть пока не расскажут.

Schafer

Сидит. Адвокат не Але. Ведут все под 105. Звонок ночью в милицию исчез. Остаться только от соседей по выстрелам. Рен тв довольно все верно показало.

SanSanish

Забыл народ старый сельский опыт напрочь.
Банальных патрончиков с солью ни один самооборонщик в глаза не видел. Даже банального бекасина.
Чуть что - сразу жаканом лупят.

А между тем даже холодная тушка, плотно нашпигованная свинцом и солью куда лучше чем просто труп с пулей в голове. А если у тушки еще какой обрезик задрипаной тулки имеется, то и подавно.
Да и к слову сказать после соли или мелкой дроби конфликт скорее всего перешел бы на куда более конструктивный уровень. В том числе по последствиям.

diamond_d

Schafer
Рен тв довольно все верно показало.

а где можно по рен тв посмотреть этот сюжет?

diamond_d

Ну что слышно по делу ? Кто знает ?

Schafer

Сидит в сизо. Экспертиза показала два выстрела в воздух и один в левый бок. Следователь теперь говорит , что со 105 не переквалифицируют. Я думаю он во время выстрела инстинктивно отвернулся, следствие, что он уже уходил, и выстрел чуть ли не в спину. Вообще дела херовые. Один адвокат говорит ,,пусть все утихнет,,, другой говорит ,, трубите в трубы,,

diamond_d

Schafer
Я думаю он во время выстрела инстинктивно отвернулся, следствие, что он уже уходил, и выстрел чуть ли не в спину.

Ну да дела херовые. Отсюда вывод ганзовцам-самооборонщикам стрелять наверняка по грудной мишение. Когда никто не убегает и не отворачивается. А если враг специально будет осуществлять натиск спиной вперед, чтоб следствие запутать?))))) и лишних годков накинуть обороняющимся)))

Автомастер

Вот после таких советов люди и садятся. Совет тут один - надо было 02 звонить, а еще раньше в особку и командиру подразделения /отправили бы на ПФЛ и уволили по тихому/. Тогда бы ревнивец сидел тихо и не выступал. А стрелять можно было дома, со следами борьбы и с близкого расстояния.

Schafer

В том то и дело,что звонили,но ни кто не приехал, а к утру уже и "следов от звонка " не осталось.
Я когда подробности узнал вообще не думал что 105. Ночью, звонили в милицию, человек заблудиться ни как не мог, т.к.живет в другой части города, соседи крики ,ругань слышали. На своей территории стрелял. Угрожал , что сожгет дом,в доме жена и двое малолетних детей. Для провокации бил по стоящей во дворе машине,что бы вышел из дома. Вышел...
я клянусь сделал бы тоже, что и он. Теперь не уверен. Что тогда у нас называется самообороной? И частной собственностью?

Автомастер

Все звонки в 02 пишутся. Адвокатский запрос решает эту проблему. Прослеживается параллель с зеленоградским стрелком. Если бы был посторонний - все было бы проще. Длительные неприязненные отношения, дистанция стрельбы и недоказанный факт нападения осложняют ситуацию. Выглядит как хулиганство поступок потерпевшего, поэтому и 105. Остальное в суде доказывать.

azlk77

У оператора мобильной связи можно взять распечатку звонков.

DENI

Schafer
И частной собственностью?
К самообороне в данном случае не имеет никакого отношения.

Schafer

Вчера натолкнулся на эту тему, подумал удалить из за кладок. Не стал почему-то.
А Сегодня был суд. И .... Его освободили в зале суда. Статью все таки переквалифицировали в 108. С учётом того что прошёл год, засчитан срок в СИЗО. Год за два. По приговору ещё год условно. Друзья, знакомые, все в шоке. Ни кто не верил в такой исход дела. Следствие шло тяжело, адвокаты еле живые, все мало мальски связанные с юриспруденцией говорили ,,сядет,, и тут такой неожиданный поворот. Подробностей не знаю, что в итоге сыграло в этом главную роль, ведь было плохо все. Но сегодня в семью вернулся муж и отец. Натворил конечно дел, ни чего не скажешь. Не уж то все таки есть справедливость в этой жизни.

Lifecruiser

Ну главное чтобы апелляции не было.