Житель Волгоградской области забросал гранатами полицейских

azlk77

В Волгоградской области мужчина бросил в сотрудников полиции несколько гранат, рассказали 'Русской службе новостей' в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Правоохранители разыскивали злоумышленника после обращения в полицию его родственницы.

'27 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, что её зять причинил ей телесные повреждения, забрал трёхлетнюю внучку и увёз в неизвестном направлении', - сказали в пресс-службе.

Спустя час после обращения, полиция обнаружила мужчину в одном из гаражных боксов. Когда сотрудники ППС прибыли на место, мужчина и оказал сопротивление. Он кинул в правоохранителей взрывное устройство, предположительно гранату РГД, и несколько светошумовых гранат.

В результате взрыва дочь злоумышленника и один из полицейских получили множественные осколочные ранения, их госпитализировали.

Второй правоохранитель применил табельное оружие и выстрелил мужчине в ногу. В МВД отметили, что полицейский действовал в рамках закона.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Кроме того, отдел полиции 'Камышинский' организовал сбор донорской крови своему коллеге и раненому ребёнку.
http://rusnovosti.ru/posts/393139

В Волгоградской области житель города Камышин похитил свою трехлетнюю дочь и забросал наряд полиции гранатами. Во время задержания 39-летний мужчина был ранен полицейскими в ногу. От разрыва гранат также пострадал ребенок. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении МВД.
- Информация о совершении преступления поступила на пульт ОВД города Камышин в 12.30. Пожилая женщина сообщила, что ее избил зять, и забрав свою трехлетнюю дочь, уехал в неизвестном направлении, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы правоохранительного ведомства.

Примерно через час оперативники нашли 39-летнего мужчину и ребенка в автогараже. Когда сотрудники патрульно-постовой службы приблизились к гаражному боксу, то мужчина бросил в сторону полицейских гранату РГД и несколько светошумовых гранат. Для того, чтобы обезвредить похитителя, один из патрульных открыл огонь из табельного оружия и ранил мужчину в ногу.
В результате взрывов ребенок и один из сотрудников МВД получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение с множественными осколочными ранениями лица, тела и конечностей. Сотрудники полиции организовали для раненных пункт по сдаче донорской крови. Кроме того, в больницу попала теща задержанного. Ее состояние здоровья медики оценивают как критическое, диагностируя у женщины черепно-мозговую травму, образовавшуюся в результате многочисленных ударов по голове тупым предметом.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
http://www.rg.ru/2015/10/27/reg-ufo/pohichenie-anons.html

diamond_d

azlk77
Второй правоохранитель применил табельное оружие и выстрелил мужчине в ногу. В МВД отметили, что полицейский действовал в рамках закона.

Странно, Почему не застрелили?

nikaljak

Не попали.

Silver3d

diamond_d
Почему не застрелили?
Пример - кидает гранату, прячется за дверью гаража, гранаты заканчиваются, но нога из под двери торчит. Идет выстрел в ногу, дядька падает, вопит ААААААААААА СДАААЮЮЮЮСЬ НЕ УБИВААААЙ. Если бы шел следующий выстрел, полицейский был бы виновен в предумышленном убийстве. Я не уверен что правильно трактовал закон, но думаю что было бы так.